Подборка сайтов с поделками и моделями из бумаги (дополнено 21.07.05).

Дата 21/07/2005 3:00:35 | Раздел: Интернет - в помощь.

Подборка сайтов с поделками и моделями из бумаги (дополнено 21.07.05) .

Совсем недавно мы восхищались бумажной моделью мотоцикла YAMAHA, а сегодня у нас набралось уже несколько адресов с поделками разного уровня сложности, а не только для профессионалов в данной области.



Жмем "Читать дальше ..."
Первая ссылка - не совсем на специализированный по этой теме ресурс, но, тем не менее, одна очень полезная страничка на нем есть. По фотографии вы уже догадываетесь, что речь о модели ракеты. Есть и достаточно подробные фотки, и чертежи в масштабе 1:1 с расширением файлов *.pdf. Чтобы попасть туда - кликаем по фотографии:



Далее ссылка с познавательным уклоном по задумке авторов. На сайте Музея искусств в Кливленде есть страничка для детей, на которой предлагается изготовить несколько поделок из бумаги, имеющих отношение к истории: маски, скульптуры, .... Тоже все подробно показано и рассказано. Чтобы попасть по адресу - кликаем на фотку:



Еще одна ссылка на очень обширный ресурс с большой коллекцией документации по поделкам из бумаги. Но сразу два уточнения и предупреждения. Во-первых, ресурс расположен на домене narod.ru и, соответственно, грузится долго. Во-вторых, там собрана масса ссылок, именно ссылок, на самые разные (в основном импортные) сайты, поэтому не удивляйтесь, что будут открываться подробности и чертежи не на русском языке. Тем не менее, очень серьезная коллекция скомпонована. Рекомендую (жмем по фотке):



Дополнено 21.07.05

Две следующие ссылки подглядел на очень интересном ресурсе www.kpnemo.ru за что авторам отдельная благодарность.

Очень большая коллекция моделей из бумаги. История Формулы-1 в моделях-копиях. И многое-многое другое! Очень интересно. Все чертежи можно скачать.
Жмем по картинке.




Модели советских автомобилей.

Тоже большая подборка именно советских марок и моделей. Все скачивается, все работает, только медленно, т.к. лежит на народе.ру. Тем не менее - преинтереснейший ресурс. Чтобы на него попасть - жмем по фотографии.




Геометрическое оригами.

Оригинальные объемные фигуры из бумаги. И для успокоения нервов, и для украшения жилища, и для самоутверждения в своих способностях. )))
Жмем картинку.




Оригами для влюбленных.

Огромные галереи сердечек, конвертиков и букв-инициалов из бумаги, чтобы доставить мгновения счастья возлюбленной или возлюбленному. Подробные инструкции.
Опять жмем картинку.



Пока все, но в запасниках, помню, было еще кое-что. Обязательно дополню. А чтобы память не отказала и не закопала в своих недрах эту подборку адресов - дублирую ее в раздел Рекомендуемые ресурсы.
Ну, и естественно, выражаю надежду, что наши посетители будут дополнять список полезных ресурсов или в комментариях, или на форуме, или личными сообщениями (для зарегистрированных пользователей) или почтой (gagarin@nm.ru).

УДАЧИ!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=76