Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
67 пользователь(ей) активно (55 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 67

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей





Re: помогите новичку(фрезер и точило)
Местный житель
Зарегистрирован:
21/01/2012 2:01
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 191
Не в сети
люди добрые сможете помочь в моей очень большой проблеме буду должен..цанга полетела от фрезера воsh pof 500 a o 603 261 86 a paзмера чтобы искать ее нигде не могу найти.штанген циркуля нет.помогите пожалуста.

Отправлено: 22/02/2012 1:00
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: помогите новичку(фрезер и точило)
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
To Serjio. Ну бывает. Немного друг друга не поняли ну да разобрались. С фрезерами верно. Топикстартер обобщенно спросил и я ему так и ответил. А фрезеры металл-дерево так я сейчас делаю часы деревянные и фрезер высокоточный непомешал бы ни разу Что то мы с вами общаемся а топикстартеру видно уже тема не интересна только наши посты...

Отправлено: 23/01/2010 16:36
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: помогите новичку(фрезер и точило)
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
ТО Friend
За ответ спасибо, но мы наверное не совсем поняли друг друга, а я неправильно понял топикстартера. Вопрос был задан мной не совсем корректно. Отвечая на первый пост я имел в виду фрезер по дереву (в т.числе и стационарный) и с этой точки зрения задавал вопрос Вам (кстати в полушутливой форме, соответствующий смайлик забыл вставить) сорри.
Насколько понимаю деревообработку, на стационарных фрезерах по дереву регулируется высота фрезы, направление вращения (не у всех моделей) и скорость. Подача материала осуществляется вручную через прижимные ролики (валики) или без них.
Прецизионные фрезеры это наверное по металлу, ведь там подача материала за счет нониусов? Поправьте если не прав.
P.S. А меня всегда учили, что нониус это шкала с делениями а то на что она нанесена это верньер (маховик) тонкой настройки.
С Уважением, Сергей

Отправлено: 23/01/2010 13:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: помогите новичку(фрезер и точило)
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
To Serjio

ТО Friend А что такое прецизионный фрезер? Насколько понимаю съем материала при обработке зависит от подачи заготовки или фрезера.
Это означает высокоточный... То есть фрезер стационарный при работе на котором при помощи нониусов можно делать подачу материала в доли миллиметра.... Но найти такое дело проблематично. Фрезер который будет с возможностью обработки +/- 0025 например будет стоить сказочных денег. А то что я недавно смотрел жутко улыбнуло. Люфт нониуса на станке который довелось пощупать ЧЕТЫРЕ оборота нониуса !!! Тоесть говорить не то что бы о прецизионности а вообще о какой либо точности мягко говоря сложно. Прошелся по гипермаркету пощупал половину весго что там сотит китайского и чуть ли не у каждого станка зазоры и люфты такие что без слез смотреть нельзя.

Отправлено: 23/01/2010 11:50
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: помогите новичку(фрезер и точило)
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
Цитата:
... недорогой фрезерный станок для работы в домашних условиях...какую фирм у посоветуете.

Обычно правильно поставленный вопрос содержит 60-70% ответа. Сколько денег готовы выложить? Сколько свободного места? Сколько доступно вариантов для приобретения? Если вы хотите для себя, или малой серией обрабатывать кромки и выбирать пазы и тп. то ИМХО достаточно ручного фрезера и 10 фрез. При желании можно купить или сделать дополнительную оснастку (упоры, столики, шаблоны и тд.). Обсуждение моделей можно посмотреть здесь http://forum.woodtools.ru/index.php (в разделе электроинструмент), там же, (раздел книги) советы по работе и варианты самодельной оснастки.

Цитата:
Электрическое точило.необходимо затачивать сверла и пилы для циркулярки

Перетачивать или править сверла можно на любом точиле, даже незначительное биение диска не проблема. Сам пользовался самопальным, но навыка мало (или руки кривые) получалось через раз. А правильная заточка дисковых пил насколько знаю делается на спецстанках тонкими алмазными дисками.

ТО Friend А что такое прецизионный фрезер? Насколько понимаю съем материала при обработке зависит от подачи заготовки или фрезера.

Отправлено: 23/01/2010 7:51
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: помогите новичку(фрезер и точило)
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
Думаю для начала лучше глянуть что есть на выбор из инструмента. Какие аппараты каких фирм марки модели. И сориентироваться по ценам... По фрезеру так это точнее что нужно. Это может быть и просто фрезер ручной для установки на стол или же прециозный ? Какой именно. По фрезеру советую глянуть перевод книжки "Джексон Дей - Работа с фрезером" весьма интерестная и познавательная. Плюс куча советов .

Отправлено: 23/01/2010 0:36
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


помогите новичку(фрезер и точило)
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
22/01/2010 23:29
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Прошу совета.
есть мечта купить недорогой фрезерный станок для работы в домашних условиях...какую фирм у посоветуете.

Электрическое точило.необходимо затачивать сверла и пилы для циркулярки
на что обращать внимание при покупке?

Отправлено: 22/01/2010 23:45
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.