Выжигатель WELLER

Дата 26/03/2008 2:59:35 | Раздел: Мастерская.

Выжигатель WELLER

Дочка-шестиклассница кроме бисера увлекается всякими поделками из кожи, школьную мини-фирму даже организовала, на любой вкус, цвет и возраст украшения плетет. Недавно защитила бизнес-план у нас в Ученическом бизнес-инкубаторе и одним из приобретений стал выжигатель от фирмы WELLER. Первым испытателем его стал, естественно, я (я же сильнее ). Попробовал и на дереве, и на коже. Мне лично очень понравилось!

Особенность выжигателя в том, что он сделан на базе 25-и ваттного паяльника со сменными жалами и фигурными клеймами. Поэтому очень непривычно им выжигать после привычной нам ручки с нихромовым, раскаленным до красна жалом. Небольшой отчет можете посмотреть, если кликнете по фотографии:



Вот так выглядит сам непосредственно выжигатель. Если поставить длинное жало, то, насколько я понял, мы получим обычный паяльник.



Тем не менее, в комплекте идут два жала - остроконечное, типа "карандаш", и с заточкой типа "косячок", с узкой, тонкой и длинной кромкой, почти режущей.

А вот дополнительно можно прикупить четыре разных комплекта с декоративными жалами-штампами:





У нас заказаны все четыре, но пока пришел только второй, со штампом-"мишенью" в центре. Остальные придут в первых числах апреля.

Попробовал работать тем, что пришло. Точнее, меня интересовало именно нанесение клейма штампами, ведь я был напуган коллегой, что слишком долго ждать, пока выжигатель оставит след.

На самом деле, после нагрева аппарата и жала работа выглядит и делается очень просто, ребенку даже по силам. Буквально секунд 3-5 надо ровно держать выжигатель прижатым к материалу, чтобы полоучить примерно такое:







А это жала-штампы, которые пришли с первой партией:



В общем, честно скажу, такой выжигатель - штука замечательная.

Всем успехов!




Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=998