Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
66 пользователь(ей) активно (54 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 66

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 10 »


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Заглядывает
Зарегистрирован:
01/04/2010 5:13
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 40
Не в сети
Всегда пожалуйста,я уже это все прошл,да так что и сам не знаю как кое-что исправить.

Отправлено: 31/07/2010 21:31
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Спасибо за подсказки. ))

Отправлено: 31/07/2010 0:25
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Заглядывает
Зарегистрирован:
01/04/2010 5:13
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 40
Не в сети
При нажатие на квадратик происходит переодресация на сообщение.
ZxStarets пишет==На одном сайте встретил такую интересную штуку, с помощью которой можно отслеживать с каких стран посещают сайт. Любопытно посмотреть статистику. Можно было бы поставить хотя бы на время - тем более она, на сколько я понял, бесплатная!
Не очень хорошо работает,ставил себе.

Отправлено: 30/07/2010 21:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
26/03/2010 20:56
Из: Новосибирск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 122
Не в сети
На одном сайте встретил такую интересную штуку, с помощью которой можно отслеживать с каких стран посещают сайт. Любопытно посмотреть статистику. Можно было бы поставить хотя бы на время - тем более она, на сколько я понял, бесплатная!

Отправлено: 30/07/2010 12:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети


"Две РАЗНЫЕ ссылки ведут в ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО. Зачем?"
- Причина в том, что движок форума подразумевает и поддерживает существование нескольких блоков форума с различными степенями доступа, модерирования и управления. У нас используется только один из них - т.н. "Основной форум" общего пользования. Его заголовок автоматом стоит шапкой над всеми подфорумами. Поэтому за отсутствием альтернативы и "Форум" вообще, и "Основной форум", как его часть, ведут только к одному существующему "Основному форуму". **

"Что тут написано?"
- Да уж, грамматика переводчиков подкачала, а моя невнимательность проспала! Надеюсь, достаточно моего признания в этом, чтобы не писать здесь, как правильно должны быть подписаны столбики таблицы. )) Обязательно исправлю! *** (по аналогии пометка, ее же следует поставить и в пункте про "собачку" в адресе почтового ящика).

"Оказывается, Миханя ВЧЕРА написал."
- Насколько я вижу, указано сообщение, которое было написано именно "Вчера" для Вас, т.е. он писал 27-го числа, а Вы снимали скриншот 28-го.

"Это что?"
- Опять у меня провал, как у разведчика. Не знаю! Но надеюсь, Curious подскажет. Если нет - **. )

"Этим давно никто не пользуется. Пора выкинуть"
- Я, например, не пользовался ни разу. Но вот заглянул сейчас в форум - и встретил примеры использования некоторыми посетителями. )) Кстати, сам не пользовался только потому, что даже не обращал внимания на эти иконки. Теперь, благодаря Вам, Александр, буду отмечать некоторые сообщения. И данное - будет первым:


Обязательно дальше буду разбираться с советами, замечаниями и оценками, но уже не сейчас. Спасибо всем, кто помогает. ))

Отправлено: 30/07/2010 1:38

Отредактировано пользователем Gagarin 30/07/2010 2:38:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети


"Просто Гугл? Или поиск по сайту?"
- Просто Гугл, как и написано. Поиск по сайту - в Основном меню.

"Ну и сколько насчитали?"
- У меня вот столько:



"Что обозначает эта надпись?"
- Надпись обозначает, что далее следуют условия копирайта, существующие с 2005 года, года создания сайта.

"А такого адреса не бывает."
- Точно, не бывает. Помню, в планах было заменить временно прописанный "&" на файл-картинку с "собачкой" для защиты от спам-роботов (для чего, собственно, и этот символ ставился). Но, как всё временное, так не доделал задуманное. Причем, замене по планам подлежал и адрес, который "такой адрес бывает". Кстати, практика показала, что адрес в условиях копирайта вполне осознаваем людьми. т.к. письма по этому поводу приходят регулярно. Тем не менее, Алескандр, отдельное спасибо за это замечание, обязательно исправлю данный казус. )))

Отправлено: 30/07/2010 1:06
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети


"Это как?"
- "Неактивный форум с новыми сообщениями" - это неактивный форум, на котором вдруг появилось сообщение. Движок сайта делит форумы по степени активности в них посетителей. Смысл в самой фразе я вижу однозначный и прямо по тексту. В необходимости деления подфорумов по активности - смысла, пожалуй, не вижу. Но полного отключения (по-Вашему - "на помойку") данной функции не встречал, поэтому оставлен стандартный набор градаций. "Давно придуманный открытый конверт" - только один из существующих вариантов обозначения прочитанных сообщений (например, личных - типа почты), но два вида конвертов по степени яркости вполне понятные и приемлимые, по-моему, варианты для ориентации в форуме. Но обещаю еще поискать возможность управления количеством цветов и их уменьшения до двух более удобных. **

"Тоже лишнее".
- Для Вас лишнее. *

"Для чего тут столько рамок?"
- Полностью согласен. Никогда не всматривался так пристально. Обязательно уберу одну лишнюю. Этот блок делал сам, поэтому и пропустил. Изначально с дизайнером делали двойную на всех первоначальных блоках.

"Нафига повторять-то? ..." (далее текст не осознал, несмотря на смайлик, уж простите)
- Признаться, формулировка и подбор выражений данной претензии почти останавливает меня от ответа, но все же позволю себе уточнение, что место, на которе направлена стрелка, содержит информацию о количестве и персоналиях пользователей на сайте в целом, то есть совсем не повторяет то, что отмечено чуть выше Вашим безапелляционным "Тоже лишнее", т.к. там подробна дана информация о посетителях именно и непосредственно форума. И если раздел в меню с пользователми он-лайн стал поводом данного разбора полетов, т.е. он может быть и убран, то список под форумом - опция сайта лично мне не мешающая и не кажущаяся лишней.

Отправлено: 30/07/2010 0:44
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:
Curious пишет:
Попробуйте нажать на квадратик с кружком и поймете для чего он нужен.


Curious, объясни, пожалуйста! )) У меня, похоже, слишком поздно, чтоб осознать логику цепочки появляющихся сообщений. ))

Отправлено: 30/07/2010 0:41
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Заглядывает
Зарегистрирован:
01/04/2010 5:13
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 40
Не в сети
Попробуйте нажать на квадратик с кружком и поймете для чего он нужен.

Отправлено: 30/07/2010 0:18
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Новости сайта и работа над ошибками
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Ой, сколько стрелок! Александр, во-первых, спасибо, за такой подробный анализ. С некоторыми вещами Вы поставили меня в тупик. Кое-что из замеченного Вами меня не только не напрягало, но даже и не привлекало внимания. Поэтому, во-вторых, признаю, что некоторые замечания, действительно, "дЕльные", как было замечено. Поэтому в ответном анализе и принимаю претензии, и объясняю то, что не принимаю. Поехали. ...

Цитата:

Pashenko пишет:
Конкретики? Извольте (полный размер по клику).




"Такой адрес бывает"
- Такой адрес бывает. )))

"Кому все это интересно?"
- За приветствие вступлюсь, как и за совет для новичков - как открыть конкретный форум. Мне нравится, что форум здоровается с посетителем и подсказывает ему, что делать. Не верю, что это может кого-то раздражать, мне кажется, что строчки эти не могут отвлечь постоянного посетителя от чуть ниже выделенного цветом блока содержания форума. Но учитывая Ваше раздражение просто посоветую не обращать внимание на эти строчки, лично мне они кажутся нужными. * (Данный совет далее в тексте позволю себе обозначать просто этой же звездочкой - *).

- Статистика по сайту - стандартная опция, показатель жизнедеятельности сайта. Лично я всегда обращаю на нее внимание, попадая на новый форум. Активность форума - для меня лично показатель шансов найти полезную информацию.

"Какая разница, кто что модерирует?"
- Разница большая. Т.к. посетители, особенно не такие опытные, как Вы, Александр, совершают ошибки по оформлению своих сообщений или просто не сразу разбираются в каких-то функциях, поэтому возможность сразу обратиться к модераторам - достаточно востребованная возможность.

"Миханя писал вчера или сегодня?"
- Вы ведь сами стрелку направили прямо на слово "Сегодня". Сутки начинаются в 00:00 ночи, и сообщения написанные тем же вечером, но до полуночи, будут после 00:00 подписаны словом "Вчера". А, например, Миханино сообщение, написанное им в 00:31 (полпервого ночи) Вы следующим утром, днем и вечером будете видеть с грифом "Сегодня".

"Что это?"
- Вот тут присоединяюсь к Вашему же, Александр, вопросу и развожу руки. Не знаю! Квадратик с кружком - и для меня загадка. Возможно, какой-то дайджест отсортированных по пока непонятному мне принципу сообщений из разных тем данного форума. Но я обещаю проконсультироваться со знатоками, просто меня никогда не напрягала данная кнопка, и я считал, что она полезна хотя бы тем, кто знает ее тайный смысл. )) В случае ее ненужности и при этом возможности несложных манипуляций для удаления обязуюсь ее убрать. ** (Это обещание и далее по тексту в аналогичных случаях буду обозначать двумя звездочками - **)

По первой картинке всё. Отдышусь. )))

P.S. Дальше, кстати, будет больше того, с чем я согласен. ))

Отправлено: 30/07/2010 0:09

Отредактировано пользователем Gagarin 30/07/2010 0:49:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.