Электросчетчики - на колеса!

Дата 30/01/2007 3:31:14 | Раздел: Идея дня.

Электросчетчики - на колеса!

Мой друг и коллега Урмас из города Пыльтсамаа со своими учениками занялись очень интересным делом. Урмасу по случаю досталось большое количество старых электросчетчиков. Для человека без фантазии и технической смекалки эти счетчики так и остались бы кучей мусора. Но Урмас - наш человек! Посмотрите, какие чудо-машины придумали и сделали его ученики:



Дальше ...



Кроме деталей от счетчиков не так много "аксессуаров". Это: электромоторы от игрушек, батарейки, включатели. Оси сделаны из проволоки диаметром 3 мм, на концах осей - резьба, чтобы гайками можно было зафиксировать колеса, сделанные из пробок от лимонадов (кто-то использовал колеса от старых игрушек). На некоторые машинки добавлены светодиоды. Приводные шкивы - самодельные (точенка), в качестве ремней в передаче используется канцелярская резинка (или из бигудей, если еще такие бывают ).
Работы выполнены учениками 9х классов в пршлом и этом учебных годах. В этом году, как пишет Урмас, стали использовать и какие-то железки из компьютеров. Надеюсь - из старых.

Ну, а теперь полюбуйтесь фотографиями (кликайте по ним для увеличения):































Шикарный вариант для творческой работы! Лично я в восторге!
Урмасу и ребятам - благодарность от сайта!



Эта статья взята с сайта LOBZIK - ЛОБЗИК
http://www.lobzik.pri.ee

Адрес этой статьи:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=736