Как вырезать снежинки (архив 2007 года)

Дата 04/12/2010 1:40:00 | Раздел: "Очумелые ручки"

Вырезаем снежинки (архив 2007 года)

Вырезание снежинок – преувлекательнейшее занятие . Однако, чтобы результат был наиболее эффективным, надо знать некоторые правила изготовления этой поделки. Вывести их самостоятельно можно только, накопив некоторый опыт. Возможно, эти рекомендации помогут кому-то побыстрее овладеть этим любопытным процессом.
Итак, вот главные моменты, которые помогут сделать снежинку, способную доставить радость не только вам самим, но и окружающим (кликаем по картинке) ...


1. Складываем лист по диагонали 4 раза. Таким образом, добиваемся 8 лучей – числа, наиболее близкого к количеству осей у настоящей снежинки, которая в природе имеет их 3, 6 или 12.
2. Вырезаем бумаги как можно больше, добиваясь наибольшей «прозрачности».
3. Вырезая фигуры с двух сторон образовавшегося треугольника, помним, что лучше не делать рисунок симметричным, и оставлять рисунок вдоль одного края длиннее, чем вдоль другого. Иначе у нас получится снежинка, по форме больше напоминающая салфеточку.

Вот, пожалуй, и все главные «премудрости». Теперь можно вооружиться бумагой, ножницами и приступать. Легче всего вырезать снежинки из папиросной бумаги или обыкновенных салфеток, поскольку при сложении набор слоев получается не толстым и легко преодолеваемым для ножниц.

И чтобы для начала было легче сориентироваться, предлагаю немножко «выкроек» и получившихся из них изделий.





































Готовые снежинки можно прикрепить к шторам, стеклу. Очень красиво со стороны дома и улицы смотрятся прозрачные снежинки на стекле. Чтобы их нанести на окна, надо намочить бумажные изделия, прилепить их к стеклу, стараясь не намочить его. После чего берут баллончики с искусственным снегом и их содержимое обильно разбрызгивают на стекло. Когда слой краски подсохнет, бумагу аккуратно снимают.



Получается очень красиво . Рисунок привлекает внимание как днем, так и в темное время суток. Проверено на собственном опыте.

Помните, в природе не бывает двух одинаковых снежинок. Пусть и все ваши работы отличают друг от друга ваша фантазия, смелость и оригинальность. Пусть кусочек царства Снежной Королевы в вашем доме растопит своими изяществом и трогательностью самые лучшие эстетические чувства ваших домочадцев и гостей.
С наступившим Новым годом и пожеланиями творческих успехов!

Ваша Tusja.



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=718