Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
73 пользователь(ей) активно (60 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 73

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 13 »


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
13/01/2008 2:55
Из: Республика Беларусь г. Столин Брестской области
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 665
Не в сети
Моя самопрезентация на конкурс (первый районный тур)
http://www.youtube.com/watch?v=Sl5J6l00NPY&feature=youtu.be

Отправлено: 12/01/2014 14:46
_________________
Умелые руки лучше, чем голова, перегруженная знаниями!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
13/01/2008 2:55
Из: Республика Беларусь г. Столин Брестской области
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 665
Не в сети
Клип - ШЕДЕВР!!!
http://truba.com/video/371643/

Отправлено: 03/11/2013 13:04
_________________
Умелые руки лучше, чем голова, перегруженная знаниями!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
13/01/2011 13:06
Из: Алтай
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 155
Не в сети
Добрый день всем.
Очень много зависит от администрации школы. Мне в этом плане повезло. Предыдущий директор, умерла от рака, помогала очень хорошо. Благодаря ей мастерские школы оборудованы очень хорошо, считаются одними из лучших в городе. И сейчас администрация помогает не плохо. Обеспечен материалом для учебного процесса (пиломатериал, наждачная бумага, морилка, лаки и т.д.)
Лично я практически не занимаюсь в учебный период ремонтными работами по школе. Есть специальные рабочие. Летом помогаю. Учитель труда я один в школе. Раньше нас было четверо. Молодые ушли.
Труды в 5,6,7 и 8 классах по два часа. В 10 и 11 по часу. Кроме этого веду часы по ДПИ (школа с уклоном музыки и ИЗО). Есть часы кружковой работы от дома творчества. Загружен хорошо. Да и результаты моих учеников считаю очень высокими (от городских до международных конкурсов и олимпиад). Сам, как педагог участвую в течение учебного года, как минимум в десяти различных конкурсах среди учителей труда, различного уровня. В 2009 году вошел в число победителей ПНПО.
Но наша школа скорее исключение. Есть школы, где нет мастерских. Дети на уроках работают в тетрадях или вообще заменяют другими предметами. Есть школы, где нет учителей труда.
ДЕРЖИТЕСЬ КОЛЛЕГИ.

Отправлено: 07/05/2011 16:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Заглядывает
Зарегистрирован:
01/06/2010 16:04
Из: Камчатский край
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 27
Не в сети
qenka прав!Пока правят бал "беспредельщики" хорошего не жди.Угробили не только труды,дополнительное образование умерло уже три года назад.Сам проработал в нём 12 лет,теперь в школе, и всё то же самое.Трудовики- народ мастеровой,работу найдут,а найдёт ли им замену образование? И весь этот беспредел происходит в то время когда президент хочет поднять имидж рабочего.БРЕД!

Отправлено: 06/05/2011 16:33
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
27/11/2008 6:49
Из: Украина , Херсон
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Не в сети
Шура . Душа- в -душу , я жил 20 лет. А сейчас пришли к власти " беспредельщики ". А прогибаться . я не умею , да и не хочу - так воспитан.

Отправлено: 06/05/2011 2:15
_________________
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
13/01/2008 2:55
Из: Республика Беларусь г. Столин Брестской области
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 665
Не в сети
qenka!!!
Надо с заучем "душа-в-душу" жить, и глядишь расписание хорошее!!!

Отправлено: 05/05/2011 13:08
_________________
Умелые руки лучше, чем голова, перегруженная знаниями!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
27/11/2008 6:49
Из: Украина , Херсон
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Не в сети
Я думал , только у нас , политика связана с образованием. С приходом новой власти , почему-то все пытаются изминить систеиу образования, причем не понятно в какую сторону. С одной стороны намерения сделать школу с углубленным изучением иностранных языков ( или других предметов ) это отлично, но с другой ? Мне уже обьявили нагрузку на следующий год - 9 часов труда ( при моей кваллификации - это примерно 1000 гр. , 100 евро. ) , и все. Поскольку в школе уже не технологичный профиль , то 1 час черчения в 11-х классах убирают. А я один трудовик в школе ( 700 учащихся ). Что делать ? Подработать где-то не дают : ставят по 3 урока в день 5-6-7 . Вынужден рассчитываться и искать другую работу , любую , где больше заплатят.

Отправлено: 05/05/2011 10:29
_________________
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Есть замечательный автор - Остер. И одна из его не менее замечательных книжек - Задачник по математике. Вся прелесть тех задач в том, что задачи имеют логическое решение, но не имеют жизненного смысла. Даже про террористов, взрывающих школы есть. Но там это выглядит забавно и уместно на фундаменте здорового юмора. А вот ситуацию с логикой связи "минские взрывники - школьное воспитание" считаю перегибом. Я еще на второй день, как только объявили, что нашли террористов-обычных работяг, обратил внимание на обвинения Батьки в адрес рабочих коллективов, где трудились "обычные слесари", за то, что не сумели разглядеть в коллегах общественно-опасных типов. Но что эта волна вины докатится и до школ - даже подумать не мог. Я так понимаю, их семьи там тоже теперь - "враги народа"?
Конечно, лишив под корень советскую школу на пространстве бывшего СССР идеологической составляющей даже следов идеологии мы разрушили огромный пласт воспитания, но и такие перегибы никак не повышают энтузиазма педагогов.

Отправлено: 05/05/2011 0:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
13/01/2008 2:55
Из: Республика Беларусь г. Столин Брестской области
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 665
Не в сети
Немного не по-теме!
Все вы, уважаемые форумчане, знаете о последних трагических событиях в Минске, дык вот, вынесен вердикт: "Не правильно учителя обучают детишек, если они в последствии такое вытворяют", и поехали по-школам проверяющие, учителей "глушить"......... (к стати, уже первые шапки полетели)

Отправлено: 04/05/2011 23:03
_________________
Умелые руки лучше, чем голова, перегруженная знаниями!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: "Как выжить учителю-трудовику?
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
О зарплате эстонских учителей

" учитель начальных классов в среднем получает около 700 евро в месяц, педагог со стажем – в пределах одной тысячи евро, директор школы – от полутора до двух тысяч. Вообще же эстонскому учителю выгодно работать хорошо, потому что его труд ценится по заслугам, а директор имеет право назначить педагогу и более высокую зарплату.

Минимальный заработок каждого работника определяет государство, а максимальный – руководство школы. Директор самостоятельно решает, сколько и по каким направлениям заместителей должно у него быть. Если же, к примеру, их будет не три, а два, то освободившуюся ставку никто у школы не забирает."

Читайте статью: Таисия АНИКЬЕВА: «После посещения эстонских школ я осталась хронически восхищенной»
Пятница, Январь, 21. 2011 http://www.kn.md/?idn=4482

Gagarin, прокомментируйте, очень нужно. Особенно хотелось бы узнать отношение государства к трудовому обучению.

Отправлено: 24/01/2011 21:10
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.