Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
89 пользователь(ей) активно (77 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 89

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Re: Мастерская шкатулочника?
Местный житель
Зарегистрирован:
21/01/2012 2:01
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 191
Не в сети
прохожу этот этап .но иду к нардам-первые уже сделал.начал я с резцов по дереву потом через различные приборы и приспособления дошол к нардам .были и такие вещи что приобретал преждевременно тиски например.а советовал бы покупать по мере изготовления или технологических операций.приборы же все что напечатаны прежде (кроме электро лобзика)можно -поначалу- заменить обыкновенным пва с опилками.но времени на приобретение ушло порядка 2 лет -и сейчас купил еще не все.

Отправлено: 29/06/2012 19:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
02/07/2011 18:47
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 11
Не в сети
Огромное спасибо за ценные рекомендации!

Отправлено: 19/07/2011 13:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
16/10/2007 19:27
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 17
Не в сети
сам занимаюсь мелочовкой. мой сайт sarderevo.ru
корветовский станок нормальный как строгальный, как рейсмус не очень, но работать может. только сильно не грейте и посмотрите модификацию с выбросом стружки в мешок. лобзик очень слаб этот, берите проксом, но крупнее, не помню каккие буквы, 20 кг. весит. если средств мало, берите корвет или джет. работают нормально. и фрезер - машинку нормальный, крупный и купите столик для фрезера. если шкатулки то шлифовалку с дыумя лентами, круг и горизонтальную, в одном станке.

Отправлено: 18/07/2011 21:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
02/07/2011 18:47
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 11
Не в сети
Цитата:

Lad61 пишет:
Ирония ни к чему. cerxio дал абсолютно правильный совет, желая добра, а отнюдь не для того чтобы посмеяться. Примите его, поскольку те люди, что отвечают ВАМ, на ваши вопросы прошли в своё время возможно через эти же муки выбора. Возможно следует сформулировать Ваш вопрос чуть иначе? Например выбрать изделие, сообразно квалификации.


Ну то что ни со злым умыслом - это я как раз понял.

Кстати прошу извинить, Уважаемый cerxio, за столь не адекватный ответ!

Но если честно, меня слегка удивил подобный ответ!
Сами посудите. Ведь реально совет так и прозвучал - сначала разбить яйцо - начать с изделия - а уже потом, по ходу, выбрать сковороду - озадачиться инструментом. Откровенно говоря я плохо себе это представляю :( Даже как бывший токарь, ну ни укладывается у меня в голове, вал-шестерня ДО токарно винторезного станка :(


Цитата:

Stoun51 пишет:
Я бы посоветовал посмотреть журнал Вуд-Мастер.Там года два назад была дана пошаговая инструкция изготовления шкатулки с вставочкой из итальянской плитки.Из инструмента,помнится,использовали торцовку и фрезер.
И еще,мне кажется,надо не творческую работу поручить столярной мастерской,ну там отфуговать на рейсмусе доски,или нарезать ламелей,склеить щит и т.д.А себе оставить "вкусное".
Если полистать книгу по шкатулкам(здесь выкладывалась),то надо уточнить,какого типа шкатулки делать собираетесь,а ленточку сейчас приобрести можно и не очень большую и недорогую по цене.С этим лобзиком по цене сравнимую.


Спасибо!
Книгу поищу, полистаю.
На счет заказать на стороне "болван" и довести до ума - ну как то ни греет :) Смысл тогда вообще замарачиватся. Это ведь ни бизнес задумывается, хобби, отдых, развлечение

Отправлено: 18/07/2011 17:04
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Я бы посоветовал посмотреть журнал Вуд-Мастер.Там года два назад была дана пошаговая инструкция изготовления шкатулки с вставочкой из итальянской плитки.Из инструмента,помнится,использовали торцовку и фрезер.
И еще,мне кажется,надо не творческую работу поручить столярной мастерской,ну там отфуговать на рейсмусе доски,или нарезать ламелей,склеить щит и т.д.А себе оставить "вкусное".
Если полистать книгу по шкатулкам(здесь выкладывалась),то надо уточнить,какого типа шкатулки делать собираетесь,а ленточку сейчас приобрести можно и не очень большую и недорогую по цене.С этим лобзиком по цене сравнимую.

Отправлено: 18/07/2011 14:41
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Местный житель
Зарегистрирован:
23/11/2010 16:06
Из: Сибирь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 548
Не в сети
Ирония ни к чему. cerxio дал абсолютно правильный совет, желая добра, а отнюдь не для того чтобы посмеяться. Примите его, поскольку те люди, что отвечают ВАМ, на ваши вопросы прошли в своё время возможно через эти же муки выбора. Возможно следует сформулировать Ваш вопрос чуть иначе? Например выбрать изделие, сообразно квалификации.

Отправлено: 18/07/2011 13:22
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
02/07/2011 18:47
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 11
Не в сети
Цитата:

cerxio пишет:
Ув. 3ndim!!! Я думаю что любая работа начинается не с закупки большого количества инструмента, а собственно говоря с самого изделия!!! И в процессе работы станет понятно какой инструмент нужен для работы!!!!


Согласен.
Пожалуй перед тем как купить сковороду, на которой буду жарить яичницу, разколошматю скорлупу! А потом уже по магазинам, искать подходящую сковороду!

Отправлено: 18/07/2011 13:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Частенько пишет
Зарегистрирован:
04/04/2009 1:03
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 65
Не в сети
Ув. 3ndim!!! Я думаю что любая работа начинается не с закупки большого количества инструмента, а собственно говоря с самого изделия!!! И в процессе работы станет понятно какой инструмент нужен для работы!!!!

Отправлено: 18/07/2011 9:52
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Местный житель
Зарегистрирован:
23/11/2010 16:06
Из: Сибирь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 548
Не в сети
ну дак и не покупайте, ленточка - это не для каждого. нормальному ремесленнику лобзика достаточно.

Отправлено: 18/07/2011 5:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Мастерская шкатулочника?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
02/07/2011 18:47
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 11
Не в сети
Спасибо!
Это всё понятно, но редкая эпизодичность в использовании ленточки, ставит под сомнение финансовые вложения в не дешевый инструмент.

Отправлено: 17/07/2011 23:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.