Дружба между сайтами. Реальность?

Дата 09/02/2005 1:54:32 | Раздел: Интернет - в помощь.

Может ли быть дружба между сайтами?

Читал и млел. Бальзам на сердце. Очень хочу похвастаться.
На одном давно знакомом мне сайте прочитал слова, очень лестные для меня про вот эту мою всю работу - про Лобзик, про чертежи, про поделки, ....

Вот на этом волшебном сайте:




"Это первый сайт, который у нас есть в ссылках. Это первый сайт, автор которого нас (сайт '1000 забавных игрушек', тогда мы назывались 'Веселой мастерской') заметил и отметил приятным словом ..."
Если интересно, что еще там написано, и почему в заголовок вынесено сомнение - жмем "Читать дальше...".
Продолжаю:

"... Находится он здесь: www.lobzik.pri.ee. Наткнувшись на него случайно, по ссылки на свой сайт, теперь частенько на нем бываю. Тематика сайта сформулирована самим автором - "Для любителей мастерить и профессионалов". Автор сайта имеет логин Gagarin и имя это он сполна оправдывает, являясь первопроходцем в нахождении интересных поделок выполненных своими руками на просторах интернета.
Мне очень симпатичен этот сайт тем, что кроме обзоров поделок, а иногда и новой литературы на эту тему приводятся также и подробные описания изготовления этих поделок или ссылки на то место, где это описание можно почитать.
Посетив этот сайт и побродив по его страницам вы откроете для себя много нового и, возможно, появятся новые идеи уже для вашего творческого порыва. Здесь вы найдете описания небольших безделушек, профессионально изготовленной мебели, оригинальные деревянные и металлические изделия, экстравагантные изделия из металла, автозапчастей, дерева, других материалов. Многие изделия можно по праву отнеcти к рубрике "А вам слабо?"
Сайт проиводит приятное впечатление своим дизайном, теплыми тонами. Всем хорош данный сайт, единственный маленький недостаток, так это долгое время загрузки. Как мне показалось, автор особенно не старается оптимизировать вставляемые картинки, да и объем информации (опять же с моей точки зрения, а точек зрения столько сколько посетителей ) выводимой на странице за один раз слишком великоват, если учесть еще и тот факт, что практически каждая новость сопровождается картинкой или фотографией выше среднего размера. Так что если захотите побродить по просторам этого сайта, а я рекомендую это сделать, запаситесь терпением.
Одним словом - почти блог на тему "Для любителей мастерить и профессионалов".

сайт '1000 забавных игрушек'
редактор "

Очень приятно, спасибо, ребята! Отогрели вы меня после того, с чем я столкнулся на днях. Убедился я теперь, что, как и в жизни, в Интернете возможные разные уровни отношений: и уважение, и дружба, и конкуренция, и высокомерие, ...

Пару слов вот про этот шикарный сайт:



Наткнулся на него случайно, но был восхищен его наполнением - огромное количество собравшихся воедино (хоть и виртуально) творческих людей и, соответственно, идей и изделий. Обсуждаемые там хобби именно "женского" направления...

Решил было тамошним посетительницам показать нашу недавнюю галерею с открытками ко Дню Валентина. Увы. С их форума было удалено не только мое сообщение со ссылкой, но и вообще мне было запрещено до апреля месяца что-либо там писать. Администратор сайта мне ответила, что "реклама" "чужих сайтов" у них запрещена, и что в Интернете действует "Закон джунглей".

P.S. Короче, все выяснилось с Де-вой.ру. Их "закон джунглей" ограничивает общение посетителей сугубо в рамках сайта, никаких ссылок на другие ресурсы и даже домашние странички в личной инфе не допускаются. Попытки обсудить на моем примере ситуацию в открытом топике на эту тему привели к полному бану моего аккаунта и даже к бану IP нашей сетки (только прокси и помог ), хотя я свои вопросы не назвал бы инакомыслием, только пытался расставить все точки над "и". Что ж. Дело хозяйское. Уверен, что придут еще девчонки к пониманию необходимости быть открытыми и щедрыми на общение.
Ну, а любительницам любых видов рукоделия данный ресурс окажетс архи-полезным. Рекомендую.

P.S.№2 Девушки, если вы не можете попасть по вышерасположенной красивой витиеватой ссылке никуда, кроме как на сообщение об ошибке, то вы, скорее всего, "попали под раздачу" (как выразилась администратор Де-вы) и ваш IP заблокирован заодно со мной, например. Вам надо либо в настройках включить соединение через прокси-сервер (кто знает), либо запомнить или записать на бумажку адрес www.de-va.ru и попробовать зайти на их форум с компьютера ваших знакомых или с работы.
Меня же порадовал только тот факт, что мои попытки разобраться в ситуации вызвали активную дискуссию на том форуме по разъяснению тонкостей правил управления и регулирования жизни на форуме, администрация по полочкам разложила все, что вызывало, в том числе, и мое непонимание. Наконец-таки сами определились с понятием "вражеского" форума, сформулировали и принцип конкурентности своего существования. Спорно, но остается только констатировать. Сам же не имею ни возможности (полный бан), ни желания высказать там свое мнение, и это, видимо, взаимно, т.к. не получил ответов на свои последние сообщения ни в форуме, ни почтой. "И разошлись, как в море корабли".


Тем не менее их информация остается общедоступной, чем вы непременно должны воспользоваться - копилка идей там безграничная, много творческих и талантливых людей в одном месте!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=122