Плетение из трубок.

Дата 08/10/2005 1:10:00 | Раздел: Идея дня.

Плетение из трубок.

На самом деле, просто хочется похвастаться.
Буквально недавноо я делился чужим рассказом, как сделать ручку из проволоки. Сам же помню из детства, что такие ручки плели из трубки от капельницы те одноклассники, кто полежал в больнице с каким-нибудь там аппендицитом.
В последнее время, к своему удивлению, заметил возрождение интереса к данному "ремеслу" (вообще, а не только к ручкам) плетения. Летом купил в магазине в центральной Эстонии большой комплект красивых разноцветных трубок в комплекте с доп. фурнитурой и схемами (правда дорого!), но там тонкие трубки (первое маленькое фото). А буквально позавчера в магазине NOVALUX (у кого есть рядом - все бегом туда!!!! ) всего по 15 крон купил пару комплектов такой трубки, как та "наша" от капельниц (второе фото).



И чего-то меня зацепило! И хоть в школе не пробовал даже самые простые вещи сделать (не говоря о классической рыбке и чертике) решился. Кто-то будет смеяться, но я горжусь тем, что получилось! Смотрите:



А если у вас тоже появилось желание попробовать себя на этом поприще, то напоминаю, что в архиве сайта есть шикарный материал по плетению. Вот ЗДЕСЬ (LINK).

Удачи!!


Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=251