Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
72 пользователь(ей) активно (47 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 72

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Да,и перегазовочка перед запилом,как Порш перед светофором
Выберешь со временем одну среднюю скорость и забудешь о регуляторе-сто пудов

Отправлено: 03/02/2009 22:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
В том то и дело что вот как раз сегодня рыбину в крючке выпиливал, пилил тремя разными пилками на трех разных скоростях, а еще в зависимости от размеров "завитушки" тоже регулирую скорость......

Стал понимать что самое сложное не чертеж обрисовать и не выпилить, а просто "залачить", одну работу почти сгубил, не получается

Отправлено: 04/02/2009 0:45
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

faza380 пишет:
Стал понимать что самое сложное не чертеж обрисовать и не выпилить, а просто "залачить", одну работу почти сгубил, не получается

Самое сложное - не выпилить и не "залачить", а качественно отшлифовать. Я считаю, что мастерство выпиливания - именно в шлифовке.

Отправлено: 04/02/2009 1:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Все что доступно уже просто блестит, а покрывать лаком боюсь, незнаю вот сначала нужно все то что прорезаноо покрыть лаком (вертикали), а потом сам верх (горизонталь), или сделать как один нерусский из интернета, он свои "выпиливания" просто в тазик с лаком опускает и все ?

Отправлено: 04/02/2009 2:58
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
06/10/2008 15:36
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 102
Не в сети
Цитата:
Все что доступно уже просто блестит, а покрывать лаком боюсь, незнаю вот сначала нужно все то что прорезаноо покрыть лаком (вертикали), а потом сам верх (горизонталь), или сделать как один нерусский из интернета, он свои "выпиливания" просто в тазик с лаком опускает и все ?


Мне кажется что лучше как один нерусский из интернета делать,только потом с поделки излишки лака убирать ( феном например).

Отправлено: 04/02/2009 20:07
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
03/01/2009 22:04
Из: Киров
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 15
Не в сети
а мне кажется что кто то просто от темы ушел

Отправлено: 04/02/2009 21:27
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Я считаю, что мастерство выпиливания - именно в шлифовке.

А еще это ужасно нудный и кропотливый процесс.Причем фанерные торцы смотрятся ,мягко выражаясь,некрасиво.
Сейчас во многих магазинах типа АШАН,Фамилия и подобных продают разделочные доски небольшой (10-12) толщины,материал-гевея,бук и др.Цена не кусается-где-то под стольник рублей.Для различных панно-самое то.
Алексей,а ты какой толщины фанеру использовал и какой лак применял?
По собственному опыту:лак НЦ-двести-какой-то пробовал наносить-торцы его впитывали так,что казалось-до бесконечности

Отправлено: 04/02/2009 22:07
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
01/02/2009 22:04
Из: Россия Рязань
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте !
Господа , я человек новый на этом прекрасном сайте . Тоже пытаюсь работать с деревом. По материалу хотел бы сказать словечко. Заметил , что ящики из-под хурмы из непризнаных/ теперьпризнаных республик (кавказ) сделаны из чинаря (платана) . Отличные ровные сухие плашки 6-7мм и боковые короткие сантиметровой толщины. . Видно у них напряг с сосной, а вот с буком нет
И все это в халяву в неограниченом кол-ве на любом овощном рынке. И не мне Вам объяснять на сколько хорош бук в обработке

Больших всем успехов!

Отправлено: 05/02/2009 16:28
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Начну по порядку.
Торци фанеры - да и пускайсмотрятца некрасиво, если пропил узкий то и не видно какого они качества, те которые пошире легко поддаются шлифовке бурмамашиной или инструментиком самодельным в виде лука только вместо тетевы крепится мелкая шкурка (наждачка) на матерчатой основе и далее таким импровизированным смычком как на скрипке по торцам фанеры, результат весьма неплохо, проходит во все узкие пропилы и хорошая производительность (к стати регулируемая)
По разделочным досточкам. Я как раз на такой сейчас пилю, правда у нее размер 36х28 и стоит не 100 р. правда гивеевая (жуткая деревяшка, очень твердая и пористая, еслиб не регулировка скорости, то пилки бы просто горели, они правда и так бывает на поворотах оставляют коричневые полосы) изначально была чемто пропитанна, теперь надо поиспытывать какой лак пристанет на эту пропитку. В Икее тоже покупал досточки разделочные, но там надо выбирать, так как все они "сборные" надо чтоб составляющиее ее досточки были в тон друг другу. ООдну такую выпилял - не очень понравилась, очень мягкое дерево, в торцах волокон при быстрой резке пилкой с большими зубьями прям вырывает кусочки и поверхность получается как бы пористой и оооочень плохо поддается шлифовке. Правда попадаются досточки ну с оооочень интересной структурой рисунка и даже цветом, от зеленоватого до слегка розового (благо там можно перебирать и выбирать).
Фанера сейчас у меня 6-ти миллеметровая шлифованная(пять слоев), хочу взять еще потолще и потоньше, а еще видел фанеру розовато-красноватого оттенка (тож хочу для эксперимента). Уже даже присмотрел где - Леруа мерлен, там просто на халяву пилят, вот и подумал чего самому на балконе ручным лобзиком корчиться, весь лист по формату А-2 и домой.
С лаками сейчас эксперементирую: Marshall Protex (уретан-алкидный полуматовый) и Feidal (акрил-полиуретановый, на водной основе шелковый). Что лучше еще не выбрал. Сначало маленькой кисточкой кисточкой прокрашиваю 1-2 раза торци, а потом тампоном верх 2-3 слоя с промежуточной шлифовкой.
Эти ящички я тоже уже пилил, тоько у нас в основном сосновые. Есть еще какието с красноватым оттенком, но те еще не пробывал.

"а мне кажется что кто то просто от темы ушел" - мне тоже кажется...

Отправлено: 05/02/2009 21:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

faza380 пишет:
легко поддаются шлифовке инструментиком самодельным в виде лука только вместо тетевы крепится мелкая шкурка (наждачка) на матерчатой основе и далее таким импровизированным смычком как на скрипке по торцам фанеры, результат весьма неплохо, проходит во все узкие пропилы и хорошая производительность (к стати регулируемая)


О-па,а ведь этим инструментиком можно и криволинейные поверхности интарсийных деталей обрабатывать...
Я даже на фото видел такую приспособу,да вот чего-то из головы вылетело.Стальная пластина пружинная,миллиметр наверно толщиной,30 мм шириной и мм200 в длину-такие размеры?А какую конструкцию имеют зажимы?Ты свою приспособу сам делал или где покупал?

Отправлено: 05/02/2009 22:22
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.