Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
68 пользователь(ей) активно (54 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 68

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 48 49 50 (51) 52 53 54 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
Цитата:
Купил Dewalt

Поздравляю с приобретением, хороший аппарат, как освоите будем обмениваться практическим опытом. Сразу совет из практики. Получив свой я поторопился обрезать вилку и переделать на обычную (очень хотелось испытать, а в трансформаторе была только евророзетка). В последствии оказалось что американская вилка хорошо влезает в шнур питания от компа (плоские штыри вставляются плотно, а круглый штырь заземления торчит свободно). Через два дня после доставки станка купил себе бормашинку Foredom с педалью плавного пуска, так на педали оказался разъем идеально подходящий под вилку станка. Может быть совет пригодиться для практического применения. Удачи в творчестве.

Отправлено: 02/01/2011 4:20
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
16/11/2010 2:28
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Купил Dewalt
Восстановленный, на ебее, уж очень долго облизывался на этот станок. Хорошо что покупал через человека проживающего в штатах. Станок пришел с обломаной верхней качалкой. Отправили обратно на завод. Вчера вернулся исправный. Сегодня разбирают и высылают мне.
Про сколько стоит не спрашивайте, дорого, пересылка выходит дороже чем стоит сам станок. Фотки как разбирают уже получил.

Отправлено: 31/12/2010 13:11
_________________
Домашние поделки и разнообразная резьба по дереву
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
30/12/2010 16:50
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Уважаемые друзья ARASMIT,ALEXI,SERJIO и Все.......!
Огромное спасибо Вам, что уделили мне внимание.
Выпиливанием я не занимался, но желание есть.
Живу в г.Омске (Россия, Сибирь). Станок буду искать в Европе, там много родственников и друзей, вышлют.
С НОВЫМ ГОДОМ!
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Отправлено: 31/12/2010 10:45
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
Цитата:
В Росии не купить, а как купить?

Купить можно, вот ссылка от аlex74 http://www.ros-master.com/search.php?s_type=4&search=DW788&Submit=%CE%EA. Весь вопрос в количестве денег которое вы готовы потратить на станок. Я купил Проксоновский DSH, а на DW 788 долго облизывался, пока случайно не попался на китайском аукционе б/у DW 788 (2008 г. выпуска) и человек посредник готовый помочь в приобретении. Даже с очень близкого к Владивостоку Китая конечная цена (стоимость, пересылка, таможня и пр.) составила около 700 баксов, при маленькой начальной стоимости станка. Дорого но результатом остался доволен, хотя и сильно переживал за состояние т.к фактически при покупке б/у оборудования а тем более из Китая покупаешь кота в мешке и без гарантий. Сейчас Проксоновским пользоваться перестал, полностью перешел на DW 788 он перекрывает все потребности в пилении.
Поэтому поставте перед собой задачу, определите границы (денег, времени, готовности заниматься, риска и пр.) и действуйте с уверенностью в конечном результате. Я сам заинтересовался покупкой станка в 2007, а первый станок купил только в 2009 году, зато узнал много нового и интересного, в процессе поиска познакомился с интересными людьми и тп. В общем успехов Вам в начинаниях.

Отправлено: 31/12/2010 6:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/12/2007 20:59
Из: Pacific coast, CAN
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 144
Не в сети
Alexbru, ты прицел хороший взял. Список лобзиков, действительно, хорош, особенно последние три :) - высший класс. Если в средствах не ограничен присмотрись к Ескалибр. У них есть три модели: с 30-ти дюймовой глоткой, 21-дюйм, и новинка, несколько недель на рынке, 16 дюймов. Последняя модель уже в ценовой категории около 500 долл. где обитают Де-Волт и Дельта, тоже, кстати, отменные аппараты.
Вот сылка на сайт http://www.toolking.com/general-international-ex-30k-30-inch-excalibur-scroll-saw-with-stand?Nextag=1
Тут в списке стран куда возможна отправка есть и Россия. Я на вскидку выбрал Астрахань и попробовал туда заказать Ескалибр 30-точку. Получается дорого, однако: при его цене в 880, пересылка стоит более 900, в итоге получается почти 2 тыс зеленых. Дорогова-то.
Де-Волты в районе 500 долл, но думаю пересылка будет стоить столько же или около того.
Дельта это абсолютный аналог Де-Вольта, цена одиннаковая ( по крайней мере в Сев. Америке), только Дельта за ту же цену идет с заводской подстветкой и подставкой.

Можно еще покопаться в интернете насчет Хенгеровских лобзиков. Они как и Эскалибр относятся к "хай-энду" в мире лобзиковых станков и выпускаются, если я верно помню, в Германии. Может с Европы пересылка будет не такая разорительная. Пара минусов ( на мой взгляд) у Хенгера - неоправдано высокая цена, и при смене\зажиме пилки надо пользоваться ключем.
Судя по отзывам пользователей, все упомянутые модели довольно качественно выполнены и износостойкие, поэтому как вариант можешь рассмотреть покупку Б\У станка. Недавно от меня "уплыл" подержанный годовалый Де-Волт всего за 200 долл в одном из пригородов Ванкувера. Я позвонил поздно и хозяин уже продал его.
Удачи в выборе.
Всего хорошего.

Отправлено: 31/12/2010 2:26
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Эл.лобзик.
Частенько пишет
Зарегистрирован:
01/11/2010 18:01
Из: г. Улан-Удэ
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Не в сети
alexbru,простите, я не знаю с какого Вы региона,многие покупают на аукционах,ко мне,например, ближе Китай,но считаю не стоит зацикливаться на этих моделях,я так понимаю это первый Ваш лобзик!Будет время перечитайте раздел Электрические лобзики, лично я,при приобретении,руководствовался советами именно от туда,тоже хотелось приобрести аппарат раз и на всю жизнь.

Отправлено: 30/12/2010 19:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Эл.лобзик.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
30/12/2010 16:50
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
В Росии не купить, а как купить?

Отправлено: 30/12/2010 19:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Эл.лобзик.
Частенько пишет
Зарегистрирован:
01/11/2010 18:01
Из: г. Улан-Удэ
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Не в сети
Я пользую PROXXON DSH,нареканий немного,а из перечисленного списка отдал бы предпочтение DeWALT DW 778,щупал этот аппарат(у товарища),но к своему сожалению, приобрести не получилось,ибо в России не продается,как собственно и многие выше перечисленные.

Отправлено: 30/12/2010 18:51
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Эл.лобзик.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
30/12/2010 16:50
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Всем привет!
С наступающим Новым годом!
Помогите в выборе эл.лобзика,
вот что я нашел, а что купить и где не знаю.
HITACHI CW 4016
MAKITA SJ 401
DeWALT DW 778
SCHEPPACH DECO 405
DELTA 40-690
EXCALIBUR EX30, EX21
HEGNER POLIMAX
PS WOOD SCR 21
Какие плюсы и минусы этих станков?
Спасибо!

Отправлено: 30/12/2010 18:09
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
30/03/2010 21:35
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 103
Не в сети
Я на своем станке эту трубочку вообще не стал ставить, потому что пилю дома, и чтобы опилки не летели в разные стороны, не стал ставить. И это не мешает при работе. Когда ручным пилим, там ведь нет трубочки, сдуваем опилки своими легкими. Тоже самое и здесь. А стук пока так и не пропал.

Отправлено: 30/12/2010 11:14
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.