Весенние дни учителей труда Эстонии - 2005.

Дата 29/03/2005 2:25:02 | Раздел: Фирменные новости.

Весенние дни учителей труда Эстонии - 2005.

21-23 марта в городе Kärdla на острове Hiiumaa (Эстония) прошли Весенние дни - 2005.

Программа Дней включала в себя много мероприятий - и экскурсии, и мастер-классы по разным технологиям, и теоретические занятия и лекции. Были и конкурсные составляющие - домашнее задание по изготовлению подставки для зонтиков из вторичного сырья, и творческое задание на месте на самое оригинальное изделие из пластиковых бутылок. Материал не случаен, т.к. основной темой Дней было выбрано использование вторичных ресурсов для практической деятельности.

Этим же были определены и темы мастер-классов: плетение мётел и веников, изготовление цепочек из отходов провода, изготовление корзин из проволоки, плетение канатов, изготовление "витражей" из стекла и провода.

Всей группе было дано и общее задание - придумать способы использования пустой пластиковой тары. На фотографиях вы увидите - что же сотворила из этого материала фантазия учителей. Скажу только, что первое и третье места в этом конкурсе заняли нарвские учителя: Вячеслав Черняев (Narva Peetri Kool) и Василий Домашкевич (Narva Humanitaargümnaasium) соответственно, с чем их и поздравляем!

Несомненно, не мог оставить без внимания и окружающую картинку жизни городка (около 6000 жителей) и красивую природу острова, что чуть-чуть разбавило деловую атмосферу фотоотчета с мероприятия.

Ну а теперь собственно галерея. Кликаем по картинке и внимательно изучаем (вспоминаем) подробности Весенних дней - 2005.



Творческих успехов всем!


Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=159