Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
89 пользователь(ей) активно (64 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 89

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3)


Re: Облицовка плиткой
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Битум номер 5,не ниже.Т.е. четверка как раз ползет при наклейке(не сразу встает).Парилку,конечно так не отделаешь,но "попарить ребенка"-это максимум градусов 40.Никаких нареканий не было никогда,запаха нет абсолютно.Особенно ценно,что можно клеить на вибрирующие поверхности,там где жесткие клеи долго не проживут.
Особое внимание на технику безопасности!!!

Отправлено: 30/07/2008 23:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Первый раз слышу, но интересно.
А вот если в ванной жарко будет от горячего душа или когда ребенка париться посадить надолго - не отвалится прогретая плитка? И другой вопрос - а запах битума не чувствуется?

Отправлено: 30/07/2008 11:51
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Кстати о выдумке.
Когда еще не было в достатке всяческих готовых составов,я вез в электричке мешочек белого цемента(из соседнего городка).Подсел поддатый парень-и разговорились про кафель.Он мне присоветовал класть плитку на битум.
Нет,я понимаю,что опасно и не правильно,но:
У нас ванная и туалет сделаны из ацеита 10 мм в два слоя с промежутком 50 мм,от хлопков двери стена немного вибрирует,ацеит содержит какое-то количество какого-то масла,то есть растворы плохо прилипают и со временем плитка вместе со слоем раствора отходит от стены.
Теперь битумный способ:небольшое количество битума(номер5 или выше)разводят в уайт спирите и раствором тяп-ляп красят стены.Битум разогревают на электроплитке до состояния чтобы с ложки хорошо стекал.
Далее льют чайной ложкой на плитку пять лужиц(как сургучные печати на конверт)и быстро прижимают на место.Имеется 5-7 секунд,когда можно плитку повернуть и выровнять.Если вдруг где-то капелька вытекла на "лицо" плитки,вытирается с уайтспиритом.Затирать можно сразу(обычно подустанешь лепить-затираешь для смены работы).
Два недостатка:стены должны быть довольно ровными и из-за пустот сверлить надо аккуратно и без перфоратора(пока плитку насквозь не пройдеш)
Подобным способом плитка хорошо ложится на поверхность покрашенную любыми алкидными,нитро и маслянными красками,т.е.в этом случае красить раствором не надо.Хорошо ложится и держится на крашеном гипсокартоне.
В нашем доме я обклеил уже несколько ванных,ни одной рекламации.Реально обклеить(с затиркой) 12 квадратов в день за часов 8 работы в одиночку.Короба,маскирующие трубы,подиумы и т.п можно сделать из толстой фанеры,после прокраски и к фанере плитка приклеивается очень надежно.
Самое интересное,что описание способа неожиданно нашел в чешской старой книге по строительству малоэтажных домов-только там плитка клалась на пол ванной на битумной мастике тоже по-горячему.

Отправлено: 29/07/2008 17:20
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
19/07/2008 19:23
Из: Днепропетровск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
это не важно на барашке или нет, ценна сама идея, помню один раз намучился с подрезкой такого рода, а выдумка чегото не сработала.

Отправлено: 20/07/2008 10:22
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Вот и узнаем - достаточно или нет. )

Отправлено: 20/07/2008 2:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
19/07/2008 19:23
Из: Днепропетровск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
отличная приспособа, себе сделаю, пригодится. Только наверное без барашка, просто на тугой мягкой прокладке будет достаточно заклепку поставить, пусть туго ходит

Отправлено: 20/07/2008 1:44
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
При укладке кафеля на пол традиционно используют два классических варианта - прямой параллельно стенам или по диагонали. Второй вариант намного красивее, но тут необходимы определенные навыки и желание, т.к. диагональная укладка требует большего количества резов, сложной разметки, а так же и более габаритного резака, т.к. диагональ прямоугольника (из-за Пифагора с его теоремой) гораздо больше любой его стороны.
Но сегодня хочу коснуться самой сложной части этой работы, а именно - разметки. Несколько лет назад я собрал приспособление, которое облегчает мне эту работу и делает ее более точной.



Вот тут мне осталось разметить последнюю плитку. Как видете - целиком плитка не помещается, от нее необходимо отрезать угол. Обычно разметку в таких ситуациях переносят на плитку, сняв размеры линейкой с линий на полу, которые копируют габариты будущей плитки. Я тоже так раньше делал, пока не увидел в каком-то каталоге профессионального оборудовния для плиточников специальную приспособу. Полностью конструкцию не смог повторить из-за отсутствия использованных там профилей, но изготовил собственный вариант, который служит мне верой и правдой несколько лет.



Задний упор прижимается к углу между уложенными напротив стенки плитками ...



... а передняя линейка вытягивается по спице и прижимается на поворотной петле плотно к стенке ...



Теперь гайками-барашками фиксируются зажимы и на упоре, и на переднем прижиме ...





Система фиксации, кстати, очень простая:



И все. Осталось с помощю этого шаблона перенести разметку на плитку:



Получается очень точно и быстро.

P.S. Кстати, для направляющей спицы я использовал шомпол от пневматической винтовки, он идеально прямой и очень жесткий.

Отправлено: 27/08/2006 4:52
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
И первое, что поближе лежало - угловые стыки плитки в запил под 45 градусов.
Вообще, я любитель аккуратно подогнанных по цвету и по размеру пластиковых уголков (почему-то в Эстонии стало практически не купить моих любимых от фирмы Genesis с отрывной калибровальной нитью-упором). Но был как-то заказчик, пожелавший непременно запиленные углы. Пришлось брать алмазный дисковый плиткорез и пробовать. Вроде бы получилось. Мне даже понравился результат чисто внешне, хотя слишком острые углы в ванной, по-моему, несут определенную опасность. Тем не менее, вышло красиво (фотография увеличивается):



Кстати, терпеть не могу углы, сделанные кафелем внахлест, когда торец одной плитки открыт полностью. Хотя в большинстве каталогов образцов именно так сделанны практически все стыки (из экономии времени для съемки?). И удивляет то, что многие люди этого не замечают у себя после ремонта. Но еще больше удивляет и даже возмущает, что "мастера" такое делают в принципе. По-моему, смотрится ужасно. Не менее пошло, чем эти же углы, заклеенные поверх пластиковым уголком, что тоже встречается довольно часто.

Отправлено: 23/08/2006 3:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Облицовка плиткой
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Для совсем начинающих подобные советы, пожалуй, подойдут. Но я на собственном опыте пришел к несколько иным принципам и технологиям, которые либо облегчают кладку (естественно, без потери качества, как главное условие), либо усложняют, как это ни странно. Но если усложняют, то с четкой аргументацией - зачем это нужно. Тут разговор идеь либо о повышении качества, либо об эстетической составляющей. Попробую потихонечку тут повыкладывать некоторые элементы и тонкости, которые использую при кладке плитки.

Отправлено: 23/08/2006 3:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Облицовка плиткой
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
27/03/2006 1:57
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Может кому-то пригодится, решила поделиться. :)

Некоторое время назад заинтересовалась, как правильно облицовывать кафелем. И в поисках наткнулась на эту статейку:
www.stroymarket.com/stroy051.htm
Довольно подробно и понятно описано, есть фотографии...
Мне понравилось. :)

Отправлено: 21/08/2006 18:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.