Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
117 пользователь(ей) активно (98 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 117

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
12/06/2008 15:12
Из: Казахстан, Алматы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
благодарю! попробую сделать нечто подобное :)

Отправлено: 03/12/2011 6:46
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
10/09/2009 18:53
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Цитата:
сделать альтернативную машинку для обработке стекла типа Kristall так сказать из подручных средств

http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=17351&st=240

Отправлено: 02/12/2011 22:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
12/06/2008 15:12
Из: Казахстан, Алматы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
пока "балуюсь" так что не думаю что это кому то интересно ) но как сделаю что нибудь достойное обязательно покажу

вчера попробовал клей ПВА, итак в целом держит достойной, но все полностью не выгорает. Я делю на основе обычного прозрачного стекла и на обратной тороне видны "разводы" от клея которые удалить не представляется возможным, но если посмотреть в другой стороны это еще один эксклюзивно-креативный узор)) на незадействованных участках стекла клей прекрасно смывается водой и с помощью зубной щетки

так как в данный момент нет возможности у себя купить цветное листовое стекло да и с интеренета пока тоже, я использую мелкую крошку делая ее из бутылок ) (в данный момент делаю спец ступку для таких целей но пока орудую молотком ) видел еще более простой вариант суть его в том чтобы разогреть бутылку в печке и потом резко остудить в холодной воде...
та что есть у меня мала для таких целей ) но думаю с такой задачей может справится обычный духовой шкаф
так вот хочу сделать плоские и иные формы для переработки крошки в монолитный лист.

и в продолжение вопросной темы, очередной вопрос!

3. гипс или алебастр и подобные материалы из которых можно сделать форму выдерживают температуры печей? или нужен как то спец материал подобного тому из которого сделана сама "печь"? отсюда следующий вопрос )

4. для форм на сколько я понимаю используются жидкие разделители так вот какие бывают и какой посоветуете?

Отправлено: 02/12/2011 8:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
0. Не забывайте хвастаться результатами, ждем фоток. )
1. Попробуйте обычный супер-клей, только не много.
2. 170 зеленых за Кристалл с доставкой - очень достойная цена. Самодельных вариантов не встречал, но не исключаю, что кто-то и делал.

Отправлено: 02/12/2011 0:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
12/06/2008 15:12
Из: Казахстан, Алматы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Все таки пересилила меня тяга к прекрасному ) заказал еще раз и пройдя воду огонь и медные трубы дождался таки "печку" можно сказать тут же сделал первую работу! и как водится первый блин комом ... стекло прилипло к дну "печки" ковырял аккуратно но все же пришлось зашкурить до ровной поверхности ) пришлось поискать разделительную бумагу ... нашел ) сделал еще одну безделушку которая не успев остыть толком ушла подарком соседке чувство эйфории и детского счастья но и тут есть свои подводные камни .... разнообразные формы и цветное стекло остается проблемой ... бутылки конечно хорошо но все же это не многообразие цветов и форма все же не гладкий лист ) ... отсюда появились вопросы

1. Так как я пользуюсь крошкой есть ли какой нибудь клей который не оставляет следов на стекле после запекания? слышал про медицинский клей БФ-6 и ПВА (БФ не нашел в аптеках а ПВА попробую позже)
2. Есть ли сделать альтернативную машинку для обработке стекла типа Kristall так сказать из подручных средств? заказывать по интернету с доставкой выходит порядка 170$... дороговато для меня

пока все ) будут вопросы и пути их решения буду писать тут ) спасибо за внимание :)

Отправлено: 01/12/2011 19:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
12/06/2008 15:12
Из: Казахстан, Алматы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Вот так и зарывают свои таланты все те кто перегорает в ожидании своих посылок :(

прошло почти 2 месяца но от посылки не слуху не духу :( посылку отправили без отслеживания что можно сказать сразу перечеркивает получение но все же была надежда но и она куда то делась .... единственная хорошая новость это то, что продавец вернул деньги но мой банк еще продержал деньги непонятно где еще 5 дней что тоже не добавило радости... видимо не мое ... ну или не время еще ...

Отправлено: 17/10/2011 18:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
12/06/2008 15:12
Из: Казахстан, Алматы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
ну все, заказ сделан посылка в пути

про формы я читал что обычный гипс тоже прекрасно держит температуру причем как порошок так и форма из гипса, надо пробовать ) и еще нужен разделитель, читал что есть 2 типа разделителя жидкий и сухой. про сухой мало что нашел в основном это фибро бумага и подобное а вот жидкий разводится водой и наносится через распылитель на несколько слоев т.к. быстро сохнет и впитывается формой. результаты говорят хорошие да и экономнее выходит. Вообщем жду "печку" а там уже от теории к практике )

Отправлено: 07/09/2011 21:17
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
09/05/2010 23:55
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 19
Не в сети
Насчет бутылочного стекла - я резал пивную бутылку и успешно плавил.
Про формы. У меня есть мысль сделать свою форму из глины. Обжечь прямо в печке. О том что можно обжигать в таких печках где-то информация промелькнула.
Я купил пакет терракотовой глины на которой написано, что держит 1000 градусов. Но пока руки не дошли. Вернусь из отпуска и попробую. Но надо узнать чем ее покрывать поверхность чтобы стекло не прилипло. У меня есть жидкость bull's eye, но в роликах ее с чем-то еще смешивают и потом покрывают поверхность. Вот я подробностей всех не знаю.

Отправлено: 02/09/2011 1:32

Отредактировано пользователем TedBeer 02/09/2011 2:29:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
12/06/2008 15:12
Из: Казахстан, Алматы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
спасибо! осталось дождаться заказа

Отправлено: 30/08/2011 9:04
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: фьюзинг в микроволновке
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:
Geralt пишет:
... еще есть маленький вопрос, для такой "печки" пригодно бутылочное или "медицинское" стекло?


Ну, если бутылочное стекло в большой печи плавится примерно на тех же температурах, то и здесь подойдет (минутку накинете - и будет Вам счастье), а вот с химическим стеклом экспериментов пока не ставили, только слышал, что оно сильно отличается по свойствам от обычного. Например, держит сильный локальный нагрев и остывание, не лопаясь, как это произошло бы с обычным стеклом.

Отправлено: 30/08/2011 0:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.