Разбираем цифровые фотоаппараты

Дата 23/01/2008 3:26:22 | Раздел: Интернет - в помощь.

Разбираем цифровые фотоаппараты

В детстве у меня дома мало было техники, внутри которой я бы не поковырялся. Пожалуй, только телевизор меня пугал, да и то всего одной вещью - "присоской" на кинескопе, из которой однажды во время ремонта дядя-телемастер отверткой вызвал ТАКУЮ искру, что я до сих пор помню тот страх. А все остальное я смело раскручивал и скручивал, пока родители были на работе или в гостях. Главной проблемой всегда было где-то кучно сохранить все "лишнее" после сборки, чтобы легко было найти, если когда-нибудь эти запчасти "пригодятся". В подвале до сих пор стоит красивый электрпроигрыватель (радиола?) годов семидесятых, но только я знаю, что в нем вынуты динамики. Нужны они мне были для каких-то колонок самодельных, не зря же я в радиокружок ходил.
Такое безответственное любопытство прошло с возрастом, хоть я и до сих пор при необходимости смело лезу внутрь техники, но сегодня предлагаю с подачи нашего Юного техника заглянуть внутрь цифровых фотоаппаратов без риска и печальных последствий как для камер, так и для нас с вами.
Итак, давайте возьмем в руки виртуальную отвертку и погуляем по матрицам, микросхемам, кнопкам и объективам современных дигитальных фотоаппаратов. Кликайте по фотографии:


LINK

На первой фотографии - пока еще целый CANON, но чуть ниже вы увидите выборочные снимки внутренностей нескольких разных фотоаппаратов, как пример конструкционных отличий.



































А вообще вы можете в мельчайших подробностях увидеть устройство целой серии камер, на сегодня их вот столько:



Но уверен и надеюсь, что коллекция будет пополняться, так что не забывайте вот про эту ссылку: LINK

Всем успехов и поменьше "лишних" запчастей!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=982