Республиканская олимпиада по техническому труду 2005 (Таллинн).

Дата 25/04/2005 3:18:11 | Раздел: Фирменные новости.

Республиканская олимпиада по техническому труду 2005 (Таллинн).

23 апреля в Таллинне на базе мастерских отделения трудового и технологического обучения Педагогического университета прошла государственная олимпиада по трудовому обучению (мальчики).

В первых строчках сразу хочу с гордостью за нашу Нарву отметить, что второй раз подряд наши земляки-ребята входят в тройку победителей. В этот раз в общем зачете второе место по Эстонии заслуженно получил Иван Суббота (Narva Soldino Gümnaasium), он же был первым в теоретической части задания. ПОЗДРАВЛЯЕМ Ивана и его учителя Николая Алексеева!

Второй наш участник Дмитрий Антипов тоже показал высокие результаты, но в этот раз не вошел в число призеров. Тем не менее, поздравляем и Диму! Дима - ученик той же Солдинаской гимназии.

Завтра-послезавтра будет готов полный отчет о мероприятии, а пока хватило сил только подготовить галерею с поделками ребят, с их практической частью олимпиадного задания. А сделать мальчишки должны были придуманную ими же самими подставку для мобильного телефона. Вот эти их подставки, изобретенные и воплощенные в материале за каких-то 3,5-4 часа вы и сможете увидеть, если кликнете по картинке чуть ниже. По-моему, и идеи, и работы великолепны!



Кстати, "Паук" - как раз работа Ивана.

Наслаждаемся!


Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=173