Эстонские ресурсы (дополнено 17.12.2003).

Дата 17/12/2003 2:17:24 | Раздел: Интернет - в помощь.




Естественно, речь о ресурсах, интересных учителям труда и всем любителям помастерить. Часть ссылок специфична чисто региональной информативной направленностью и представляет не самый большой интерес для людей, не владеющих эстонским языком, но часть даже эстоноязычных адресов имеет интересное наполнение визуално-практическими материалами. Поехали.

Читать далее...
1. Естетсвенно, превым делом, ссылка на сайт Эстонского союза учителей труда. Здесь и планы, и отчеты, и списки, и документы (как государственные, так и внутренние), но, вот, методических материалов пока нет. В первую очередь это - сайт для эстонских учителей. Сам сайт вот (кликайте по картинке):




2. Аналогичный моему ресурс моего же коллеги и земляка - учителя трудового и технологического обучения Нарвской гуманитарной гимназии Василия Домашкевича. На русском языке. Большая база фотографий изделий, чертежи, документация. Много интересного и эксклюзивного. Рекомендую:




3. Сайт учителей труда Вильяндиского уезда. Информационно-извещающая направленность. Эстонский язык. Но, наверняка, будут лица и заинтересованные. Сайт здесь:





4. Сайт учителей труда Пярнуского уезда.



Самый интересный для меня раздел сайта называется Pildid, что переводится как "картинки", или в данном случае - галереи. Некоторые галереи не совсем корректно заполнены фотками, но, тем не менее, есть очень интересные материалы. Особенно шикарна коллекция фотографий ЧАСОВ.


5. Сайт учителя труда из средней школы Пылва. Структура настолько простая, что не запутаетесь и без языка, тем более, сайт несколько формального характера (надеюсь - пока). Тем не менее, почти во всех разделах есть фотографии с кое-какими поделками детей. Может, что-то и почерпнете.




Вот, пока и все. Уверен, что коллекция ссылок будет дополняться. Не очень хочется временными адресами заполнять раздел Рекомендуемые ресурсы, но некоторые адреса выложу и там для постоянного хранения. Новинки же обязательно постараюсь анонсировать в новостях.
Если же у кого-то на заметке есть свои ссылки - делитесь, не жмитесь. Удачи.



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=13