"Алхимик" - химия на каждом шагу

Дата 23/11/2006 2:49:50 | Раздел: Интернет - в помощь.

"Алхимик" - химия на каждом шагу

Неорганическую химию я в школе любил. Всякие пробирки, спиртовки, медные купоросы, колбочки, баночка с бертолетовой солью в бочке с песком, круглые маленькие "раковины" в центре парт, забитые фантиками и семечками, .... Приятные воспоминания, в общем. А вот когда пошли какие-то бензольные кольца, органика всякая - вот тут я перегорел. ((( Спасибо Мише Зайцеву, который сидел впереди меня и успевал за урок решить и свой вариант, и мой.
Так вот, вспомнил те времена не случайно. Впервые за ...(считаю) .. 18 (!!!! Боже!!!) лет со дня Выпускного вечера почувствовал любовь, уважение и тягу к химии. А почувствовал все это после посещения замечательного ресурса "АЛХИМИК".
Огромное количество информации как научного характера, так и популярно-бытовой. И хозяйка найдет множество полезных советов, и мастер узнает секреты обработки древесины или металла (я столько неожиданного для себя нашел!!!), и дети кое-что возьмут на заметку, чтобы украсить (осветить, разукрасить, прожечь, подпалить, ... в общем - разнообразить ) скучные дни. Шикарный раздел "Химическая всячина" оперативно работает в режиме "Вопрос - ответ". В общем, заходите, получайте удовольствие и пользу, и записывайте адрес в свое "Избранное.
Заходим: ...



Если понравится - хоть отпишитесь.


Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=689