Выпиливание - не для женщин?

Дата 18/10/2006 0:06:16 | Раздел: Почта от посетителей

Выпиливание - не для женщин?

Еще совсем недавно я с готовностью вместо вопросительного знака поставил бы в заголовке восклицательный, как утверждение. А сегодня я знаю, что мир перевернулся. ))) Шучу про весь мир, но некоторые взгляды на моих невидимых посетителей я в корне изменил. Всё, больше не буду философствовать, а предоставлю возможность вам самим познакомиться с нашим новым автором - просто Женей. Вот её (именно ЕЁ!) письмо:

Здравствуйте, уважаемый Gagarin!
Мменя зовут Женя. Ник в нете - Шиповник. Живу в Краснодаре. Жена, мама 3 летнего сына. Занимаюсь домом. Мои интересы разнообразны, но я еще не нашла для себя дело жизни.
Те работы, которые вы увидите на фотографиях - "пробы пера". Выпиливать лобзиком я пробовала еще в школе - делала подарки для друзей и семьи. Потом на несколько лет забросила - учеба, свадьба, ребенок. Вот попробовала вновь - понравилось.




Дальше ...

Это не тот ВЫСШИЙ КЛАСС, который можно увидеть, например, у вас на сайте. Я делала эти вещи для удовольствия, а показать вам решилась для того, чтобы (если вы конечно сочтете нужным их выставлять на сайте) другие представительницы женского пола, которые скажут себе: "я бы хотела так, но разве это женское дело? это только дядьки так могут..." могли сказать: "Оказывается и тетки тоже!" Конечно для кого-то это не новость, и я уверена - найдутся женщины, владеющие не только лобзиком... :), и при этом не потерявшие так сказать основного профиля - быть женщиной.

Несколько комментариев :
Про чашу - дракон получился не выразительным, но крепким. Очевидно, что идея слямзина.







Я видела овальную рёберную чашу на Древо.ру у Паши (кстати, мы общались, а потом он куда-то делся? И сайт по адресу не открывается, если вы знаете что-то подскажите, пожалуйста). У меня была стеклянная чаша, под которую я сделала чертеж. Чертежи, кстати, я могу дать, если это кому-то надо, только не знаю как. Я могу их сфотографировать...

Про фотоальбом - этот подарок уехал в Минск свекру. Был взят фотоальбом на сто фоток и разобран - аккуратно оторвана обложка и вывернута наизнанку, внутренняя сторона у которой была белая. Она нужна была для лица. Сделаны 3 плашки - лицо, задник, корешок. Под плашки подложены прозрачные плотные пленки, покрашенные по рисунку витражными красками. Эффект приятный, для многих неожиданно удивительный. Плашки с подкладками приклеены к обложке. После высыхания клея (универсальный "Дракон") в готовую обложку вклеена обратно начинка - карманы для фоток.





Про петушка - идея слямзина с сайта (не помню как называется). Чертеж делала сама.





Про зеркало - идея собственная. Покрашено акрилом. Контур - витражная краска.



Про груши - салфетница, ничего особенного, кроме опять же витражных красок для контура.



Дастархан - последняя работа. Это не выпиливание, но сделано из фанеры :)
У меня некуда ставить обычный высокий стол, а этот - размеры 120х120 см. Помещается, если поставить на ребро, за кровать, за шкаф, за куда хотите... :)
Имеет 3 опоры из деревянных реек. Покрашено акрилом, вскрыто лаком.
Узор с татарскими мотивами. Узор придуман. Столик уже опробован - пили с гостями чай из пиал, сидя на подушках :)



Это не все, остальное потом, если это не заругают и не засмеют. Но я критики не боюсь :) То есть боюсь конечно, но тут, по-моему, и критиковать нечего. Работы не серьезные, хотя и от души.
Хотелось бы чего-то большего, но пока условия для создания "шедевров" неподходящие - выпиливаю просто на краю табуретки.


Ну, как вам? Я был в шоке, когда получил такое.
Женя, работы - хороши! Оригинальны и практичны, чертежи нам всем очень бы пригодились.
Кроме этого, я теперь знаю, о чем я подпевал Ялле в детстве: "Дастархан, дастарха-а-а-а-анннн ..." Признаюсь, я думал, что это название города.
Женя, Вы (ты?) - молодец! Ждем чертежей и новостей из солнечного Краснодара!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=643