Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
128 пользователь(ей) активно (105 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 128

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   4 анонимных пользователей



« 1 ... 79 80 81 (82) 83 84 85 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
TO Radist.Спасибо за информацию. Жаль что у них нет спиральных. Нашел представительство KRAFTOOL фирма называется "Левша-Донецк" может кто то есть из Донецка кто может посмотреть на их ассортимент ? А то у них странички нет.

Отправлено: 26/01/2010 13:22
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
25/05/2009 11:32
Из: Украина г.Черкассы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 75
Не в сети
Цитата:

Friend пишет:
Еще тут на форуме кто то писал что есть в Харькове контора они по моделизму выступают то у них были пилки обычные не штифтованные.

Я постоянно заказываю в Харькове. Присылают по почте в течении 3-4 дней. Можно и экспресом, но мне удобней почтой. Вот ссылка - http://www.eshop-rc.com/index.php?categoryID=208

Отправлено: 26/01/2010 13:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
TO kartuz76. С пилками печально аж слезы наворачиваются на глаза. В эпицентре случаем когда покупал взял набор KRAFTOOL нештифтованные, они идут пачкой простые и двузубые три номера, спиральные 1 и3 номер и по металу. Но сколько не спрашивал пока еще не везли хотя уже месяца два уговариваю заказать или дать телефон где берут кто представитель... Штифтованные пилки брал у представителя ТОРЕХ но уже закончились и они три или четыре месяца заказывают, а поляки не привозят. Но думаю может еще есть у Львовского представителя. Хотя штифтованные пользую больше тогда когда крупные детали и нужно прямой рез. Еще тут на форуме кто то писал что есть в Харькове контора они по моделизму выступают то у них были пилки обычные не штифтованные. Есть еще спиральные пилки отдельно пачка по шесть штук первый третий и нулевой размеры но это я просил знакомых мне привезли из россии. Как закончатся думаю придется или искать представителя или заказывать из россии бо с эпицентра может толку не быть. Я их доставал лобзик привезти больше года... Да кстати. НАйдеш кто по взрослому торгует крафтулом то три зеленых свистка !

Отправлено: 26/01/2010 12:37
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Френду: Спасибо, за комент, пойду покупать, топекс, начнем с дешевого что б не убивать хорошее , как водить машину, вначале был москвич(1.5 года) потом ланос
еще вопросик френду: где ты брал спиральные пилки?

Отправлено: 26/01/2010 9:32

Отредактировано пользователем kartuz76 26/01/2010 9:47:56
Отредактировано пользователем kartuz76 26/01/2010 9:51:03
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
TO kartuz76. В сообщении ниже писал что большинство станков и джет и топекс одной конструкции. Про корвет ничего не скажу. Не пользовался. Но цена как то склоняет думать что он весьма хорош. Но вот что то особо лестных отзывов не слышно. Как по мне если есть возможность то топексовский 52G290 и можно трудиться. Сейчас режу та джете что по сути то же самое. И после настройки и привыкания единственное чего сейчас пока не хватает так это нормальный стружкоотсос никак не сделаю.Благо что сделал столик специально под него, а потом на тот же столик поставлю фрезер. Без столика это издевательство! Очень хорошая штука спиральные полотна. Удобно при резьбе когда материал большой и толком нельзя повернуть на столике... В первую очередь исходите из того что есть в магазинах и можно приобрести. Конечно если будет возможность взять дремель или девалт то это более интерестно хотя и цена кусается но качество ... Правда как тут уже писали дремель не делают а девалт не возят официально, вот и остается небогатый выбор джет-топекс-корвет. Но честно говоря что то корвет как то внешний вид и цена никак не впечатлили и взял себе джет. Была возможночть пощупать после покупки корвет уже не помню какой модели. /Особого доверия он мне не внушил.

Отправлено: 26/01/2010 1:44
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Друзья помогите в выборе (хочется услышать мнение работающих на этих девайсах) у меня есть возможность купить jet16 или корвет87. Менжуюсь, есть плюсы и минусы там и там, НО, ВСЕ ЖЕ? Ваше мнение?

Отправлено: 26/01/2010 0:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
To Imant .Что то по ссылке пустая страничка. Но в ссылке есть модель 52G290 этот лобзик безуспешно пытался заказать в своем городе у представителя ТОРЕХ. Кормили обещаниями два месяца так и не дождался. Думаю и ТОРЕХ и JET и подобные (видел еще одну марку с абсолютно идентичной конструкцией) делает один и тот же китаец только второй китаец клеит разные наклейки и красит в разные цвета. Вид конструкция и все один в один как у близнецов. А вот цена действительно у топекса меньше почти в два раза. Еще может кому сгодиться есть во Львове представительство ТОРЕХа у них он был в наличии
http://www.virok.com.ua/index.php?main_page=advanced_search_result&search_in_description=1&keyword=52g290
У них же есть пилки штифтованные. Вот вчера взял себе пачку последнюю. А то что то поляки уже месяц не могут привезти. Если кто купит хотелось бы мнение как он себя ведет.

Отправлено: 23/01/2010 16:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
17/05/2009 21:52
Из: Narva
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
Здравствуйте.

Думаю так, наверно надо купить тот лобзик который нравится и позволяет (образование в кошельке).

Практически они почти все одинаковые, немецкие более точные и двигатели надёжнее. (не нагреваюся ) китайские греются двигатели. У меня емеется станок для заточки (нождак) так больше 10-15 минут невозможно работать, перегревается.

Брать тот, который позволяет исползовать разные пилки (например от ручного) я переделал крепления у КОРВЕТА 77 на другие пилки, работает нормально а с пилками ПИН уводило в сторону, прямой пропил не получался.

Хорошо если есть возможность быстрой смены пилок.

Некоторые лобзики (посмотрите по форуму ребята делились своими мнениями по лобзикам).

Удачи в покупке.

Линк - лобзики

kartuz76 Пишет

Цитата:
Кстати нашел вот такой девайс, цена по сравнению с jetом меньше в два раза (цены Киева) а функционльность таже. Вот сижу и думаю или "родственик" в германии или лобзик польский http://profi-tools.com.ua/index.php?category=%5B52G290%5D&ind=catalog

Отправлено: 23/01/2010 12:51
_________________
Ребята! Давайте жить дружно.
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
kisimoch: Написал письмо на российского представителя Dremel, с просьбой разъяснить порядок заказа настольного электролобзика DREMEL(r) ScrollStation(tm) (1800-1/5) и пилок к нему, в ответ получил:
Александр, добрый день!
К сожалению, заинтересовавший Вас инструмент уже более двух лет как снят с производства, поставка невозможна.


В украинском представительстве мне сказали, что надо подъехать на завод и там могут в пордке исключения собрать такой девайс. Надо искать "родствеников" в Германии

Отправлено: 23/01/2010 12:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
Цитата:

vivlas052 пишет:
Здравствуйте!Рассматриваю JET,но сомневаюсь поповоду тонких пилок,и быстрой замены.Цена неимеет значения ,если аппарат хороший и удовлетворит мои требования.Еще интересен DREMEL® ScrollStation™,но говорят ,что их сняли с производства
Заранее СПАСИБО за ответ


Пользуюсь JETом. Замена пилок если они на штифтах никаких проблем и забот не вызывает. Что вы хотите сказать "быстрая замена" соревнования какие то ? . Штифтованые без вопросов без штифта нужно привыкнуть особенно если пользоваться прижимной лапкой. Многие игнорируют но спасти при случае может. Если полотно подорвет то удерживает на месте заготовку.... Хотя без лапки замена пилок немного быстрее и проще. Посмотрите станки DeWalt если получится найти.

Отправлено: 23/01/2010 12:09
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.