Панно из проволоки

Дата 29/08/2006 1:40:58 | Раздел: Идея дня.

Панно из проволоки

Растет география не только наших посетителей, но и авторов. Вот, например, Ольга из Днепропетровска (это Украина, если кто не знает ), прислала фотографии замечательных работ своего знакомого, которые мы сегодня вместе с Ольгой и хотим вам показать.

Честно говоря, речь пойдет не совсем о панно. Но показанная технология мне лично раньше встречалась именно в виде панно и картин (почему-то чаще всего - на религиозную тему по мотивам икон). И в этой вот шкатулке для нас с вами самым главным будет не конструкция каркаса, а именно оформление стенок и крышки в оригинальной технологии.



Для данного вида отделки используется измельченная медная проволока разной "фракции" и так же измельченная цветная изоляция от проводов. Получаются достаточно интересные комбинации цветовых и фактурных переходов. Смотрим (кликаем по фотографии):


Чтобы подробнее посмотреть фотографии - кликайте по ним:









Фиксируется засыпная картинка лаком, которым просто заливают заранее выложенную мозаику. Контур отдельных элементов, как вы видите, обведен цельным проводом, либо даже скрученным из нескольких жил.





Вот такая интересная технология. Думаю, что эту подборку мы с вами вместе сможем продолжить еще фотографиями картин в этой же технике, а храним все, что делаем из проволоки - вот в этом ФОРУМЕ (LINK).

И еще раз благодарим Ольгу из Украины за предоставленный материал.



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=582