Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
66 пользователь(ей) активно (49 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 66

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 106 107 108 (109) 110 111 112 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Pashenko пишет:

Из микропорки вырезать.

Барабан надувной,не просто трубка,а довольно хитрой формы.На заводе как-то точили резину-замораживали в жидком азоте-но "Это,брат,и по-гусарски даже слишком..."
Я просмотрел все автомагазины-ничего нет подходящей формы,а с пересылкой из штатов-явно не потяну.
Мягкий надувной барабан служит для шлифовки деталей мозаики.Из-за мягкости не дает "жестких" переходов.Впервые увидел в журнале Вуд-мастер,номер 6 за 2008(Интарсия "Ангел")
Применение его,думаю,позволит быстро менять наждачку на более мелкую.Хотя главное-отсутствие переходов(сейчас приходится вручную)


Отправлено: 06/02/2009 11:13
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
13/09/2006 12:03
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 294
Не в сети
Цитата:
Всю голову изломал,где резинку такую найти

Из микропорки вырезать.

Отправлено: 06/02/2009 9:26
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Ага, понял, подумаю....
Действительно нужная и хорошая штука ?

Отправлено: 05/02/2009 23:22
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Вот сайт фирмы
http://www.duss.ru/flex/polirol.htm
Вот так выглядит вблизи.
Всю голову изломал,где резинку такую найти,механику то сделаю-это не проблема


Отправлено: 05/02/2009 23:18
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Ну так то оно так, это если надо будет покрепче ленту смастырить. А ленейка мне кажется будет мягковата, моя первая из стальной проволки мне тем и не понравилась что уж больно "мягковата" была, надо чтоб натяг был хороший.
А что это за надувной барабан, ссылочку не подкиниш глянуть на этого зверя ? мож мысль появится...

Отправлено: 05/02/2009 23:03
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Да не так вроде много наждачки и уходит.И ленты гораздо дороже погонной.
А инструментик надо срочно замастырить-вот будет перерывчик на работе.Старая линейка стальная верно подойдет.
Еще понравился надувной шлифовальный барабан.Но фирменный очень дорого,расходка(как на ЛШМ,но меньшего размера) тоже дорогая,дешевый вариант пока китайцы не прислали,как самому сделать пока не додумался.

Отправлено: 05/02/2009 22:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Ээээх такие вещи нелязя забывать. Я вот правда до интарсии еще не дошел, на выпиливании руку набиваю.
Я сам делал, взял стальную проволку (чесн размеры не помню, она уже разволилась вся - бета версия была), на концах согнулушки, протянул ленту наждачки, скрепил скрепкой. Такая была первая, теперь хочу чегонить понадежней и по серьезней. К стати наждачку можно срезать с лент ленточныэ электрошлифовальных машинок, правда они там потолще, зато и покрепче

Отправлено: 05/02/2009 22:45
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

faza380 пишет:
легко поддаются шлифовке инструментиком самодельным в виде лука только вместо тетевы крепится мелкая шкурка (наждачка) на матерчатой основе и далее таким импровизированным смычком как на скрипке по торцам фанеры, результат весьма неплохо, проходит во все узкие пропилы и хорошая производительность (к стати регулируемая)


О-па,а ведь этим инструментиком можно и криволинейные поверхности интарсийных деталей обрабатывать...
Я даже на фото видел такую приспособу,да вот чего-то из головы вылетело.Стальная пластина пружинная,миллиметр наверно толщиной,30 мм шириной и мм200 в длину-такие размеры?А какую конструкцию имеют зажимы?Ты свою приспособу сам делал или где покупал?

Отправлено: 05/02/2009 22:22
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Начну по порядку.
Торци фанеры - да и пускайсмотрятца некрасиво, если пропил узкий то и не видно какого они качества, те которые пошире легко поддаются шлифовке бурмамашиной или инструментиком самодельным в виде лука только вместо тетевы крепится мелкая шкурка (наждачка) на матерчатой основе и далее таким импровизированным смычком как на скрипке по торцам фанеры, результат весьма неплохо, проходит во все узкие пропилы и хорошая производительность (к стати регулируемая)
По разделочным досточкам. Я как раз на такой сейчас пилю, правда у нее размер 36х28 и стоит не 100 р. правда гивеевая (жуткая деревяшка, очень твердая и пористая, еслиб не регулировка скорости, то пилки бы просто горели, они правда и так бывает на поворотах оставляют коричневые полосы) изначально была чемто пропитанна, теперь надо поиспытывать какой лак пристанет на эту пропитку. В Икее тоже покупал досточки разделочные, но там надо выбирать, так как все они "сборные" надо чтоб составляющиее ее досточки были в тон друг другу. ООдну такую выпилял - не очень понравилась, очень мягкое дерево, в торцах волокон при быстрой резке пилкой с большими зубьями прям вырывает кусочки и поверхность получается как бы пористой и оооочень плохо поддается шлифовке. Правда попадаются досточки ну с оооочень интересной структурой рисунка и даже цветом, от зеленоватого до слегка розового (благо там можно перебирать и выбирать).
Фанера сейчас у меня 6-ти миллеметровая шлифованная(пять слоев), хочу взять еще потолще и потоньше, а еще видел фанеру розовато-красноватого оттенка (тож хочу для эксперимента). Уже даже присмотрел где - Леруа мерлен, там просто на халяву пилят, вот и подумал чего самому на балконе ручным лобзиком корчиться, весь лист по формату А-2 и домой.
С лаками сейчас эксперементирую: Marshall Protex (уретан-алкидный полуматовый) и Feidal (акрил-полиуретановый, на водной основе шелковый). Что лучше еще не выбрал. Сначало маленькой кисточкой кисточкой прокрашиваю 1-2 раза торци, а потом тампоном верх 2-3 слоя с промежуточной шлифовкой.
Эти ящички я тоже уже пилил, тоько у нас в основном сосновые. Есть еще какието с красноватым оттенком, но те еще не пробывал.

"а мне кажется что кто то просто от темы ушел" - мне тоже кажется...

Отправлено: 05/02/2009 21:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
01/02/2009 22:04
Из: Россия Рязань
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте !
Господа , я человек новый на этом прекрасном сайте . Тоже пытаюсь работать с деревом. По материалу хотел бы сказать словечко. Заметил , что ящики из-под хурмы из непризнаных/ теперьпризнаных республик (кавказ) сделаны из чинаря (платана) . Отличные ровные сухие плашки 6-7мм и боковые короткие сантиметровой толщины. . Видно у них напряг с сосной, а вот с буком нет
И все это в халяву в неограниченом кол-ве на любом овощном рынке. И не мне Вам объяснять на сколько хорош бук в обработке

Больших всем успехов!

Отправлено: 05/02/2009 16:28
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.