Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
78 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 78

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100

Интернет - в помощь. : Укрась печенье!
Написал Gagarin в 04/12/2010 2:50:00 (11442 прочтений)
Интернет - в помощь.

Укрась печенье!

Ресурс под новогоднее настроение. Для тех, у кого нет возможности испечь самим печенье, а тем более его раскрасить. Можете придумать свой рисунок и нарядную печеньку отправить почтой человеку, которого хотите порадовать.

Жмите по картинке и фантазируйте!



С Наступающим Рождеством и Новым годом всех!

Читать дальше... | 11 комментариев
Интернет - в помощь. : Коллекция новогодних и рождественских поделок.
Написал Gagarin в 07/12/2009 1:40:00 (44438 прочтений)
Интернет - в помощь.

Коллекция новогодних и рождественских поделок.

Три вечера уже изучаю один волшебный сайт с огромным количеством детских поделок к Рождеству и Новому году. Здесь и подсвечники, и открытки, и раскраски, и фонарики, и гирлянды, и еще много-много чего.

Если вам интересно поглядеть на эти работы - кликайте по картинке-ссылке.



Архилюбопытно!

Читать дальше... | 4 комментариев
Интернет - в помощь. : Как работает двигатель внутреннего сгорания
Написал Gagarin в 19/06/2009 2:19:35 (10543 прочтений)
Интернет - в помощь.

Как работает двигатель внутреннего сгорания

В школе, помню, на уроках физики, которые я очень, кстати, любил, была у нас пластмассовая движущаяся модель двухтактного ДВС. Очень мы любили покрутить у нее ручку сзади, при этом двигалась половинка поршня и клапаны ползали на кулачках распредвала вверх-вниз.
А сейчас предлагаю посмотреть, как же это выглядит в реальном двигателе. Итак, скоростная съемка камеры сгорания двигателя внутреннего сгорания (признаюсь - завораживает). Очень хорошо различимы все фазы процесса:

Читать дальше... | 3 комментариев
Интернет - в помощь. : Мастер-класс по изготовлению ножен из кожи
Написал Gagarin в 13/01/2009 3:31:07 (12933 прочтений)
Интернет - в помощь.

Мастер-класс по изготовлению ножен из кожи

В мае 2008 года у нас в Нарвском замке в рамках исторических мероприятий делился своим мастерством изготовления настоящих финских ножен мастер Risto Mikkonen. Кто-то просто глазел, а кто-то мотал на ус! На месте событий был отснят подробный мастер-класс, с описанием и комментариями, который я сегодня вам и хочу представить. Автор и текст, и фотографии сделал на очень высоком уровне. Уверен, что интересно будет посмотреть и почитать всем хотя бы из любопытства. В общем, кликайте по картинке-ссылке:


Link

Комментарии?
Интернет - в помощь. : Как изготавливают витражное опаловое стекло
Написал Gagarin в 13/01/2009 1:50:00 (6843 прочтений)
Интернет - в помощь.

Как изготавливают витражное опаловое стекло

В связи с активной темой на нашем сайте об изготовлении витражей, предлагаю вашему вниманию вырезку из фильма "Как это работает?" канала Дискавери ("How it's made?" Season 10-02. Opalescent glass). Данный сюжет рассказывает о том, как же изготавливают художественное витражное стекло. Смотрим (5 мин.) ...

Читать дальше... | 2 комментариев
Интернет - в помощь. : Сайт Ж/Д-моделистов
Написал Gagarin в 09/04/2008 1:34:20 (10497 прочтений)
Интернет - в помощь.

Модели железных дорог

"Речь идет об одном из увлекательнейших хобби для всей семьи – модели железных дорог.

Несколько слов о том кто мы и о наших ресурсах.

Творческое Объединение НИКО – это первый в нашей стране профессиональный коллектив моделистов, макетчиков, конструкторов, художников и электронщиков, объединившийся для создания действующих масштабных макетов, диорам, стендов и витрин преимущественно железнодорожной тематики.
Основа команды – моделисты Московского клуба любителей железных дорог, около 40(!) лет пропагандирующие этот вид семейного хобби в России.
Сегодня НИКО – многопрофильная компания, объединяющая различные направления моделизма будь то построение макетов, проектирование электроники, разработок моделей подвижного состава и сервиса, или поставки комплектующих во все уголки России.
Теперь открыт новый объединенный Media проект – www.maketmarket.ru"

Можете просто кликнуть по этой замечательной фотографии железнодорожной станции, чтобы попасть на данный ресурс: ...



А можете найти постоянную ссылку и среди наших Рекомендуемых ресурсов (link).

Всем удачи!

Комментарии?
Интернет - в помощь. : Флюгеры
Написал Gagarin в 24/03/2008 3:00:11 (13938 прочтений)
Интернет - в помощь.

Флюгеры

Хочу вас послать на один очень любопытный сайт. Фирма производитель флюгеров и других декоративных изделий (крючки, кронштейны, таблички, ...) из металла. Кого-то заинтересуют непосредственно изделия, а кого-то (мы-то с вами поимаем ) сами идеи рисунков для флюгеров (и не только). Честно говоря, я не совсем понял, то ли там просечка, то ли лазер, но это пусть узнают те, кто соберется заказывать там изделия, а нам с вами, по большому счету, все равно, как они их сделали, нам важнее - из чего мы такое будем делать.

В общем, смотрите, удивляйтесь и мотайте на ус (у кого есть):



ССЫЛКА (LINK)


Красоты вашему дому!

Комментарии?
Интернет - в помощь. : Разбираем цифровые фотоаппараты
Написал Gagarin в 23/01/2008 3:26:22 (26122 прочтений)
Интернет - в помощь.

Разбираем цифровые фотоаппараты

В детстве у меня дома мало было техники, внутри которой я бы не поковырялся. Пожалуй, только телевизор меня пугал, да и то всего одной вещью - "присоской" на кинескопе, из которой однажды во время ремонта дядя-телемастер отверткой вызвал ТАКУЮ искру, что я до сих пор помню тот страх. А все остальное я смело раскручивал и скручивал, пока родители были на работе или в гостях. Главной проблемой всегда было где-то кучно сохранить все "лишнее" после сборки, чтобы легко было найти, если когда-нибудь эти запчасти "пригодятся". В подвале до сих пор стоит красивый электрпроигрыватель (радиола?) годов семидесятых, но только я знаю, что в нем вынуты динамики. Нужны они мне были для каких-то колонок самодельных, не зря же я в радиокружок ходил.
Такое безответственное любопытство прошло с возрастом, хоть я и до сих пор при необходимости смело лезу внутрь техники, но сегодня предлагаю с подачи нашего Юного техника заглянуть внутрь цифровых фотоаппаратов без риска и печальных последствий как для камер, так и для нас с вами.
Итак, давайте возьмем в руки виртуальную отвертку и погуляем по матрицам, микросхемам, кнопкам и объективам современных дигитальных фотоаппаратов. Кликайте по фотографии:


LINK

Читать дальше... | 3 комментариев
Интернет - в помощь. : Поработаем с бумагой
Написал Gagarin в 07/12/2007 2:51:10 (23453 прочтений)
Интернет - в помощь.

Поработаем с бумагой (дополнено!)

С подачи Алексея Арефьева с удовольствием напоминаю всем замечательную ссылку. Здесь автор собрал в одном месте десятки (сотни??) ссылок на конкретные бумажные модели и фигурки. В основном, ссылки на японцев, но попадаются и вполне европейские. Подробные развертки и пошаговые фото-инструкции позволят собрать множество удивительных фигурок.
А вот, что Алексей сам сделал, благодаря этому ресурсу:

Читать дальше... | 1 комментарий
Интернет - в помощь. : Как сделать подрамник
Написал Gagarin в 16/11/2007 2:57:26 (97140 прочтений)
Интернет - в помощь.

Как сделать подрамник

Думаю, что не меня одного регулярно просят сделать то рамки, а то подрамники под холст, и если в первом случае для качественной работы главные требования - эстетические (профиль, шлифовка, запил, ..), то в случае с подрамником преимущатва у технических характеристик - размеры, наличие скоса по передней пласти, ровный хороший натяг холста, ..

Так вот нашел хорошую инструкцию по изготовлению подрамника, пригодится, в епрвую очередь, людям, непрофессионально занимающимся с деревом, т.к. слишком уж подробно рассмотрены даже несложные этапы.

В общем, кликаем по фотографии и смотрим:

Читать дальше... | 6 комментариев
Интернет - в помощь. : Интернет-конкурс детского творчества
Написал Gagarin в 09/11/2007 2:53:48 (8444 прочтений)
Интернет - в помощь.

Интернет-конкурс детского творчества "Интердети"

Судя по обратной реакции, достаточно большая часть нашей аудитории - родители, ищущие идеи для общих занятий с детьми, но сегодня я хочу эту часть (да и не только их) наших посетителей послать по другому адресу. Не волнуйтесь, по адресу очень даже интересному и полезному. В полном разгаре идет конкурс детского творчества, где одна из номинаций близка нам по своей сути. Это серия работ в номинации "Поделки", здесь собраны детские работы из самых разных материалов (бумага, картон, глина, прастилин, дерево, бисер, ....). В общем, есть на что посмотреть, а может вам есть и что показать, так что, любуйтесь и дерзайте! Официальная цитата с сайта конкурса:

Интерактивный конкурс детского творчества InterDeti проводится с целью выявление и поощрение детских талантов, а также стимулирование творческой активности детской Интернет-аудитории.
Официальный Сайт (место проведения) конкурса:
www.InterDeti.ru
Можно перейти на него, кликнув по этому логотипу (сразу отправляю вас именно в "Поделки" ): ...



Удачи!

Комментарии?
Интернет - в помощь. : Сайт "ART ATTACK"
Написал Gagarin в 05/11/2007 2:02:27 (9108 прочтений)
Интернет - в помощь.

Сайт "ART ATTACK"

Одно время был у меня немецкий канал в телевизоре, по которому показывали эту замечательную передачу, а сейчас давно не вижу ее. Помню, что пытался тогда найти их сайт, но помню и то, что не нашел. А вот теперь такой сайт есть точно. Шикарные идеи детских работ для разного возраста с подробными пошаговыми инструкциями, да и взрослым будет любопытно погулять по страничкам этого ресурса, архи-интересно!
Кликайте по картинке-ссылке: ...


LINK


Успехов!

Читать дальше... | 1 комментарий
Интернет - в помощь. : Интарсия
Написал Gagarin в 04/11/2007 4:27:11 (10198 прочтений)
Интернет - в помощь.

Интарсия

Уже не раз мы знакомились с этой красивейшей техникой. Картины здесь выполняются из деталей, выпиленных из различных пород древесины, разной структуры и оттенков.

А вот в этом ФОРУМЕ мы обсуждали, как можно сделать с фотографии портрет в технике традиционного выпиливания на фанере.

А теперь есть возможность увидеть эти две темы объединенными. Представляю вам шикарный ресурс, где мастера интарсии представляют свои работы. В первую очередь перешлю вас на ту страничку, где собраны портреты реальных животных вместе с фотографиями, а в меню слева найдете ссылки еще на несколько уже чисто жудожественных галерей, которые тоже рекомендую изучить, удовольствие гарантирую. Кликайте, в общем, по фотографиям или по ссылке под ними: ...




LINK

Читать дальше... | 1 комментарий
Интернет - в помощь. : Маленькие хитрости из журнала "Наука и жизнь"
Написал Gagarin в 04/11/2007 2:23:51 (13552 прочтений)
Интернет - в помощь.

"Маленькие хитрости" из журнала "Наука и жизнь"

Не могу вспомнить, за сколько лет у нас в семье была подписка на "Науку и жизнь", но навскидку лет за пятнадцать точно. Слава Богу, отец не пошел на поводу у мамочки, и не пустил на растопку ни это журнал, ни "Человек и прироа", а "Юный техник", "Моделист конструктор" и "Технику молодежи" я им даже на дачу не отдал и вовсе.
Помню, с каким удовольствием читали с братом в детстве эти журналы. А раздел "Маленькие хитрости" помню лучше всего (и еще очень хорошо в памяти сохранилась на развороте журнала цветная карта "Стройки Пятилетки", вырвал ее тогда для какого-то доклада ). Некоторые из тех "хитростей", кстати, до сих пор перепечатывают современные "журнальчики" для самодельщиков, забывая вспомнить об отцах идей. И еще запала в память история вот какая (может и сказка, конечно, но я тогда верил). Типа, японский бизнесмен нашел в Союзе какого-то нашего "дядю Мишу" (имя, естественно, не помню) и заплатил ему хорошую денюжку. Оказалось, что этот японец прочитал в "Науке и жизни" совет этого дядечки, что если в гуталин добавить сахар, то ботинки будут дольше (или сильнее?) блестеть. И вот этот наш восточный друг сделал в своей Японии хороший бизнес на новом гуталине, после чего решил найти автора идеи и отблагодарить его. Вот такая красивая сказка ...

Короче, перехожу к делу. Прислали тут замечательную ссылку (спасибо!). Оказывается, и сейчас у журнала есть не просто страница в интернете, но и даже подробный раздел про те самые "Маленькие хитрости" (1997-2005 г.г.), с удовольствием "погулял" по нему. Что рекомендую и сделать и вам (кликайте по картинке): ...




Успехов!

Читать дальше... | 5 комментариев
Интернет - в помощь. : Учебник по ручному фрезеру
Написал Gagarin в 23/08/2007 3:57:26 (27629 прочтений)
Интернет - в помощь.

Учебник по ручному фрезеру

Я мечтал, когда купил первый фрезер. чтобы мне в руки попался подобный справочник. Увы, премудрости работы с фрезером стал осваивать самостоятельно и по журналам и учебным фирмам.
А вот человек сидит, целыми днями переводит справочники и другую нужную литературу на русский. Низкий поклон за эту работу авторам.
Короче, рекомендую всем. В первую очередь тем, кто недавно стал обладателем это чудо-машины.

Очень хороший перевод, очень много картинок! Залюбуешься: ...

Читать дальше... | 2 комментариев
Интернет - в помощь. : Деревянное зодчество вокруг нас
Написал Gagarin в 22/08/2007 1:16:54 (15873 прочтений)
Интернет - в помощь.

Деревянное зодчество вокруг нас

Потрясающий ресурс обнаружил вчера и не могу не поделиться. Два момента приятно удивили: тот факт, что есть еще в нашей жизни такие строения в таком количестве, и тот факт, что есть вокруг нас люди, которые видят, любят, и обращают наше внимание на эту красоту.

Ну, а восхищение мастерством зодчих - главная цель ресурса, и восхищение должно нас заставить постараться сохранить эти чудеса хотя бы в фотографиях. Любуйтесь и вы: ...

Читать дальше... | 1 комментарий
Интернет - в помощь. : Фантастическое оригами
Написал Gagarin в 31/12/2006 5:06:03 (30335 прочтений)
Интернет - в помощь.

Фантастическое оригами

Признаться, я и сейчас не верю, что подобные вещи можно сложить из одного листа бумаги. Любуйтесь ...

Читать дальше... | 10 комментариев
Интернет - в помощь. : "Алхимик" - химия на каждом шагу
Написал Gagarin в 23/11/2006 2:49:50 (8344 прочтений)
Интернет - в помощь.

"Алхимик" - химия на каждом шагу

Неорганическую химию я в школе любил. Всякие пробирки, спиртовки, медные купоросы, колбочки, баночка с бертолетовой солью в бочке с песком, круглые маленькие "раковины" в центре парт, забитые фантиками и семечками, .... Приятные воспоминания, в общем. А вот когда пошли какие-то бензольные кольца, органика всякая - вот тут я перегорел. ((( Спасибо Мише Зайцеву, который сидел впереди меня и успевал за урок решить и свой вариант, и мой.
Так вот, вспомнил те времена не случайно. Впервые за ...(считаю) .. 18 (!!!! Боже!!!) лет со дня Выпускного вечера почувствовал любовь, уважение и тягу к химии. А почувствовал все это после посещения замечательного ресурса "АЛХИМИК".
Огромное количество информации как научного характера, так и популярно-бытовой. И хозяйка найдет множество полезных советов, и мастер узнает секреты обработки древесины или металла (я столько неожиданного для себя нашел!!!), и дети кое-что возьмут на заметку, чтобы украсить (осветить, разукрасить, прожечь, подпалить, ... в общем - разнообразить ) скучные дни. Шикарный раздел "Химическая всячина" оперативно работает в режиме "Вопрос - ответ". В общем, заходите, получайте удовольствие и пользу, и записывайте адрес в свое "Избранное.
Заходим: ...



Если понравится - хоть отпишитесь.

Читать дальше... | 4 комментариев
Интернет - в помощь. : Игрушки детей Америки 50-х, 60-х и 70-х годов.
Написал Gagarin в 17/11/2006 3:26:07 (32984 прочтений)
Интернет - в помощь.

Игрушки детей Америки 50-х, 60-х и 70-х годов.

Получил огромное удовольствие, поглядев коллекцию фотографий игр, игрушек и конструкторов, в которые играли американские дети в середине прошлого века. Коллекция огромная! Но многих игр и назначение многих игрушек я так и не понял. В то же время, некоторые фотографии напомнили мне собственное детство, т.к. есть игрушки - полные аналоги того, с чем играл я или мои друзья.
Вот именно такие игрушки, которые мне знакомы или принцип работы которых мне показался интересен, я и собрал в эту статью.
Смотрим (кликаем по картинке) ...

Читать дальше... | 10 комментариев
Интернет - в помощь. : Поделки для дома
Написал Gagarin в 12/11/2006 3:11:30 (29075 прочтений)
Интернет - в помощь.

Поделки для дома

Довольно интересная коллекция деревянных поделок "для дома, для семьи". Есть вещи как декоративные, так и очень даже полезные. Смотрим ...

Читать дальше... | 1 комментарий
(1) 2 3 4 5 »
 Web


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.