Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
127 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 127

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100

Фирменные новости. : Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.
Написал Gagarin в 17/05/2006 1:02:55 (4928 прочтений)
Фирменные новости.


Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.


Rahvusvaheline Suvekonverents 2006

"Vana ja uus tehnoloogia kohtuvad"

toimub 4.- 7.06.2006 Soomes Evol (väljasõit Tallinnast 4.06 hommikul, kell 10.20, saabumine Tallinna 7.06 õhtul 20.30).

Edasi ...

"Встречаются старые и новые технологии".

4-7 июня в Финляндии в местечке Evo пройдет традиционная Летняя конференция, где с эстонскими коллегами встретятся 35 учителей труда и технологии Финляндии.

В программе, кроме знакомства с Финляндией в целом и финскими школами в частности, в рамках конференции будут обсуждаться новая программа трудового обучения, дополнительное обучение педагогов, современные требования техники безопасности.
Также запланированы практические мастерские по обработке кожи, стекла, литью латуни, изготовлению финского ножа, обработке камня, 3D-проектированию в программе Vertex G4, работе на станках с ЧПУ и с микроконтроллерами.
Также в планах - посещение фирмы Hartwall Oy, занимающейся деятельностью в сфере высоких технологий и автоматики.

Из личного опыта знаю, что кроме очень интересной и полезной учебной программы участников ждет и шикарная "познавательная" часть конференции. Общий язык находят всегда все участники, а это общение - огромный импульс для дальнейшего творческого развития.

Если кто-то еще в силах решить этот вопрос с администрацией школ или сам может найти средства для участия (2990 крон) - регистрируйтесь, в эстонской группе места, на сегодня по крайней мере, еще есть.

Регистрация здесь: Mart Soobik tel. 5625 8135 или через сайт http://www.tehnoloogia.ee/

P.S. Второй раз День рождения буду отмечать по ту сторону Финского залива с коллегами. ))

Üritus toimub üheskoos 35 Soome tehnilise töö õpetajatega, samapalju õpetajad osalevad ka Eestist. Soome poolt korraldab üritust Step Systems Oy, kellel on kümme aastat kogemust korraldada suvekursusi ja kellele see on kahekümne kaheksas kursus. Eesti poolelt korraldab üritust Eesti Tehnoloogiakasvatuse Liit. See on soomlastega korraldatav neljas ühiskonverents.

Eesmärk on õpetajatel omandada ideid tehnoloogia valdkonnas nii Soome kui ka Eesti koolielus. Ülesandeks on moodustada läbilõige tehnoloogiaõpetusest ja selle arengusuundadest kaasajal. Külastame kahte nüüdisaegse sisseseadega Soome kooli.

Konverentsil teemaks on uus töö- ja tehnoloogiaõpetuse ainekava, lisaks õpetajakoolitus ja uued tööohutusseadused. Plaanitud on üks päev töötubade päralt: nahatööd, klaasitööd, messingivalu, pussnoa valmistamine, kivitööd, 3D projekteerimine programmiga Vertex G4, CNC tööpingid ja mikrokontrollerid. Külastame kõrgtehnoloogial ja automaatikal toimivat tehast Hartwall Oy.

Täpsem ajakava ilmub liidu kodulehel, vt www.tehnoloogia.ee

Osavõtjate arv on piiratud. Registreerimine konverentsile toimub aadressil kuni 28. maini meilitsi msoobik@tlu.ee või tel 5625 8135. Koolituskonverentsi maksumus on 2990 krooni (see sisaldab laevapiletite, majutuse, toitlustuse, bussireiside, koolitusmaterjalide jne maksumust).

Head suve ja teretulemast Evole õppima!

Mart Soobik

Eesti Tehnoloogiakasvatuse Liidu president

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
Анонимный
Отправлено: 19/05/2006 13:46  Обновлено: 19/05/2006 13:46
 Re: Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.
Здравствуйте! Очень интересное предложение для учителей трудового обучения мальчиков!! А, как с учителями рукоделия девочек? Планируются ли и для них такие же выездные курсы? С уважением, Светлана.
Gagarin
Отправлено: 20/05/2006 1:45  Обновлено: 20/05/2006 1:45
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.
Вот не по адресу, так не по адресу. У нас своя свадьба, у вас - своя. Хотя на уровне города, по-моему, необходимость "дружить" давно назрела. Да и почву мы, кажется, уже прощупывали. От себя скажу за мужчин - мы готовы!

А если серьезно говорить в свете ожидаемой поездки, то тут могу отметить следующий факт. Учителя-мужчины (трудовики) в Эстонии - очень активная в плане работы команда. На сегодня в стране у нас две общественные "крыши" - Общество учителей труда и Союз технологического воспитания (перевод дословный, буквальный, поэтому несколько корявый по-русски). Обе организации - общественные, обе ставят целью популяризацию нашего предмета и развитие и обучение учителей. А так же - сплочение и установление тесного контакта между коллегами. Поэтому у нас ОЧЕНЬ много всевозможных курсов, конференций, Весенних и Осенних дней учителей труда, и т.д. и т.п. ....

Что касается учителей-женщин (обслуживающий труд) из того, что я знаю. Знаю, что на ежегодной Морской конференции (конференция проходит два с половиной дня на пароме во время круиза Таллинн - Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки - Таллинн каждый год в марте) собираются для обсуждения общих проблем учителя труда как девочек, так и мальчиков Эстонии и Финляндии. Я учавствовал в такой конференции года два назад и остался очень доволен не только впечатлениями от самого круиза, но и результатами работы и общения с коллегами.

Да и в этой конференции, которая сейчас будет проходить, тоже принимают участие, как правило, несколько учителей-женщин, потому-что огромная познавательная ценность этой поездки имеет значение для любого педагога, тем более - учителя рукоделия.

Так что, девушки и женщины - флаг вам в руки! Присоединяйтесь!
Анонимный
Отправлено: 20/05/2006 12:41  Обновлено: 20/05/2006 12:41
 Re: Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.
Спасибо за такую подробную информацию! Живу в Таллинне, стараюсь не пропускать городские практические семинары своей секции, а столько нового узнала от Вас и на Вашей страничке! Особенно о мартовских круизах :))))
Еще раз спасибо! Неловко за свою "анонимность", не придала значение регистрации. Но успела пробежать глазами по Вашим рубрикам... И...так была неожиданно удивлена, когда по теме «Изонити» встретила ссылки за 27.01.06 на свои рабочие странички из Миксиков... /было увлечение этой темой/.
Еще раз, спасибо!
Всего доброго, Светлана.
Gagarin
Отправлено: 21/05/2006 14:05  Обновлено: 21/05/2006 14:05
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.
Вот видите, Светлана, Вы - практически наш автор. ))) С Миксиками и мы дружим. (Привет Людмиле )
А жаловаться на отсутствие всевозможных курсов трудовикам, действительно, не приходится. Даже на лето уже запланировано несколько мероприятий. В августе, например, мужики собираются на традиционный слет по скульптурной резьбе бензопилами. И по кузнечным делам тоже, по-моему, занятия проводятся летом. Еще на август запланированы курсы в Вырумаа по изготовлению национальных музыкальных инструментов.
В общем, кто хочет учиться - имеет все возможности.
Успехов!
Grotter
Отправлено: 01/06/2006 18:55  Обновлено: 01/06/2006 18:55
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 19/01/2006
От: Россия, Москва
Сообщений: 82
 Re: Летняя конференция трудовиков Эстонии и Финляндии.
А с иностранцами делиться информацией будете??? (отчет о конференции)))))
А Светлане огромное спасибо за презентацию по Изонити, благодаря ей, я сама начала применять информационные технологии для изонити))))
 Web


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.