Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
112 пользователь(ей) активно (84 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 112

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 36 37 38 (39) 40 41 42 ... 53 »


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/06/2010 19:37
Из: Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Цитата:

wladimir54 пишет:
Вопрос вот какой. Думается он интересует многих. Защитное покрытие дерева. Вот для меня открыли новое - масло. Хочется, что бы после обработки как можно меньше потемнело дерево. Первые мои работы после такой процедуры получались совсем тёмные. Сейчас "пришёл" к бесцветным нитролакам. Может есть другая технология? А в статье про масло мудрено написано. Со временем масло темнеет, а выставишь на солнце - опять светлеет. Или я опять чего не допонял


я могу сказать из личного опыта - если вы купили льняное масло(к примеру), в стеклянной посуде( у нас это старые бутылки из под старой доброй 0.5 ) и поставили бутылку на солнышко, то со временем солнце высветлит содержимое этой бутылки, и масло станет прозрачным прозрачным.
с Другой стороны знаю такую историю - в России, в Карелии жил мастер, который делал очень потрясные изделия с капа карельской березы(это отец моей тещи).У меня аж слюнка потекла как я услышал о тех произведениях искусства ,
вообщем, я конкретно хочу рассказать вот что - однажды он сделал тарелку из капа, и решил ПРОВАРИТЬ ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! в подсолнечном масле,налил в кастрюлю
масло и опустил туда тарелку.
когда вытащил и просушил, то тарелка РЕАЛЬНО была прозрачна,и совсем не темная.
Суть в чем - все зависит от материала и от каКчества масла, которое Вы используете.Я заметил одно - при нанесении любого покрытия на любое дерево материал сначала темнеет, и только после полного высыхания становиться понятно останется он темным или посветлеет))
Нитролак это один из наиболее формальдегидных лаков, то-есть наиболее опасен для человека, даже когда он полностью высох, при высокой температуре он дает вредные испарения, советую от него отказаться
я не помню названия ,но есть лак на водной основе, который разводиться водой(по принципу ПВА, но не ПВА, не путайте )есть прозрачный,матовый, полуматовый, если найдете то это из лаков самый лучший вариант

И еще, опять же из личного опыта - каким бы покрытием вы не пользовались, дерево всеравно потемнеет рано или поздно, это таково свойство материала, и тут уж ничего не поделаешь

Отправлено: 14/06/2010 22:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/06/2010 19:37
Из: Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Цитата:

wladimir54 пишет:

Второй вопрос вот в чём. Может не стоит переделывать с пайкой. Нихром со временем обгорает и перегорает. А если использовать спираль из ФЕХРАЛИ? Недавно где - то прочитал. Фехраль не обгорает, перепаивать не надо.


я просто не знаю что такое ФЕХРАЛЬ, но вполне возможно что Вы правы, а с пайкой переделывать ничего не буду, просто добавлю 2 маленькие но существенные детальки

Отправлено: 14/06/2010 22:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Местный житель
Зарегистрирован:
25/11/2007 19:11
Из: г.Могилев, любимая Беларусь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 871
Не в сети
Вопрос вот какой. Думается он интересует многих. Защитное покрытие дерева. Вот для меня открыли новое - масло. Хочется, что бы после обработки как можно меньше потемнело дерево. Первые мои работы после такой процедуры получались совсем тёмные. Сейчас "пришёл" к бесцветным нитролакам. Может есть другая технология? А в статье про масло мудрено написано. Со временем масло темнеет, а выставишь на солнце - опять светлеет. Или я опять чего не допонял

Отправлено: 14/06/2010 20:04
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Местный житель
Зарегистрирован:
25/11/2007 19:11
Из: г.Могилев, любимая Беларусь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 871
Не в сети
flarr
Спасибо. Я так и думал. Креплением на болт я пользуюсь лет 15. Главное уменьшить теплопередачу от спирали на ручку. Все мои выжигатели самодельные. В основном крепление - это короткие металлические пластины. Со стороны ручки к ним припаяны провода, а с другой - в пластинках резьба под болтик для спирали.

Второй вопрос вот в чём. Может не стоит переделывать с пайкой. Нихром со временем обгорает и перегорает. А если использовать спираль из ФЕХРАЛИ? Недавно где - то прочитал. Фехраль не обгорает, перепаивать не надо. Или не скоро. Недавно приобрёл кусок провода, говорят - фехраль, но сомневаются. Немного "поиздевался". Просто надо время, что бы получить результат. А летом у меня завал... "Сезон" выжигания у меня зимой. Может кто активнее этот вопрос проверит?

Отправлено: 14/06/2010 19:43
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/06/2010 19:37
Из: Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Цитата:

flarr пишет:
Цитата:

wladimir54 пишет:

Если не трудно (ну интересно очень, сам такой) пару слов о смысле модернизации...


О, совсем не трудно,
Смысл модернизации сводиться к тому, что бы можно было менять насадки не трогая припоя.Естественно насадок ,как таковых , в наборе нету поэтому производство их беру на себя, но это не сложно ,купив нихромовую проволоку нужной толщины.
Крепежи для насадок хочу сделать из этого


а как сделать??тоже просто(в теории) - отрезаю концы нихрома так , что бы остались торчать из припоя отрезки длиной около 1 см,далее все элементарно - прикручиваються блоки, которые работают как держатели сьемных насадок.
В теории все красиво))на практике еще не знаю, если получиться то будет более чем удобно, если нет то многого я не потеряю - мне нужно будет только впаять новый кусочек нихрома

Прикрепленные файлы:



jpg  Фото работ(выжигание) 006.jpg (363.75 KB)
3407_4c15c5ac27fd6.jpg 1600X1200 px

Отправлено: 14/06/2010 10:01
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/06/2010 19:37
Из: Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Цитата:

wladimir54 пишет:

Если не трудно (ну интересно очень, сам такой) пару слов о смысле модернизации...


О, совсем не трудно,
Смысл модернизации сводиться к тому, что бы можно было менять насадки не трогая припоя.Естественно насадок ,как таковых , в наборе нету поэтому производство их беру на себя, но это не сложно ,купив нихромовую проволоку нужной толщины.
Крепежи для насадок хочу сделать из этого

Прикрепленные файлы:



jpg  04_03_01.jpg (23.87 KB)
3407_4c15c4714a310.jpg 389X160 px

Отправлено: 14/06/2010 9:56
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Местный житель
Зарегистрирован:
25/11/2007 19:11
Из: г.Могилев, любимая Беларусь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 871
Не в сети
flarr
Кстати забыл сказать что хочу модернизировать прибор, уже даже знаю как

Если не трудно (ну интересно очень, сам такой) пару слов о смысле модернизации...

Отправлено: 13/06/2010 15:35
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/06/2010 19:37
Из: Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Цитата:

flarr пишет:
Freiburg да конечно, вот , извините за качество фото, батарейки уже на последнем издыхании, и если начинаю делать настройки для лучшего качества то просто не успеваю сфотографировать вот что успел до того как отключился аппарат ,как только выберу время(немного занят сейчас просто) куплю свежие акки и сделаю фотосессию прибора


Кстати забыл сказать что хочу модернизировать прибор, уже даже знаю как , просто ненаигрался еще)))вот навыжигаюсь новеньким и сразу займусь улучшениями))

Отправлено: 13/06/2010 14:53
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Заглядывает
Зарегистрирован:
11/06/2010 19:37
Из: Черкассы, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Freiburg да конечно, вот , извините за качество фото, батарейки уже на последнем издыхании, и если начинаю делать настройки для лучшего качества то просто не успеваю сфотографировать вот что успел до того как отключился аппарат ,как только выберу время(немного занят сейчас просто) куплю свежие акки и сделаю фотосессию прибора

Прикрепленные файлы:



jpg  Фото работ(выжигание) 002.jpg (496.07 KB)
3407_4c147810c8f85.jpg 1600X1200 px

jpg  Фото работ(выжигание) 003.jpg (361.35 KB)
3407_4c14781a6eb4c.jpg 1600X1200 px

jpg  Фото работ(выжигание) 004.jpg (326.79 KB)
3407_4c14782435660.jpg 1600X1200 px

jpg  Фото работ(выжигание) 005.jpg (307.43 KB)
3407_4c14783673a65.jpg 1600X1200 px

jpg  Фото работ(выжигание) 006.jpg (363.75 KB)
3407_4c1478414ad61.jpg 1600X1200 px

Отправлено: 13/06/2010 10:18
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Приборы для выжигания, приёмы, советы, ликбез.
Местный житель
Зарегистрирован:
16/02/2009 17:25
Из: Барнаул / г.Фрайбург, Германия
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 370
Не в сети
Вопрос flarr: а фото Вашего прибора можете опубликовать? Интересно бы взглянуть на "Огонёк".

Отправлено: 12/06/2010 21:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.