Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
64 пользователь(ей) активно (56 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 64

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 »


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
13/09/2006 12:03
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 294
Не в сети
Лучше вот так.



А то получается, что парус с черепом прозрачный. ;)

Отправлено: 06/12/2010 11:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
Пиратский кораблик из фанеры.

Может кому-то нужно. Одному моему ученику привезли из США. Я сфотографировал и предлагаю своим пятиклассникам.

Прикрепленные файлы:



jpg  DSC03884.JPG (224.08 KB)
2753_4cfa4c09c0cb0.jpg 1373X1474 px

Отправлено: 04/12/2010 17:12
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
При изучении темы "Работа с проволокой" большой интерес у детей вызывают головоломки. Предлагаю сделать "Сердечко". Для этого изделия подойдет любая мягкая проволока диаметром 2-3 мм, длиною около 1м. Кольца можно не паять.


Общий вид


Просунуть вытянутый носик сердечка в кольцо коромысла


Обвести носик вокруг кольца штанги


Вынуть сердечко.

Сборка в обратной последовательности.

Рекомендуемая длина заготовок: штанга-350 мм, коромысло-300 мм, сердечко-350 мм. Диаметр колец на штанге-350 мм, на коромысле-300 мм.

Отправлено: 03/12/2010 0:29
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
Работы моих учеников, изготовляемые на уроках


Динозавр и динозаврик (6-е классы), цепь (? и 8 классы)


Кубок (7-е классы)


Ложки (9-е классы)

Отправлено: 12/10/2010 22:02
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/10/2010 12:10
Из: Германия, Вупперталь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 23
Не в сети
Помнится, с семиклашками делали такой раскладной стульчик. Размеры, примерно 300х300х300. Металл. соединения изготавливались восьмиклассниками в слесарной мастерской. Мальчишкам нравилось.
Чертежей, увы! уже не имею.


Отправлено: 12/10/2010 19:24
_________________
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боиться. Демокрит
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
Уважаемые коллеги, то что, происходит с трудовым обучением сегодня в школах различных стран СНГ, имеет общие признаки: бесконечные реформы, сокращение часов, отсутствие субсидирование государством станками инструментами и материалами, надуманные программы, плохие учебники, низкая квалификация учителей и т. д.
Олег, то что в Украине только собираются осуществить, у нас уже давно существует. Я имею в виду модульный принцип обучения. Наши программы называются куррикулумы, в которых предусмотрены модули по выбору учителя. Например, в 7 классе предлагают модули: "Художественная обработка древесины", "Металлообработка", "Керамика", "Обработка растительных волокон". В зависимости от материальной базы и квалификации учителя, каждый год учитель должен выбрать только два модуля. Каждый изучается 16 часов (один семестр). В других классах есть модули "Электротехника", "Выбор каръеры", "Дом и семья", "Черчение", "Компьютерные технологии", "Автомобиль" и др. В этом году будут новые куррикулумы по всем предметам (чтобы разгрузить учеников от непосильной нагрузки!). А дети хотят только интересные изделия делать, да и то не все. Некоторые школы не только станков не имеют, но даже помещения под мастерскую. Занятия проводят в обычных классах, где могут изучать и другие предметы. В некоторых школах нет учителя, часто у мальчиков читают женщины, иногда по программе для девочек.
Что делать? Приходится перестраиваться! По-прежнему не будет - зто точно.
Когда открывал эту тему, то предполагал, что Вы предложите свои наработки, идеи, чертежи изделий и т.д. Но пока, в основном, о наших проблемах.

Отправлено: 08/08/2010 21:09
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
17/05/2006 17:29
Из: г.Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 180
Не в сети
Что мы будем, вообще, делать на уроках труда?

На сегодня большая загадка для всех трудовиков Украины.

В мае месяце была попытка изменить программу для 5-9-х классов на уровне Министерства. Кто не в курсе, у нас одна программа для городской и для сельской школы. Последние 5 лет мы изучали пчеловодство, ……. Самое интересное, что в сельских школах напрочь уничтожили опытные участки, а в городских – теплицы. Главный лозунг реформаторов: городские и сельские дети должны иметь одинаковые условиях обучения. «Цель» достигнута.


Учителя разработали и подали 112 предложений.
ВУЗы – 2!!!!!! Замечу, в нас «работают» 5 научных школ по трудовому обучению. Вот откуда все наши беды. Отсутствуют практики. Люди дня не работали в школе. Одни тянут в сторону лозоплетения, другие к чистописанию. Нас некому защитить на уровне Министерства. Бездарные и ленивые учителя завалили предмет.

Вынести вердикт по программе должны были 28 мая, перенесли на 1 июня. Уже середина августа. Когда будет программа – неизвестно. Об учебниках и их качестве молчу, только выпустили под предыдущую программу.

В профильном обучении (10-12 кл) – завал аналогичный предыдущему. А здесь еще и отменили 12 класс. Главная проблема, опять таки, в отсутствии профильных программ, точнее специалистов. О материальной базе даже не идет речь.

Отправлено: 08/08/2010 10:26
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
27/11/2008 6:49
Из: Украина , Херсон
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Не в сети
У нас лет 5- назад, в приказном порядке всех трудовиков района обязали составить список оборудования и материалов, необходимых в мастерской ( что отсутсвует или сломано ) согласно нормативным инструкциям , с разбивкой на 5-лет. Мы это быстренько сдепапи , и стали ждать !.И дождались новых програм, и методик. Если раньше мы должны были научить ребенка стелать табурет , то теперь - ознакомить с процесом изготовления табурета, причем применяя теле, видео, компьютерные технологии и тд. средства теоретического обучения.Ни оборудования ни материалов , естественно -нет. Ждем !.

Отправлено: 07/08/2010 23:51
_________________
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
07/01/2005 1:57
Из: Орёл
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 119
Не в сети
Ремонт сделают, а вот поповоду всего остального - сомневаюсь. Наши правители живутпо принципу "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ". Едой страна завалена, теперь надо завалить гладиаторами (то бишь спортсменами-дармоедами). А рабочие не нужны, всё равно заводы стоят разграбленные и распроданные по кускам. Сколько можно купить мячей на 62 тыс. руб. (стоимость одного токарно-винторезного станка)? А их нужно 3, плюс токарные по дереву, сверлильные, заточные и пр. Кто даст такие деньги? Тем более откатов с этого не получишь. Скорее всего будут требовать восстановить старые станки, которые должны были быть списаны 16 лет назад. Да и платить за это скорее всего не будут. Судя по тенденциям проще кабинет аннулировать, а детей направит на УПК -они тоже загтнаются, т.к. школы перестают отдавать часы и детей мало.

Отправлено: 07/08/2010 11:18
_________________
ИНОГДА ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕГДА!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "А что мы будем делать сегодня на трудах?"
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
Константин, сочувствую, но помните: не бывает худа без добра. Я уже не раз убеждался в правдивости этой поговорки. Сейчас всем тяжело. В Молдавии вода оставила сотни людей без крова над головой, а в России это сделали пожары. У Вас тоже, можно сказать, произошла техногенная катострофа. Не отчаивайтесь, может сделают ремонт и помогут приобрести инструменты. И в комиссии по приемке тоже люди и Вас поймут. Не опускайте руки и выживите. С уважением

Отправлено: 07/08/2010 7:00
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.