CNC

Дата 09/04/2006 0:41:52 | Раздел: Мастерская.

Сегодня запустили CNC-станок!

Вот оно, счастье! Наконец-то в единое целое, а главное - в реальное, сплелись желания, усилия, действия, нервы, деньги, время мои, фонда, школы, городских властей и фирмы-представителя. И вот оно случилось!

Хвастаюсь (жмите по картинке):



Рад безумно!
Конечно, мастерская моя не сильно походит на цех высоких технологий (пока? ), но станок очень даже вписался (может мне так кажется от долгожданности этого момента?).



Первую половину дня Юрий Ковалевски из фирмы JuKoTec собирал станок из отдельных элементов и показывал, как же это "просто" на нем (станке!) работать. И мне тоже так казалось до того момента, как Юрий отъехал от школы. А потом началось ....
Не знаю, далеко ли успел он уехать, когда я позвонил ему с первым вопросом ... (остальные вопросы оставил на будущее чисто из жалости и собственной гордости ).
Тем не менее, к девяти часам вечера из огромных умственных усилий, злости, метода научного тыка и англо-русского словаря родилось ЭТО:





Естественно, результат затмил все отрицательные эмоции и с чистой совестью все задумки оставляю на завтра (интерено, сумею заснуть?).

Ну вот, в общем поделился радостью!

P.S. О некоторых возможностях подобного оборудаования из собственного опыта ранее я писал вот ЗДЕСЬ.

А продолжение истории со станком и новые работы - вот ЗДЕСЬ (NEXT)



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=458