Едем на ярмарку в Palamuse

Дата 13/09/2008 23:44:11 | Раздел: Центр творчества "GAGARIN Keskus"

Едем на ярмарку в Palamuse!

XI SUUR PAUNVERE VÄLJANÄITUS JA LAAT (link)

В субботу 20 сентября в Palamuse (недалеко от Тарту) состоится традиционная осенняя ярмарка. Сказать, что эта ярмарка большая - значит не сказать ничего! Территорией для нее является весь поселок, все его улочки, площади и площадки. В прошлом году мы впервые сюда попали и, думаю, теперь это для нас традиционное осеннее мероприятие - посещение Паламузе в день ярмарки. В тот раз мы встретили здесь и среди продавцов, и среди покупателей жителей всех соседних стран - Литвы, Латвии, Финляндии, России, может еще кого и не заметили. Кстати, именно здесь я впервые в жизни увидел картины из рыбъей чешуи (link). Огромное количество ремесленников со своей продукцией, продавцов промышленных товаров и продуктов, несколько концертных площадок, музыка, шашлыки и отличное настроение - вот что такое ярмарка в Паламузе! (Может они меня рекламным агентом возьмут? ).

Так вот, мы собираем компанию для поездки в субботу 20 сентября на ярмарку в Palamuse (Программа (link) ярмарки, правда, на эстонском языке). С учетом прошлогоднего опыта заказываем сразу большой автобус, так что дорога туда-сюда обойдется нам всего по 125 крон (билет на ярмарку в этом году у них стоит 30 крон). Обязательная предварительная запись! Если вы решили поехать с нами или есть вопросы - пишите на info(собака)gagarin.ee или звоните нам по номерам 56498326 или 58160791 до 15 сентября.

Тем, кто не может присоединиться к нашей компании и читает эти строки, например, не из Эстонии, обещаем вам отчитаться обо всех находках и интересных и необычных идеях, которые подглядим на ярмарке.

Несколько кадров с прошлого года:







Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1027