Новый конкурс от STOKKER

Дата 14/09/2006 1:39:13 | Раздел: Фирменные новости.

Новый конкурс от STOKKER

Не так давно закончился конкурс воздушных змеев, который был огранизован сетью магазинов STOKKER. Об участниках, победителях и наградах узнаете чуть ниже, а пока о новом конкурсе, конкурсе моделей автомобилей , можете прочитать, кликнув по фотографии ...


Уважаемый учитель труда и технологии!

В качестве ведущего эстонского продавца рабочих инструментов, мы хотим способствовать повышению интереса учеников к ручному труду и уже второй раз проводим Чемпионат Stokker. На этот раз в сотрудничестве с Союзом технологического воспитания Эстонии, в качестве темы для конкурсной работы мы предлагаем ученикам 5-9-х классов смастерить движущееся транспортное средство, модель автомобиля.

Активное участие и полные идей конкурсные работы в 2006 году подтвердили, что интерес к ручному труду у нас большой и молодежи надо предлагать возможности занять свою голову и руки работой. В связи с этим мы предлагаем Вам в рамках Чемпионата Stokker включить в своей школе в первом полугодии 2007 года в программу трудового и технологического воспитания изготовление модели автомобиля.

В соревновании может принять участие транспортное средство, которое имеет длину до 400 мм, работает при помощи электрического мотора, а напряжение батареи питания которого не превышает 9 В. Изготавливать можно как не обладающие возможностями для управления и маневров транспортные средства, так и радиоуправляемые автомобили с возможностями для маневров.

При оценке машин на заключительном этапе соревнований жюри будет учитывать следующие критерии:
• Находчивость: решения в части материалов, технологии и дизайна
• Мастерство: качество работы
• Скорость: соревнование с зачетом времени на ускорение для транспортных средств без возможностей управления и преодоление полосы препятствий для радиоуправляемых машин

Точную инструкцию по правилам соревнований мы вышлем Вам в ноябре нынешнего года.

Текущую свежую информацию о ходе соревнований и правилах чемпионата можно найти на странице www.stokker.ee/mudelauto
Если у Вас есть желание приступить к делу быстрее, то мы рекомендуем Вам предварительно проконсультироваться у нас в части критериев для машины.

Лучших участников соревнований и учителей мы вновь наградим ценными и практичными призами из ассортимента Stokker. Три школы, из которых будет больше всего участников, смогут выбрать в Stokker в значительном объеме инвентарь-рабочий инструмент для класса трудового и технологического воспитания.

Немного и о прошлом чемпионате Stokker - «Сделай лучшего змея!», в рамках которого надо было смастерить воздушного змея. Всего в центры рабочего инструмента Stokker поступило 98 работ. Финал прошел на Таллиннском певческом поле, а победителем стал ученик Таллиннской гимназии Арте Йонас Керге. Второе место получил ученик Таллиннского французского лицея Микк Туйск, а третья премия досталась ученику Силламяэской школы Каннука Сергею Костину.
В зачете преподавателей первое место получил руководитель 50 участников конкурса учитель Юленурмеской гимназии Тоомас Лаан. Второе место досталось учителю Ниссиской основной школы и Турбаской гимназии Индреку Хийсярву, который руководил работой 20 мастеров, а третье место руководителю семи мастеров учителю Тарвастуской гимназии Яану Рохту.
Лучшая школа - Юленурмеская гимназия получила от Stokker инвентарь для класса трудового и технологического воспитания на сумму 20 000 крон. Ниссиская основная школа получила рабочие инструменты на 15 000 крон, а Тарвастуская гимназия на 10 000 крон.

Stokker желает хорошего сотрудничества со школами и легкой руки для мастеров!

Дополнительная информация: Тайми Маргус, менеджер по маркетингу 6201 127
e-mail: Taimi.Margus@mecro.ee

С yважениeм,
Taimi Margus

Объявление от Стоккера можно скачать вот ЗДЕСЬ.
Успехов и удачи всем!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=599