Фантастика и аниме в моделях.

Дата 29/05/2005 1:25:46 | Раздел: Интернет - в помощь.

Фантастика и аниме в моделях.

Часа полтора "гулял" по сайту, на который наткнулся совершенно случайно. И точно знаю, что еще не раз загляну сюда. Ресурс вызвал не столько восторг (не мое это), сколько восхищение увлеченностью человека. Кроме фанатизма к своему хобби не меньше восхищает и желание человека поделиться технологическими тонкостям и подробностями данного вида моделизма, а так же огромным количеством обзорной околотематической информации.
Вот, как сам автор описывает свой ресурс:

Добро пожаловать на первый в России сайт, посвященный моделям фантастической техники и фигурам персонажей SF и аниме. Это самый странный вид моделизма, поскольку у подавляющего большинства моделей здесь отсутствуют реальные прототипы, и любимое моделистами слово "точность" обретает новое измерение. В нем теперь слышатся отзвуки слов "буйная фантазия", "внутренняя логика", "обоснованное предположение", "здравый смысл" и даже такого страшного иностранного словосочетания, как "general consensus". И если вам когда-либо хотелось перенести частицу любимого, пусть и недоступного, мира в нашу реальность - вы нашли нужное место.

В общем, для начала посмотрите - о чем сайт вообще. Кликаем по картинке ...



... или жмем "Читать дальше ...".
Если я правильно понял, то в основе большинства моделей - покупные конструкторы для сборки.







Но есть вот и из пластилина работы.



И из бумаги попадаются.



А это, как я понял, фигурки героев японских популярных мультиков, доделанные из покупных заготовок.





И даже просто графика по теме присутствует на сайте.



А для фанатов "звездных войн" есть рекомендации по изготовлению "светового меча"!



В общем, если вам все это понравилось и вас заинтересовало. то можете сразу идти на этот ресурс и внимательно изучать десятки аналогичных изделий, описанных и показанных там во всех деталях. Жмем по этому скрину странички и наслаждаемся!



Успехов!





Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=193