Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
61 пользователь(ей) активно (53 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 61

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/12/2012 11:37
Из: Ленинградская обл.
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5
Не в сети
Теперь понятно про какой звук говорите.
У меня то же самое, очень смущало, тоже облазил весь, все затянуто, все внешне в норме, куплен год назад. Частично решил проблему увеличивая захват пилки в зажимах, т.е. на столе типовое расстояние между зажимами, я это расстояние уменьшаю. Устанавливаю пилку только в нижний зажим, устанавливаю зажим с пилкой на нижнее коромысло, фиксирую деревянным клинышком (специально выпилил удобнее фиксировать), ну а в верхний зажим все стандартно, опытным путем знаю на сколько опускать верхнее коромысло.
Грешу на несколько причин:
- станок у меня к столу не прикручен;
- столешница лобзика (со временем совсем разболталась, надо, что-то придумывать);
- нарушена геометрия сборки на заводе.

В сервисный центр у меня попасть возможности нет, я плохо передвигаюсь, а жену таскать 20кг не хочу, да и до Питера 100км

Станок у меня на даче каждые выходные меня отвозят попилить.

Наверное нужно будет сделать обзор, за год эксплуатации накопился небольшой опыт в работе со станком. Если, что неправильно делаю, люди поправят.

Позвоните в сервисный центр, может что и подскажут, тоже очень интересно, что ответят.

Отправлено: 25/02/2013 17:41
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
24/02/2013 23:19
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
Удары нижнего зажима я определил бы и сам))
Весь лобзик облазил. Вокруг этого зажима вату клал, все соединения пальцем прижимал. Звук слышен только на холостом ходу и только на высокой скорости и циклический (3 сек есть - 3 сек нету).

Отправлено: 25/02/2013 14:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/12/2012 11:37
Из: Ленинградская обл.
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5
Не в сети
Загляните под столешницу станка, скорее всего нижний зажим пилки перекосился и бьет по коромыслу, пререзаправте пилку, звук должен пропасть.
От вибрации задний зажим натяжения откручивается, если непрерывно работаешь и не подтягиваешь, бывает совсем раскручивается, проверьте натяжение

Отправлено: 25/02/2013 11:52
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
24/02/2013 23:19
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
Здравствуйте коллеги!
Вот какой вопрос по лобзику ds 460 возник. Купил его в ноябре в Москве. При работе на холостом ходу на 2-й скорости слышен непонятный мне циклически появляющийся трещащий звук. (циклически - 2 секунды есть, 2 секунды нет, и т.д.) Звук достаточно громкий. При пилении на 2-й скорости его либо нет, либо не слышно из-за шума пилки, так и не понял) На 1-й скорости звука не бывает никогда, ни при пилении, ни на холостом. Сам пытался найти источник звука, но безуспешно. Пробовал разное натяжение пилки. Звук меняется, но все равно остается. Что настроить в станочке? Не хотелось бы везти его в сервис, к тому же это может быть обычная мнительность. Может кто победил такое?

Отправлено: 24/02/2013 23:25
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
17/11/2012 19:31
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Привет из Казахстана! Взял проксон год назад за 400$. Что могу подтвердить по станку. Винты крепежные, под шестигранный ключ, все 4 головки сбились. Поменял на болтики под торцовый ключ м7, стало удобнее, но болты не качественные периодически высверливаю(за год 3 раза уже). Пилки использую от ручного лобзика по 10$ за 100 штук. Спокойно окупил станок в условиях школьной мастерской(но выполнял заказы). Сегодня лопнула помпа. Надел, сразу извиняюсь на помпу плотно в два слоя презеравтив и нечего, качает воздух.

Отправлено: 17/11/2012 19:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
16/02/2011 21:42
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 9
Не в сети
к MINAMOTO:
Открутил один из винтов, с помощью которых крепится держатель стола.
Увидел цилиндрическое отверстие диаметром винта.
Таким образом, у меня нет возможности
перемещать держатель стола в какую-либо сторону.
На чертеже станка отверстия, также изображены цилиндрической формы

Выход - рассверливать станину...

Отправлено: 09/04/2012 18:43
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
20/12/2010 21:37
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 10
Не в сети
Купили мне с рук в германии Proxxon DSH, прежний хозяин на нем почти не работал, с его слов не смог станок настроить. Пилочка очень близко находилась к краю отверстия в столе и поэтому в место пиления заготовки начинала пилить стол, оказывается этот дефект встречается довольно часто.
Причиной этого явления я считаю не очень качественную сборку. Устраняется очень легко, для этого нужно отпустить два винта притягивающие держатель стола, смотри фото, потом держатель стола оттянуть в крайнее правое и нижнее положение, и удерживая его в этом положении затянуть оба винта. При этом я снимал стол, но мне кажется это делать не обязательно. В итоге пилочка стала у меня ровно по центру отверстия. И еще станок на мой взгляд спроектирован и сделан очень даже прилично, минимум деталей, работает по сравнению с Jet JSS-16 намного тише. Но есть и минусы к сожаления коромысла закреплены на подшипниках скольжения поэтому я считаю, что если хотите продлить работоспособность станка, нужно периодично смазывать оськи литолом, солидол, циатимом или другой подходящей смазкой, тем самым уменьшается износ бронзовых втулок и осек, соответственно уменьшается шум и вибрация.

Прикрепленные файлы:



gif  Станок.gif (208.53 KB)
4348_4e9347b6ed689.gif 859X482 px

Отправлено: 10/10/2011 23:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Местный житель
Зарегистрирован:
23/11/2010 16:06
Из: Сибирь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 548
Не в сети
Просто что то не повезло конкретно с этим изделием. Обычно на проксон жалоб нет. стандартная рабочая лошадка.

Отправлено: 01/10/2011 14:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
01/10/2011 14:23
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
в прошлом году купил проксон, поначалу было всё прекрасно, после года работы появилось:
1. Вибрация.
2. Пилка стала ходить не ровно вертикально а по какой то дуге. вправо влево, вперёд- назад.
3. Помпа треснула.

(притом что всё что находил (болты) - протягивал)

в результате при пилении обычными пилками (проксоновскими суперкат по дереву) на повороте получается ДВА распила .. причём дальнейшее пиление практически невозможно, за одно движение вверх-вниз пилка идёт о по правой линии, за другое по левой ... какая то жуть .. если приложить усилия то пилка ломается.

недавно ездил на варшавку 33 .. посмотрел как работает Энкоровский лобзик ... (устройство практически одинаковое) .. так вот там пилка ходит идеально вертикально, без отклонений и вибраций нету (хотя проверяли на бетонном полу)

Времени на настройку, тюнинг и т.п. пляски с бубном нету .. жаль .. нужно просто пилить беспробудно .. Вопрос есть ли какой супер пупер лобзик, чтобы мотор асинхронный не меннее 370 ватт, без вибраций, без гемороя, без растрескивания помпы воздушной чтобы работал 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и т.п.

Отправлено: 01/10/2011 14:41
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: лобзик Proxxon. Заводские дефекты или моя мнительность?
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
10/01/2011 15:17
Из: Новороссийска
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Не в сети
Да все ровно, тока потерялись чертежи пазл, которые шли вместе с лобзиком, кто может, скинте плиз на форум

Отправлено: 09/07/2011 13:00
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.