Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
106 пользователь(ей) активно (83 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 106

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 67 68 69 (70) 71 72 »


Re: ИНТАРСИЯ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Вот, семиклассник сделал. По-моему, неплохая работа для первого раза. Сверху еще лак будет.







Делал Максим Смородин.

Отправлено: 16/03/2008 1:04
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Работы шикарные! Даже не ожидал от сосны такого результата, честное слово!
Я вот, что хотел узнать. У меня мальчишки одни как раз занялись этой техникой, но мы сами придумали, что собирать все детали будем на основе из трехслойной фанеры. Так и надо, или есть другие варианты? Сами детали у нас толщиной от 6 до 8 мм.

Отправлено: 08/03/2008 3:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Работа из книги Робертс.Чем дальше,тем больше нравится работать с сосной-и дешево,и обрабатывать легко.Кроме того,работы давольно крупные,поэтому сосновая текстура нормально смотрится,даже помогает,делает изделие объемнее.


Отправлено: 25/02/2008 15:46
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Первая самостоятельная работа:от обработки рисунка с "раскраски" до готового изделия.Dyatel березовый,не какой нибудь заокеанский вудипеккер!По совету опытных самодельщиков приобрел пилки "LUX-PROFI****",просто слов нет,качество на порядок выше отечественных.
По работе:интарсией это изделие можно назвать с натяжкой.Задумывалось под покраску,поэтому весь дятел выпилен из доски целиком,"усажен" на сосновый ствол, и потом нашинкован как пазлы.Окраска:акриловая бесцветная пропитка,тонированная гуашью.

Отправлено: 21/02/2008 21:38
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Почему молчит народ?Неужели никого не зацепило?
А я продолжаю учиться по книге Робертс.Лисичка:

Но уже зреет самостоятельная работа!

Отправлено: 17/02/2008 13:24
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
И раз уж зашел(или заговорил?)разговор об инструменте,то недавно,почти сразу после изготовления обдирочного барабана своей конструкции обнаружил(уже не помню где)очень простое решение.По порядку:это мой.

Он набран из фанеры на оправке,имеет небольшую лыску.В эту лыску на ПВА и гвоздики клеится край наждачки,затем полоска оборачивается вокруг и второй край также клеится на ПВА.Долго,но и хватает на много(уже 5 интарсий,а менять еще нескоро)
Другой вариант:

Имеет 2 диаметрально противоположных отверстия под болты м10.Одно отверстие с прорезью 2-3мм.Болт м10 имеет прорезь 2мм.Наждачка оборачивается,края заводятся в прорезь барабана.Болт с прорезью вставляется в отверстие,его поворот натягивает наждачку,затянув гайку фиксируем все это дело.Второй болт с гайкой ставится в другое отверстие-для равновесия.

Отправлено: 13/02/2008 18:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Зверинец пополняется,доделал енота.

Для нанесения бороздок пришлось изготовить оправку под сточенную "чашку",диаметр ее 100 мм,кромка обточена под 45 гр.Обороты при работе довольно большие,поэтому размер под "чашку"выточен с припуском и окончательно обработан на оправке м12х1.25,для полного исключения биений.


Отправлено: 13/02/2008 17:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Книгу я все-таки купил.Главное в ней оказалось не эскизы,а пошаговые инструкции по приданию объема.Коника вот сделал.

Сказать хочу вот о чем:может кто-то тоже загорелся интарсией и собирается покупать лобзик,так послушайте ,как я попал.Смотался я в столицу и купил лобзик КЕНЗО.Дома выяснилось-лобзик 30мм сосну ваще не пилит,20мм пилит с трудом,плохо поворачивает,а пилка почти неуправляема.Никакие апгрейды его пилить не заставили.Фанеру 8мм он пилит нормально,но я наверно его обгоню за счет быстрого перезажима пилки.
Спрашивается:если он толстое дерево не пилит,то для чего он сделан?Выпиливая РЫБКУ 3Dпазл я сломал 8(!)пилок.
Беда заложена в конструкции-пилка движется так,что по определению не может пилить толстое дерево.
Отличие таких лобзиков:ОДНА ось,жесткая дуга,передняя натяжка пилки,цена 2000+-500р.
На сайте скроллсейвер нашел коллекцию самоделок и перепробывал несколько принципов лобзиков:самым работоспособным оказался "пантограф" как у Gagarina в мастерской.Вобщем,выбирайте:"пантограф",две оси,два рычага,натяжное СЗАДИ.
У меня в результате от Кензы остался только моторчик с пусковым и кнопочками,я еще понижение сделал 1:2.Самоделкой доволен,все работы выпилены именно им.

Отправлено: 01/02/2008 18:58
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Видел я эту книгу у Алексея с "Четверки", мне понравилаось. Может там и для начинающих, но работы далеко не простые. Да и наличие практических комментариев - важное отличие от большинства популярных книг по деревообработке. А вот что касается "масляного геля" - это мы оба были тоже в тупике. Может быть некорректный перевод, а имеется ввиду просто масло?

P.S. Согласен себя именно в интарсии считать начинающим, поэтому, может, и понравилась книга?

Отправлено: 17/01/2008 2:53
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ИНТАРСИЯ
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Сегодня позвонили из магазина,пришла книга ДЕРЕВЯННАЯ МОЗАИКА.Пришел,полистал и не купил.Во-первых,материал дан для совсем уж начинающих,т.е. 3\4 книги известно любому любителю помастерить,во-вторых эскизов мало и не самые интересные(в основном звериные морды:лось,конь,волк,заяц и т.п.),в-третьих-цена:10 евров за тоненькую книгу книжного формата-черезчур.Единственное,что приметил:временный набор деталей(при отчерчивании последующей)соединяется двухсторонним скотчем.Кто знает,что такое МАСЛЯННЫЙ ГЕЛЬ,этим веществом отделываются готовые интарсии?
Это мое личное мнение,повторюсь-начинающим эта книга может пригодиться:Робертс Джуди Гейл"Деревянная мозаика"

Отправлено: 16/01/2008 11:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.