Проволочное войско. Часть 4. Крестоносцы и варвары.

Дата 15/04/2007 1:49:18 | Раздел: "Очумелые ручки"

Проволочное войско. Часть 4. Крестоносцы и варвары.

"Здравствуйте! Я Царёв Максим из г. Ульяновска, мне 21 год, учусь в УлГТУ на 4 курсе радифака. Хочу продолжить тему про проволочных человечков. А начну с того, как я в это дело втянулся.
Я люблю придумывать различные настольные игры, в основном стратегии на тему средневековья, но помимо интересных правил, игра требует и эстетического вида, поэтому я решил сделать всех воинов из проволоки. Сделал как мог, и скажу - получилось ужасно!
Набрал в Яндексе «человечки из проволоки» и все ссылки вели только к вашему сайту, на один и тот же материал! Творчеством М!хани я был поражен и решил последовать его примеру ....



... Нашел проволоку и сделал первого человечка :



Не очень, конечно - ну как смог.
Затем сделал по инструкции и получилось лучше:



Ну а вот и сами фишки для настольных игр:



Далее фантазия у меня разгулялась и я начал придумывать своё войско. Первым в этой серии был викинг (далее все фотографии активны, кликайте для увеличения):



Дальше порядок проволокоплетения не помню, буду просто перечислять что есть. Мечник:





Рука моя…)



Топорометатель. В руке по топору и ещё 2 топора за ремнём:





Стрелок. Вспомогательная пехота - имеет 3 метательных копья, при необходимости может быть использован и в ближнем бою, применяя меч и щит:





А вот и симбиоз вспомогательной пехоты и основных сил:



Лучник. За спиной калчан со стрелами, за поясом меч, видно только плохо:









Построение воинов во времена крестовых походов. Арбалетчикам приходилось по долгу перезаряжать своё оружие, из за этого приходилось пользоваться следующим способом- одни заряжали арбалеты, а другие, более опытные и меткие из них стреляли. Арбалетчики нуждались в защите, они прятались за спины копейщиков которые садились на одно колено прикрывшись щитами и уперев древко копья в землю для сдерживания атак кавалерии:





А вот пожалуй одна из самых трудоемких и сложных моих работ. Большая секира, длинная борода с косичками, устрашающий шлем и предающая величие кабанья голова и грива - кто это как не вождь викингов?









Вот оно- беспорядочное варварское построение!



Интересно, кто же победит? Как писали древние писатели о военном деле, что страны с холодным климатом дают людей смелых но безрассудных, а с теплым - умных, но трусливых.



Копейщик против кавалериста. Что то лошадка на дыбы встала - не охота ей помирать от глупости своего хозяина. Как в анекдоте: «…ты ковбой, вот ты и прыгай» .



Столкновение кавалерии разных сторон. У рыцаря слева, если присмотреться, есть шпоры и меч. Хотя у всадника справа лошадь удалась по лучше, потому что она была сделана второй.



Вот что значит, остался арбалетчик без защиты… Эх, растопчут сейчас его. Хотя в руках у него меч, а арбалет заряжен, может быть он успеет ещё удачно выстрелить, кто знает ...



Ну да хватит строить предположения, давайте взглянем на битву! Топорометатель яростно дубасит по щиту стрелка. Копейщик викингов сбив скачущего мимо рыцаря копьем умудрился зарубить топором арбалетчика. Рыцарь тоже не растерялся, когда выронил копьё из рук и достав меч поразил им врага прямо в грудь. Вождь викингов несмотря на тяжкие раны, умудряется поднять мечника, который на вряд ли ещё возьмет оружие в руки ... Рядом стоящий копейщик, напуганный такой силой духа врага, не решается его атаковать, тем более его внимание наверно больше занимает ржание стремительно приближающейся вражеской конницы. Ну, а лучник викингов в ближнем бою никак не найдет себе применение.



Под другим ракурсом:







Помимо этой серии проволочных человечков есть и другие.
Гладиатор:









Это ещё не все человечки которые у меня есть. Остальные пока ещё не сфотографированы. Но скоро будут =)
С нетерпением буду ждать критики.

P.S. Огромное спасибо Лене Фасхутдиновой за оказанную помощь в роли фотографа.

Ваш ManGOOste.


Ну, вот. Теперь есть у нас еще один герой-полководец, с чем мы Максима и поздравляем. И, естественно, благодарим и восхищаемся. А так же, ждем продолжения.

Кстати. моя совесть пытается мне напомнить, что у меня в запасниках, кажется, осталось еще что-то неопубликованного и из М!ханиных чудес. Поковыряюсь завтра в архивах ...

Напоминаю, что в весь старый архив, все подробности технологии, аналогичные техники и все обсуждение данной технологии располагаются у нас в специальном ФОРУМЕ (LINK).

А вот это три предыдущие статьи о проволочных солдатиках (и не только солдатиках):

Войско из проволоки. Часть 1. (PART 1. TUTORIAL) : LINK

Войско из проволоки. Часть 2. (PART 2) : LINK

Войско из проволоки. Часть 3. Гусары. (CONTINUE. Part 3) : LINK



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=790