Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
85 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 85

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100

Фирменные новости. : Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Написал Gagarin в 05/09/2009 2:19:32 (8113 прочтений)
Фирменные новости.

Курсы по работе бензопилой. Отчет.

Этим летом много всего интересного было, о чем хотелось бы рассказать, и потихоньку постараюсь это делать. А начну с последнего мероприятия. В середине августа с коллегами побывали на самом западе Эстонии, на острове Хиюмаа, где получили первые навыки художественной работы таким, казалось бы грубым инструментом, как бензопила. Впечатления у всех участников самые положительные, и место красивое, и учитель замечательный, и организация на высоком уровне. В общем, в замечательной компании приобрели шикарный опыт. Не скажу, что мы проявили чудеса скульптурного зодчества, но все равно превзошли свои собственные предположения. Ну, а в качестве отчета сделал небольшую фотогалерею с этих курсов. Лично моя работа была, пожалуй, наименее художественной, но зато очень функциональной - я сделал большую деревянную туфлю, напомнившую сказку про Нильса и диких гусей. Туфелька эта будет украшением газона на даче, а сама она является своеобразным цветочным горшком, на следующее лето в нее посадим какие-нибудь красивые цветы.
В общем, смотрите (кликайте по фотографии): ...


LINK

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
Stoun51
Отправлено: 05/09/2009 23:17  Обновлено: 05/09/2009 23:58
Местный житель
Дата регистрации: 05/09/2007
От: Орехово-Зуево
Сообщений: 577
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.


Фильм такой был - "Техасская резьба бензопилой". Встретил бы такого художника, да еще и с Хускварной, инфаркт Микарда, вот такенный рубец.
Работы просто замечательные! Одно время (лет 20 тому) наш местный лесхоз резал из сосны РЕПКУ и КОЛОБОК. Сейчас все погнило...
Gagarin
Отправлено: 06/09/2009 0:24  Обновлено: 06/09/2009 0:24
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Цитата:
Встретил бы такого художника, да еще и с Хускварной, инфаркт Микарда, вот такенный рубец.

Неее, Stoun, Саша - добрый, просто старался очень.

А вот еще одна галерея с этих курсов, это сами организаторы фотографировали: GALLERY 2.
Stoun51
Отправлено: 06/09/2009 11:35  Обновлено: 06/09/2009 11:35
Местный житель
Дата регистрации: 05/09/2007
От: Орехово-Зуево
Сообщений: 577
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Юра,а чем клумпенс пропитывать будешь?
Просто пол в бане разбирал,с обратной стороны доски были промазаны индустриальным маслом.Так даже гвозди оказались блестящие.
Рекомендую
Gagarin
Отправлено: 06/09/2009 18:26  Обновлено: 06/09/2009 18:26
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Тикового светлого масла бутылочка стоит уже, ждет своего часа. ) Но пока работы сохнут, поленья сырые были.
A-O-V
Отправлено: 06/09/2009 18:46  Обновлено: 06/09/2009 18:46
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 06/08/2008
От: Россия
Сообщений: 15
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Юра, привет из Ульяновска! Это так здорово!!!
Вы просто молодец, что попали на такой уникальный курс
Gagarin
Отправлено: 06/09/2009 21:31  Обновлено: 06/09/2009 21:31
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Молодцы - те, кто такой курс организовал. И не просто организовал, а проводят его в августе уже несколько лет подряд. Мы тоже рады, что попали туда в этот раз.
Xandra
Отправлено: 07/09/2009 0:25  Обновлено: 07/09/2009 1:42
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 08/12/2007
От:
Сообщений: 9
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Спасибо за фотографии, Юр, очень интересные курсы.
Правда, некоторые фотографии показались забавными - та, которую привел в своем комментарии Stoun51. И вот эта:



Просто, если не знать, о чем речь... - мужчина с бензопилой в школьном классе .
Freiburg
Отправлено: 27/09/2009 0:49  Обновлено: 27/09/2009 0:49
Местный житель
Дата регистрации: 16/02/2009
От: Барнаул / г.Фрайбург, Германия
Сообщений: 370
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Башмак конечно клёвый получился!!!
A-O-V
Отправлено: 07/10/2009 11:41  Обновлено: 07/10/2009 11:41
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 06/08/2008
От: Россия
Сообщений: 15
 Re: Курсы по работе бензопилой. Отчет.
Здравствуйте, Юра!
Хочу спросить Вас и об эстонско-финских курсах, про которые Вы недавно обмолвились...
Где-то Вы также "отчитывались" уже?
 Web


 Спасибо!