Деревянное авто

Дата 08/08/2007 3:24:47 | Раздел: "Очумелые ручки"

Деревянное авто

В отличие от всех подобных, но кустарныхавтомобилей , ранее показанных тут на сайте, этот экземпляр - детище промышленного производства.
Высокопрочная сталь и невесомый алюминий – это, конечно, материалы очень хорошие и в автомобилестроении весьма полезные, но вот только шибко дорогие. То ли дело дерево – стоит на порядок меньше, а для передвижения со скоростью, например, 80 км/ч его структурных качеств вполне достаточно, да и выглядит деревянная машина, надо признать, необычно.

Вот одна японская компания, занимающаяся фурнитурой, и решила добавить в список своей продукции автомобили из древесины. В качестве технической основы Wooden Supercars используют трехколесные мотоциклы, надстраивая над ними деревянную коляску. Забвно, но это чудное средство передвижения имеет такую же компоновку, как и легендарный McLaren F1, то есть водитель посередине салона, а двое пассажиров позади него. В стоимости японское техническая диковина, конечно, уступает британской, но то же стоит не дешево – 32 000 долларов, благо собрана каждая из них вручную.














ochevidec.net + google.com

Кроме этого, еще два японских видео про эти машинки (код ютубовский у меня глючит чего-то, поэтому пока даю просто прямыми ссылками):
VIDEO 1, VIDEO 2.

Вот такой вот серьезный подход!

Удачи всем!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=843