Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
73 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 73

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100

Фирменные новости. : Осваиваем фьюзинг
Написал Gagarin в 02/09/2008 0:58:49 (7045 прочтений)
Фирменные новости.

Осваиваем фьюзинг

Ну, вот дошел до стадии рабочего воплощения и наш фьюзинговый проект. Месяцы теоретической подготовки, литература, учебные диски, курсы, консультации со специалистами - все это стало хорошим фундаментом для практической реализации идей, фантазий, сомнений и замыслов. Самым полезным во всей этой подготовке оказался Его Величество Случай, который свел меня в Питере с замечательным человеком, Мастером с большой буквы, одним из лучших художником по стеклу в России - Александром Алексеевичем Ивановым. (Справка: Иванов Александр Алексеевич. 10.12.1944. Художник (г. Санкт-Петербург), работает в области художественного стекла. Член Союза художников России с 1970 г. Член Американской ассоциации художников студийного стекла и Международной ассоциации художников-гравёров им. Доменика Бимана. Лауреат Всесоюзного хрустального конкурса. Награждён серебряной медалью Академии художеств СССР. Его работы хранятся в Государственном Эрмитаже и Елагиноостровском музее стекла (г. Санкт-Петербург); Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, музее стекла и керамики в усадьбе Кусково, музее-усадьбе Царицыно (г. Москва); в картинных галереях многих городов РФ; в музеях стекла США, Дании, Чехии; в частных собраниях в России и за рубежом. Награжден званием "Лучшие люди России" в 2006 году.). Время, проведенное в общении с Александром Алексеевичем у него в мастерской-студии в Доме художника в Питере, дало такой объем реально полезной информации и непосредственно по фьюзингу, и по физике стекла вообще, что все прочитанные ранее книги померкли на этом фоне. Я безмерно благодарен этому человеку за поддержку, за помощь, за душевную и интеллектуальную щедрость.
Так вот вся эта подготовка наконец нашла реальное воплощение и теперь наша супер-печь работает на полную нагрузку - пробы, эксперименты как технологические, так и художественные, поиск, ошибки, удачи, ... - все это стало частью всех наших последних дней. Как дети радуемся неожиданным эффектам и тщательно ведем анализ опробированных режимов. В общем, работа кипит. И в принципе, учитывая давнишние заявки друзей, знакомых и незнакомых, уже через пару недель планируем провести первый открытый мастер-класс по фьюзингу. Так что скоро вы увидите результаты полета фантазии наших новых учеников, а все поделки будем собирать в одном месте - в специальном форуме, вот ЗДЕСЬ (LINK), можно просто кликнуть по фотографии:



Любуйтесь вместе с нами.

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
Анонимный
Отправлено: 16/09/2008 9:02  Обновлено: 16/09/2008 9:02
 Re: Осваиваем фьюзинг
Добрый день. А в Москве вы случайно не знаете каких либо курсов по фьюзингу, худ стеклу, стеклянной скульптуре? С уважением Елена.
Gagarin
Отправлено: 16/09/2008 21:35  Обновлено: 16/09/2008 21:35
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: Осваиваем фьюзинг
К сожалению, я не знаю ситуации в Москве по этому вопросу. Но уверен, что в таком огромном городе должны найтись люди, которые могут организовать подобные хобби-занятия для любопытствующих. В Питере в магазине видел визитки-буклеты какой-то организации, которая занимается такой деятельностью. Сайт в каком-то варианте транскрипции образовывался от "мастер-класс", но точный вариант не помню. Поищу буклет - напишу.
 Web


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.