Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
130 пользователь(ей) активно (103 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 130

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   7 анонимных пользователей



« 1 ... 70 71 72 (73) 74 75 76 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
Цитата:

alex74 пишет:
Неужели так никто и подскажет какой лобзик лучше:
Proxxon DSH или Scheppach deco 405? Спасибо!


Могу сказать только исходя из увиденного. И один и другой построены по одной схеме. Схожие механизмы крепления и натяжения полотна. Но вот за что в шеппарде отдавать стоимость такую. Не знаю за сколько вы его нашли я в каталогах нашел сумму около 5000 грн а это уже можно и поискать через интернет или еще как девалт. А девалт и отличный механизм натяжения и плавная регулировка (Proxxon DSH указанно что две скорости) хороший большой столик и рамка движется так что полотно в отличие о этих двух (да и почти всех остальных) не работает на излом. Разве что в шепарде качающийся зажим. Вот вроде бы так. Если что уточняйте. Да и в принципе по лобзикам доступным на пост совковом пространстве тут уже было сказанно более чем достаточно. И преимущества с недостатками и доступность моделей. Читали надеюсь ?

Отправлено: 04/05/2010 16:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
30/03/2010 21:35
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 103
Не в сети
Неужели так никто и подскажет какой лобзик лучше:
Proxxon DSH или Scheppach deco 405? Спасибо!

Отправлено: 04/05/2010 15:23
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
kartuz76 Привет. Ну в первую очередь поздравляю. Самое "вкусное" что сразу бросилось в глаза это возможность пользовать пилку после облома или затупления в зоне пиления, возможность пилить большие заготовки, направляющая как у ленточной пилы и суперовая вещь простая и нужная это направляющие, если нужно прямой рез поставил и все красиво не нужно целиться... Можешь сделать крупные фото зажимов, как они там сделаны ? А как же теперь с Топексом ? Будет пылиться ?

Отправлено: 04/05/2010 1:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Stoun51: Все "большие"(DSH/Е)станки не требуют переделок, т.к. в самом креплении уже это продумано. У меня станок только под простые пилки. Рабочий ход по мойму 19мм, натяжение пилки и соотвествено точность достигается благодаря ролику который находится над заготовкой ( и прижимает деталь одновремено). Скорость регулируемая, плавно, на 2500 еще не забирался . Для твоего увлечения интарсиее будет как раз. Как я уже писал один недостаток нет угла для торцов. Штанга съемная, крепеж устанавливается в трех положениях (на случий поломки пилки от 140 до 80 мм) очень классная находка. Вот ссылка посмотри сам http://www.youtube.com/watch?v=-JSKS9VXZ1Q . Я тут картину делал 800на620мм так снял штангу, взял полотно от нажовки, мне сточили его до 3мм шириной и длиной 50мм, вставил в нижние крепление и все. получикся электролобзик только вверх тормашками. Сделал столик по высоте с базой станка и крутил эту картину как хотел. Двигатель находится отдельно отдельно от рабочей поверхности, не надо чистить и переживать. Я ДОВОЛЕН ЭТОЙ ПОКУПКОЙ!

Отправлено: 01/05/2010 12:52
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
30/03/2010 21:35
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 103
Не в сети
Добрый день всем! Помогите определится с выбором станка: Proxxon DSH или Scheppach deco 405? Какой из них понадежней будет?

Отправлено: 29/04/2010 10:26
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Електрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Friend пишет:
ТО Stoun51/ Тот который похожий на джет без сомнения один из клонов. У джета крепления идут универсальные и на одно и на другое полотно.


В этой теме уже этот вопрос обсуждали.Пилку в Джет зажать можно,но попилить долго не получится.Надо крепления самодельные делать.
То kartuz76
Костя,это что же получается,полуфабрикат под ПИНовые пилки DSH требует переделки,а 230 сразу готов к работе?
Напиши про величину рабочего хода рамки,точно ли пилит,вообще-конструкция-как собрана,уважение внушает?

Отправлено: 29/04/2010 7:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
ФРЕНД для тебя: купил я вот такой вот девайс 27088 - Электролобзик PROXXON DS 230/Е. Словом "доволен" не чего не сказать! Да есть один минус нельзя резать под углом, но можно резать и без штанги!!!! Он полностью разбирается, легко перевозить, скорость от 150 до 2500, я думаю хватит с головой. Пилки безштифтовые, "советские" вообще супер на скорости 750+ дерево 20мм.

Прикрепленные файлы:



gif  79cf1e6c105d11d98647d180f3a2f1e4.gif (26.32 KB)
2551_4bd8a0a5cbf42.gif 400X395 px

Отправлено: 29/04/2010 0:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Електрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
ТО Stoun51/ Тот который похожий на джет без сомнения один из клонов. Вот только цена на половину выше джета. А фото таких лобзиков только под другим названием выкладывал Гагарин. Мы еще обсуждали различия какие с джетом. А по поводу пиновых пилок. У Гагарина ничего небыло может так достался, а на этом фото видно что в верхней части корпуса в углублениях есть еще два крепления для пилок. Только думаю это уже конкретно под беспиновые. У джета крепления идут универсальные и на одно и на другое полотно.
P.S. Я вот следил за этой темой. И сообщений появилось пять штук а просмотров за время отсутствия сообщений около трех тысяч если не больше Господа читатели пишите не стесняйтесь делитесь знаниями и мнениями.

Отправлено: 28/04/2010 1:46
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Електрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Oleg40 пишет:
Класні лобзики подивіться!



А чего классного-то?

Который Прокссон-только для нетолстых материалов,по фанерке,для моделистов.
А который Роквелл,так на вид-это перекрашеный Джет,тоже под ПИНовые пилки,стало быть полуфабрикат.

Отправлено: 27/04/2010 22:01
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
11/01/2010 2:50
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 537
Не в сети
VARISPEED HOBBY 50


The Fret alternative HOBBY 50 and 'a car professional, versatile, high performance and cutting precision. Particularly suitable for inlay work, and 'to meet the many needs of perforations, straight or shaped with accentuated angles. HOBBY 50 and 'to satisfy even the most skilled professionals, thanks to the precision cutting and excellent working comfort, guaranteed by the extreme SILENCE' of its gears.
Can 'easily operate on wood, plywood, plastics and light alloys in the fields of artistic, models, crafts the furniture and joinery.

TECHNICAL DATA

Useful working length: 500 mm.
Cutting speed: 1500 hits
Cutting Thickness: 60 mm
Blades length: 130 mm
Stroke of blade: 20 mm
Engine power: 180 W
Work surface dimensions: 300x600 mm 45 ° angle
Machine dimensions: 800x400x762 h Using bench kg net weight. 43
Use with stand 946x486x1460 h kg net weight. 62


www.varispeed.it

Прикрепленные файлы:



jpg  Segatrice Alternativa.jpg (16.64 KB)
2757_4bd603f608a02.jpg 300X300 px

Отправлено: 27/04/2010 1:21
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.