Шкатулка из ствола дерева

Дата 07/07/2009 1:09:56 | Раздел: Идея дня.

Шкатулка из ствола дерева - или "Шкатулка резидента - 2"

Не так давно в гостях у одной великой рукодельницы фотографировал нам на сайт очень интересную технологию изготовления ковров из узелков, но этот материал пока только готовим. А вот параллельно подглядел всяких штучек, одна из которых - эта шкатулка:


link

Лежит себе в прихожей на тумбочке такое полено, никого не трогает. Но мы-то с вами понимаем, что просто так обычному полену у нормального человека в городской квартире на полированной тумбочке делать нечего. ) Значит тут какой-то секрет есть ... И действительно - секрет:



На самом деле, идея уже была "озвучена" раньше у нас на сайте, но исполнение было, скажем так, перпендикулярно-вертикальное, а не продольно-горизонтальное. . Вспоминаем:



В общем, простор для творчества расширяется не только в плане "этажности", но и в плане "протяженности" шкатулок. Правда, если для вертикального варианта при небольшом диаметре ствола можно было выкрутиться настольным лобзиком (мой HEGNER до 75 мм допускает материал), то для горизонтальной версии шкатулки без ленточной пилы уже не обойтись.
Успехов всем!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1527