Дети с ограниченными возможностями

Дата 07/09/2009 23:11:14 | Раздел: Почта от посетителей

Дети с ограниченными возможностями

Письмо:

"Здравствуйте, Юрий!
На самом деле очень нуждаюсь в Dашей помощи. Когда увидел Ваш сайт, подумал, что Вы сможете мне очень помочь.
Я хочу поговорить о проблемных детях, детях с особенностями (аутисты, дети с умственными отклонениями, синдром дауна). Сейчас появилось много центров, которые хотят помочь этим детям, и в этих заведениях появились кружки, такие, как столярная мастерская, свечная, керамика, швейная, ....
Больше меня интересует столярная, если у Вас есть возможность и время, не могли бы Вы на своем сайте сделать тему, название примерно такое "Помощь детям", а в ней хотелось бы увидеть какие-нибудь простые (самые что ни на есть легкие) операции, доступные для этих детей. Желательно, с чертежами и подробной инструкцией по выполнению (это для педагогов), чтобы можно было коментировать свои действия в помощь этим детям!
Просто чтобы эти дети из 2-4х операций смогли сделать какое-нибудь изделие. Я понимаю, что это сложно, но у этих детей нарушены координация, внимание, и множество других проблем (к сожалению). Но когда они что-то сделают сами, своими руками, у них появляется желание работать, они становятся более заинтересованными, они развиваются. И очень здорово видеть их улыбки и блеск в глазах!
Надеюсь, мое письмо дойдет до Вас, и ВЫ не оставите его без внимания.
С УВАЖЕНИЕМ, Николай!


Естественно, такое письмо невозможно оставить без внимания. Я не готов сразу реагировать на него конкретными предложениями изделий или методик, но тему открыть для продолжения разговора - это первый мой шаг. А там уже можно попытаться сообща тему и развить. Поэтому именно с этого письма и начнется в форуме тема:

ДЕТИ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ (LINK)


Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1656