Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
84 пользователь(ей) активно (65 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 84

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей





Re: Почему исчезают учётные записи
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Ваше сообщение удалил я. Я не знаю подробностей Вашего общения с тем пользователем, но я вижу, что он является автором нескольких хороших постов, а Вы появились с этим единственным обвинительным сообщением. А если про Вас появится такое же сообщение - что мне делать? Обычно подобные ситуации мы разруливаем на уровне личных сообщений, да и то, только если проблема находится в границах зоны ответственности и деятельности нашего сайта. Личные разборки - вне Лобзика и решаются вне его.

Отправлено: 24/03/2013 11:41

Отредактировано пользователем Gagarin 24/03/2013 23:44:17
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Почему исчезают учётные записи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
30/09/2010 22:13
Из: ульяновская обл
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Доброе время суток! 23.03 13 в теме "резьба по дереву" оставил сообщение о нечестном человеке ***, под ником "***". Его удалили. Почему? Не пора ли на форуме создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК, чтобы другие не попались - на сейте же ведется продажа метериала.

Отправлено: 24/03/2013 7:41

Отредактировано пользователем Gagarin 24/03/2013 11:36:01
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Почему исчезают учётные записи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
01/01/2012 16:23
Из: Беларусь, г.Глубокое
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 15
Не в сети
Спасибо за обстоятельный ответ.Скорее всего меня приняли за "спам-бота". По Вашим рекомендациям по-возможности исправил недостатки учётной записи.
Чужих просьб о сохранении учётных записей не нашел
На скорую руку нашел пару своих сообщений с именем Гость_:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=16225#forumpost16225
http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=16214#forumpost16214


Отправлено: 02/01/2012 17:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Почему исчезают учётные записи
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Да, чуть не забыл же еще одну причину, пятую.
Если посетитель является "автором" сайта, похожего по тематике с нашим, и при этом размещает у себя наши материалы, не соблюдая условия копирайта (прямо говоря - если человек ворует наши материалы). Как правило, в таких случаях мы предварительно пытаемся решить проблему путем переговоров, но если вопрос не решается, то удаляется не просто "домашняя" ссылка в данных пользователя, а полностью его аккаунт. Два или три раза всего такое и было за историю нашего сайта.

Отправлено: 02/01/2012 3:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Почему исчезают учётные записи
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Фильтрация и чистка аккаунтов идет регулярно.
Во-первых, удаляются откровенно рекламные, скрыто-рекламные и подозрительно-рекламные. Это аккаунты, в данных пользователя которых слишком большой акцент сделан на сторонних ссылках, отправляющих на тематические коммерческие или развлекательные ресурсы.
Во-вторых, удаляются боты, спам-боты и и просто мертворожденные аккаунты. Если в имени пользователя совсем не усматривается хоть какой-то смысл, то дальше смотрим на активность, и если пользователь продолжительное время после регистрации так и не активировал аккаунт или не разу не заходил кроме дня активации, то пользователь также удаляется. Хоть одно сообщение или комментарий исключает удаление пользователя по этому принципу. Если Вы в своих данных указали дополнительно что-то еще, кроме эл. почты (хотя бы имя, регион проживания и что-то из личных интересов) то это практически исключает подозрение на спам-бота.
В-третьих, удаляются аккаунты пользователей, нарушающих этические или нравственные нормы, а также психологическую и эмоциональную атмосферу сайта. Удаляются аккаунты пользователей, неоднократно и несмотря на предупреждения администраторов размещающих сообщения и комментарии, имеющие негативную личную направленность на других посетителей или администраторов. По этому пункту, скажу сразу, почти всегда посетителю отправляю предварительные предупреждения в личке.
Вот, в принципе, и все причины возможного удаления.
Естественно, все мы люди, и не исключаю четвертого варианта - собственную мою ошибку (рука дрогнула или мышка случайно кликнулась ... ). Тут я готов всегда извиниться и постараться загладить вину возможными способами.

Цитата:
Jurykjp пишет:
... Кажись, никаких правил не нарушал, даже что-то выкладывал, получал благодарности от участников, а накануне нового года - бац- и нет меня в списке пользователей. ...

Можете ли Вы указать те сообщения, чтоб я попытался концы найти, может действительно накладка какая-то вышла.
Цитата:
Jurykjp пишет:
... Я читал уже чью-то просьбу - хоть немного продержаться. Значит я не один в своём "горе". ...

Если можно, дайте ссылку на ту просьбу "продержаться", ведь не так много было удалений реальных "живых" пользователей.

Отправлено: 02/01/2012 2:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Почему исчезают учётные записи
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
01/01/2012 16:23
Из: Беларусь, г.Глубокое
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 15
Не в сети
Поздравляю всех с Новым годом!
Очень хочется что-то поменять, но свой ник решил оставить прежним, так как прошлогодний исчез. Кажись, никаких правил не нарушал, даже что-то выкладывал, получал благодарности от участников, а накануне нового года - бац- и нет меня в списке пользователей. Я читал уже чью-то просьбу - хоть немного продержаться. Значит я не один в своём "горе". Создал тему, чтобы увидеть компетентный ответ администратора. Куда деваются учётные записи?

Отправлено: 01/01/2012 16:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.