"Юный каменщик"

Дата 07/11/2006 3:41:14 | Раздел: Идея дня.

"Юный каменщик"

Мое поколение, кажется, в полном составе мечтало о наборе "Юный химик". Причем, не "маленький" за 9 руб., а большой, за ... (забыл!!! ), как у Саши Ефимова был. Но мне лично такой купить не успели, т.к. Саша что-то там не так смешал, и в его комнате пришлось менять обои, а меня просто сводили к нему в гости, чтобы я увидел эти стены в пятнах то ли кислоты, то ли щелочи ...
Кроме "Химика" был еще "Юный фотограф", из которого можно было сделать фотоаппарат и то, что в инструкции назвывали "фотоувеличителем".
Еще за 101 рубль (сумасшедшие деньги!!!) продвался конструктор для изготовления "телевизора" размером с современную автомагнитолу и экраном со спичечный коробок.
...
А сегодня, в век информатизации и высоких технологий, меня поразил вот этот конструктор, ссылку на который прислали на той неделе. Смотрим ...


Все составляющие конструктора настоящие: уменьшенные в размере кирпичики, маленький удобный мастерок, цемент, разработанный специально для детей.

Процесс постройки очень увлекателен! Он позволит проявить творческие и конструкторские способности ребенка! Благодаря специальному составу цемента, конструктор рассчитан на многократное перестраивание. Для того, чтобы разобрать постройку, достаточно оставить её в воде на 3-4 часа. Конструктор можно использовать как настольную игру, или играть на свежем воздухе.













Думаю, вы заметили, что при правильном подходе к "кладке" получаются очень даже культурные вещи, вполне способные вписаться в современный интерьер.

Чего-то даже у меня возникло желание попробовать выложить из такого мини-кирпича какой-нибудь сарайчик или домик.

Авторы идеи здесь: bricknik.ru



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=672