Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
73 пользователь(ей) активно (53 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 73

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей





Re: Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Заглядывает
Зарегистрирован:
01/06/2010 16:04
Из: Камчатский край
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 27
Не в сети
Ольга,Вы не отчаивайтесь.Просто Вашему сыну не повезло с трудовиком.Поверьте.за 11 лет работы в доп.обр. не встретил ни одного мальчишки который не хотел бы что-то сделать своими руками.
И это подтверждается нынешней моей работой в школе.Пробуйте сами и всё у Вас получится. УДАЧИ!!!
С уважением Валерий

Отправлено: 13/11/2010 12:21
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
11/11/2010 11:07
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Большое спасибо тем, кто ответил!

Отправлено: 13/11/2010 9:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Slov1 пишет:
Добрый день!

В наших школах (Москва, Южный округ, район "Зябликово"...


В моем небольшом городе (Орехово-Зуево) и по сей день существуют СЮТ и Дом Пионеров.Кроме того,есть еще и Школа Искусств.Вместе со спортивными секциями это около 50 вариантов.Пэтому я сначала хотел посоветовать поискать получше.Но потом открыл страничку Вашего района-и действительно,никакой информации.
На аналогичном сайте (Резное.ру) женщина на дому давала уроки резьбы.Может это вариант?Поискать в районе увлеченного самодельщика.Выпиливать из фанеры можно научиться за неделю,остальное зависит от желания ребенка.
Удачи.

Отправлено: 12/11/2010 19:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Заглядывает
Зарегистрирован:
01/06/2010 16:04
Из: Камчатский край
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 27
Не в сети
Здравствуйте Ольга! Попробую объяснить почему закрываются кружки.
Я проработал в доп.образовании 11 лет (кружок "Художественные работы по дереву") и то что происходит знаю не по наслышке.Закон о дол.образовании меняется, и не в лучшую сторону.Первое: зарплата напрямую зависит от численнности детей.Сейчас на ставку (18 часов) численность кружка должна быть 40 учеников,да к тому же мальчишек. Первый год обучения 2 раза в неделю по 2 часа занятий. Итого-4 часа.
4 группы-16 часов.Второй и последующие года по 6 часов в неделю,но
принимая во внимание то.что при разносторонней загруженности детей
отсев за год большой,то набирать приходится каждый год,(а если не наберёшь?) По этой причине в нашем городе 5 лет назад закрылись навсегда авиа и судомодельные кружки гремевшие когда то на весь край. Второе: проверки наполняемости-посещаемости, это когда раз в квартал приходят из бухгалтерии и считают колличество учеников,если на момент проверки их меньше 70% то педагогу достаётся за то,что дети плохо ходят на занятия.и это при том,что занятия - дополнительные.
Так же как и в школе обеспечением материала приходится заниматься самому,а его нужно гораздо больше,т.к. 90% занятий это практическая работа.Руководство интересует только показатели.Это только малая толика тех проблем с которыми приходилось сталлкиваться ежедневно.
70% педагогов-это "старая Гвардия", молодёжь не идёт.
в доп.образование и из-за зарплаты,и из-за условий труда,знания передавать некому.Это реальная картина того что происходит с доп.образованием и трудами в школе.Больно гляддеть на всё это.Я живу на Камчатке и как видите ситуация и у нас,и в Москве,и в Молдове,и в Белорусии одинакова.
P.S.Мой кружок закрыли из-за Санитарных норм,меня взяла к себе директор одной из школ города(где ещё сохранились уроки труда)-учителем технологии.Нисколько не жалею,мальчишек кому то учить надо.
С уважением Валерий

Отправлено: 12/11/2010 15:31
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
11/11/2010 11:07
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Спасибо за советы!
Я вчера показала сыну этот сайт, ему понравились поделки из спичек и салдатики из проволоки. Попробуеим развиваться пока в этом направлении, может и до лобзика дойдем ))).
Спасибо.

Отправлено: 12/11/2010 11:36
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
26/05/2010 21:11
Из: г. Москва переехал
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 131
Не в сети
Здравствуйте, Ольга!
Я сам столкнулся с этой проблемой когда хотел открыть кружок по выпиливанию в школе.
Некоторые родители "За" да и дети в общемто тоже, токо одно "но" гороно не дает разрешения.
тогда я обратился в СЮТ (станция юных техников) сам в детстве начинал там. Директор ответил, "что нам это не интересно". Такой же ответ я получил и в "Дворце пионеров".
Случилось в общем так что я все таки веду кружок по "Художественному выпиливанию" пока только вторую неделю и ко мне ходят 3 человека из 4-х классов.
Я обошел больше 7 школ, и вот результат - 3 человека, зато из этих трех один явно тянется к тому чтобы делать что-то своими руками. Его мама сказала, что дед у него был плотником, наверно гены берут свое.
А если чесно приезжайте к нам в город Мелитополь, (Уркаина) с удовольствием возьму вашего сына в кружок.
А если чесно Вам нужно найти учителя по труду в другой школе города и договорится с ним о индивидуальных уроках. Или дистанционное обучение.
А лучше всего спросить у него чего он сам хочет, может это не его так что из под палки ничего хорошего не будет. Нужно заитересовать ребенка.
1-е - почетные грамоты за занятые первые места на олимпиадах, вурученые директором школы на ленейке.
2-е - уважение друзей, много всяких полезных вещей дома сделаные собственными руками.
3-е - это всегда пригодится в жизни на крайний случай гвоздь в стенку вбить.
и т. д. везде можно найти плюсы.
Удачи Вам, Ольга!
С уважением, Виталий (уже руководитель кружка)

Отправлено: 12/11/2010 10:40
_________________
«Быть человеком или человеческим учреждением - всё равно что ходить по канату. Нужно сохранять равновесие и двигаться дальше».
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Нет трудового воспитания в школе! Ищу кружок для сына. Москва ЮАО.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
11/11/2010 11:07
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Добрый день!

В наших школах (Москва, Южный округ, район "Зябликово") в средней и старшей школе уроки труда заменены на уроки информатики. Аргументируют тем, что не могут найти учителей труда. Так же в школе (и в районе) нет никаких кружков, которые могли бы привить детям навыки работы с инструментами. Я с ужасом смотрю на своего сына (11 лет), который не может (и не хочет!) делать дома ничего своими руками. На мои предложения в школе открыть кружки авиа или судо-моделирования, конструирования мне отвечают, что основная масса родителей не выражает желания иметь подобные кружки в школе.
Подскажите, может знает кто подобные кружки в Москве.

С уважением,

Ольга.

Отправлено: 11/11/2010 11:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.