Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
84 пользователь(ей) активно (66 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 84

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей





Пробойник
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/02/2011 22:46
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Небольшие отверстия (2-5 мм.) в коже в домашних условиях делаются вот таким инструментом.


Отправлено: 24/07/2011 15:23
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Изделия из кожи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/02/2011 22:46
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
В закромах родины обнаружила сумочку дамскую. Размер 15 на 18 см. Декорирована розочками с листиками из кожи соответствующих расцветок. На листиках бусинки, бисер. Застежка – пуговица джинсовая на твердой ножке, обтянутая кожей (принцип обтягивания изложен ранее в посте про заколку). При изготовлении розочек кожа увлажнялась водой для большей эластичности, время готовности и склеивания при этом увеличивалось на время высыхания кожи. Розочки и листики формировались отдельно на ровной поверхности, после чего приклеивались и пришивались на предварительно заготовленный клапан сумки. Далее к клапану пришивался подклапан, между ними для объема вставлялся тонкий слой поролона, в шов заделывалась петелька. Готовый клапан соединялся с основной деталью сумки. Основная деталь сумки и боковины крепятся оплеткой. Ровные круглые дырочки для оплетки делаются специальным пробойником (металлический стержень с круглой режущей кромкой нужного диаметра, отверстие получается при надавливании рукой с поворотом). Ремешок сплетен. Сложного ничего нет, но требуется аккуратность и некоторый минимум владения фурнитурой.








Отправлено: 24/07/2011 14:07
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Заколка из кожи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/02/2011 22:46
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Aliska, спасибо на добром слове. Постараюсь еще чего-нибудь сваять и расписать.

Отправлено: 08/03/2011 16:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Заколка из кожи
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
07/12/2010 11:10
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 112
Не в сети
Дарья, здравствуй !
Приятно услышать это редкое имя, точно так звали мою бабушку с Украины. Спасибо большое про подробную информацию - "изготовление кожанной заколки", я тоже очень люблю кожу как фактуру, одно время даже пробовала что то делать, но смущали толстые края на подгиб, а ты так легко все поставила на место, спасибо , будет вдохновение сделаю что нибудь.
Приколочка замечательная,вижу янтарики - тоже радуют.

Твоя цитата :
"Сейчас, глядя на нее, я четко вижу два сперматозоида. О чем думалось в момент создания, не помню, скорее всего, о чем-то возвышенном."
Ну так одно другому не мешает на мой взгляд,лишь бы результат был красивым.Творческих удач.
Аликса

Отправлено: 04/03/2011 12:21
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Заколка из кожи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/02/2011 22:46
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Как поется в песне «несвоевременность – вечная драма». Однако ж, если на вопрос, заданный 5 лет назад, ответить сейчас, есть шанс, что в течение 5 лет ответ будет востребован.

Кожа – удивительный материал, сопоставимый по богатству возможных техник работы и получаемых изделий разве что только с деревом. Для небольших декоративных изделий можно использовать одинокие перчатки, отслужившие сапоги, надоевшие сумки и прочие куртки. Если кожа слишком толста, ее толщину уменьшают, аккуратно срезая замшу лезвием. Если она слишком твердая и не тянется, ее можно намочить, но ко времени высыхания клея тогда необходимо прибавить время высыхания кожи. Клей можно использовать «Момент», можно резиновый. Если кожа сухая, ее смазывают детским кремом, она темнеет, но потом крем впитывается и цвет возвращается. Литература по художественной обработке кожи есть. Не знаю, насколько ее много и насколько она представлена в Интернете. Наверняка, есть тематические сообщества. Не может не быть.





Представленной на фото заколке более 10 лет, однако ж, она сохранилась не подаренной в связи с тем, что очень нравилась мне самой. Сейчас, глядя на нее, я четко вижу два сперматозоида. О чем думалось в момент создания, не помню, скорее всего, о чем-то возвышенном.





1. Покупаем заколку максимально дешевую и разбирающуюся, как показано на фото.
2. Освобождаем металлический зажим для волос от декоративной пластмассы.
3. Зажим приклеиваем к новой форме заколки (картон, тонкий пластик).
4. Обклеиваем наружную сторону заготовки заколки кожей, огибаем ею края, приклеиваем к внутренней стороне заготовки. Края кожи, при необходимости, истончить лезвием (снять лишнюю замшу).





5. Делаем прорези на детали внутренней стороны заколки, как показано на рисунке. По периметру края сводим на нет, то есть аккуратно срезаем лезвием по косой, так, чтобы у края заготовки они были минимально возможной толщины.
6. Продеваем металлические части зажима в прорези, приклеиваем кожу к внутренней части заготовки заколки.
7. Декорируем лицевую часть. В данном случае использованы половины янтарных бусин, кант из сложенной полоски кожи и жмурка (сморщиненная в «мозги» кожа). По периметру затемнено черным обувным кремом.

Отправлено: 27/02/2011 1:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Изделия из кожи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
17/10/2006 2:51
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 19
Не в сети
конечно покажите, плиз)

Отправлено: 24/10/2006 1:42
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Изделия из кожи
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
У меня дочка (11 лет) ходит в кружок аксессуаров, недавно занялись кожей (самые простые работы) - если интересно - могу отфоткать то, что они делают. Но, естественно, уровень работ - детский все же.

Отправлено: 19/10/2006 3:27
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Изделия из кожи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
17/10/2006 2:51
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 19
Не в сети
Меня очень интересует hand made по коже. Но занималась мало. Если кто-то знает, как и с чего начинать, скажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

На профессионализм не расчитываю, но хотелось бы что-то научиться делать так, чтоб не стыдно было это показать).

Отправлено: 17/10/2006 3:07
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.