Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
63 пользователь(ей) активно (44 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 63

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 41 42 43 (44) 45 46 47 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
28/04/2011 9:49
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Вот тут то и проблема, что принцип действия у этого станка отличается от тех которые продаютя в европе. Я так понимаю за это они деньги и хотят, я не говорю про доставку. Все станки что продаютяс здесь имеют один и тот же принцып действия, это два длинных корамысла, соедененных натяжителем. И в европе они все одинаковые не зависимости от цены. Цена я так понимаю это бренд, материал и качество изготовления. И я например, люблю покавыряться в станка и машинах, и не влом доработать напильником. Поэтому взял самый дешовый и стал дорабатывать. Но Dewalt и Escalibur имеют другой принцып действия, за них сразу хотят много. Посмотрите у них на цены, те станки что продаются у нас стоят также как у нас, но Dewalt сразу отличается по цене. И вот вопрос Это маркетинг, неужели другой принцып работы сразу повышает ценник. Хочется услышать от пользователя станка реальное мнение нужно ли тратить такие деньги.

Хотя чего спрашивать, тот кто потратил такие денги, никогда не признается в том что зря их потратил. Найдется кучу приимуществ и достоинств. Но нам с дешовыми станками хочется знать правду.

Только без обид.

Отправлено: 16/05/2011 21:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/12/2007 20:59
Из: Pacific coast, CAN
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 144
Не в сети
Полностью согласен с pionerfm - "каждый решает самостоятельно". Трудно советовать какой станок приобретать. Приведу такое образное сравнение - это как покупать машину. Можно купить маленькую простенькую тойоту или большой кадиллак. На обех машинах доедешь куда хочешь, но и в пробках будешь стоять одиннаковое колличесво времени ))). Все дело в комфорте, твоих возможностях и предпочтениях. Как не раз уже упоминалось, принцип работы лобзиков один и тот же - пилка движется вверх и вниз. При определенных навыках можно добиться хорошего качества работ на любом станке. Вся разница в станках сводится к удобству работы, соответсвенно это может чуток влиять на качество работы, но тут, думаю, больше уже зависи от рук и опыта.

Пробовал пилить на лобзике Ryobi ( это , я так понимаю, аналог джета) он достался мне в подарок. Теперь пользуюсь Де-Волтом. Разница безусловно есть - вибрация, шум, эргономика, смена пилки, аксессуары и т.п. Работать на нем, конечно, в разы приятнее. Хорошая рабочая лошадка. Подойдет и для хобби, и для заработка. Де-Волт сейчас позиционирует себя как производитель инструментов высокого качества и большим запасом прочности, и заверяют, что их инструменты не требуют особого технического обслуживания и средств на содержание. Понятно, что не всегда и везде это так на самом деле, но в общем они выпускают весьма качественную продукцию.

Отправлено: 15/05/2011 2:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
16/11/2010 2:28
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Добрый день. Отвечаю не по порядку.
Сплошное хобби, но наверное если подвернется заработок не откажусь.
Стоит или нет приобретать? Тут каждый должен наверное решать самостоятельно. Хочу только сказать что перед тем как купить девольт я в живую пересмотрел все станки что продаются у нас и проксоны, оба и старший и младший и джеты и корветы. Ни один из них мне не подошел. Почему да все очень просто если вам не детали надо выпилить 50-100 внутренних отверстия задумайтесь сколько времени и усилий вы будете тратить на перестановку пилки? в девольте это делается (не засекал точно) за 10-15 секунд причем не требует никаких усилий.
Теперь о том как покупать. Если бы я не имел возможности проверить его в америке то не рискнул бы на покупку. Яркий пример эта покупка. Станок пришел с отломанным верхним коромыслом. Причем самого коромысла в посылке не было! В америке это решилось очень просто один звонок и станок полностью заменили уже не на восстановленный а новый. Правда пришлось подождать лишний месяц. А что бы я стал делать в России? Ведь доставка обошлась мне дороже покупки(440покупка 450 доставка комиссия перевод денег). Не забывайте что он весит более 30 кг.
А там на месте мне его проверили, переупаковали с учетом нашей почты.
Вот как то так. Если у кого будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу на что смогу.
Можете здесь, можно у меня на сайте, там быстрее отвечу.

Отправлено: 14/05/2011 19:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
28/04/2011 9:49
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Здравствуйте pionerfm, раскажите пожалуйста стоит ли вообще приобретать этот станок, или всетаки цена завышена. Я так понимаю его вы приобрели не за те деньги которые он там продатся. а процентов на 70 дороже. И еще уточнить, вы на нем зарабатываете или хобби.

Отправлено: 14/05/2011 15:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
16/11/2010 2:28
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Первая поломка DeWALT DW788. Не знаю, бракованная мне попалась или так и должно быть но факт остается фактом. В общем смотрите сами неисправность лобзикового станка DeWALT DW788 Не приятно конечно, но хорошо что хорошо кончается. Вообще станок замечательный, пилить на нем одно удовольствие, сейчас заканчиваю достаточно крупный проект. И на тебе, прямо в конце пришлось делать перерыв.

Отправлено: 12/05/2011 19:25
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/04/2011 10:19
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5
Не в сети
Здравствуйте, poshse.
У меня теже проблемы ,плюс большая чувствительность к плохому напряжению (имею ввиду меньше 220 , частный сектор)

Отправлено: 10/05/2011 12:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
28/04/2011 9:49
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Здравствуйте Господа,
Есть ли укого станок с системой электронной стабилизацией оборотов. А то я станлкнулся с проблемой падения оборотов при пелении толстых заготовок. Получается так что толстую заготовку эфективней пилить на малых оборотах, но когда регулятор устанвливаеш на малые обороты соответственно мощьность станка. Я думаю сдесь помог бы стабилизатор оборотов. Но не знаю есть ли станки со штатными регуляторами. Может кто сталкивался с такой проблемой и есть опыт, поделитесь.

Отправлено: 10/05/2011 10:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
28/04/2011 9:49
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 18
Не в сети
Здравствуйте Господа! и lex1961
После приобретения JSS16, я понял, что у него есть ряд недостатков связанных с креплениием пилок для обычного лобзика. Во первых когда крепиш нижнюю часть это очень не удобно, не видно. Во вторых пилка всегда совершает вращательные движения относительно крепления, из за этого пилки часто ломаються, особенно почемуто самые дорогие. Я облазил интернет и нашел вот такую штуку - http://www.shesto.co.uk/Saws_&_Saw_Blades-Olson_Scroll_Saw_Blades/c84_116/p2242/Scroll_Saw_Blade_Holder_Conversion_Kit/product_info.html . Там ее собственно и купил. Оплата производится по карте доставка почтой, доставляли примерно 20 дней. При установки пришлось просверлить два отверстия с резьбой.
При подготовке к работе нижний край пилки устанавливается на специальной оснастке и зажимается, далле легко установливается в нижний держатель и зажимается с верху. При этом сохраняется вращательная подвижность. Также см фото установленного комплекта на станке. Этот комплект универсальный можно ставить пилки с штивтами, достаточно перевернуть крепление.
Также можете посмотреть, я заменил пластиковую вставку. Сделал вставку из гетенакса, Пр этом не стал делать пропил до центрального отверстия, та как нижний конец пилки устанавливается легко, пилку я продеваю через отверстие. Думаю отсутствие пропила улучшит жесткость.

Пока попробывал Распилить 3D пазл. Доска бук 25 мм. Впечатления только хорошие. Все распилил одной пилкой.
См фото.

Всем Удачи

Прикрепленные файлы:



jpg  IMG_0002.jpg (344.01 KB)
6813_4dbd3c2c29499.jpg 1113X1700 px

jpg  IMG_9550.jpg (78.52 KB)
6813_4dbd3efbc7e03.jpg 1024X768 px

jpg  pazzle.jpg (115.82 KB)
6813_4dbd417102385.jpg 863X768 px

Отправлено: 01/05/2011 15:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/04/2011 10:19
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5
Не в сети
Добрый день!
Ув. poshse, т.к. я как и Вы недавно приобрел JET JSS-16 , и в данный момент собираюсь сбором информации для переделки узла крепление пилок, то очень интересует результат Вашего тестирования, а также по возможности
поподробнее, описание Вашего девайса. Заранее спс.

Отправлено: 29/04/2011 10:52
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/12/2007 20:59
Из: Pacific coast, CAN
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 144
Не в сети
Excalibur отменная машина, на голову выше чем DeWalt778. Это уже совершенно другой класс лобзиков. 20 тыс рублей как раз бы хватило на их младшую модель с 16-ти дюймовой глоткой, но вот пересылка.....
На этой неделе Steve Good прикупил себе Excalibur 21 дюйм. Он уже выложил на YouTube три видеоролика с первыми впечатлениями о станке. Рассказывает про плюсы и минусы, которые нашел. У него опыт работы с лобзиками большой. Несколько лет он пользовался DeWalt-ом, а теперь вот соблазнился на машину повыше классом. Если с английским в ладах, то его можно легко понять. Посмотри, xypok.
Будете смеятся, в недостатки он отнес дребезжание крышки лампы-увиличителя, когда она в закрытом состоянии. Ну и само крепление этой лампы к станку требует доработки. ))))
О, и еще он заметил такую интересную деталь, что расстояние от пилки до переднего края стола на Excalibur гораздо меньше чем на DeWalt-е. Он не знал отнести это к недостаткам или к преимуществам. Говорит, с одной стороны, место разреза ближе к глазам и больше контроля за тем как и где пилка пилит; а с другой стороны, надо прилагать чуток больше усилия чтоб удерживать заготовку, т.к. если она большая, то будет свисать со стола.
Но в общем и в целом этот гуру выпиливания остался очень доволен.
Так что, xypok, если есть знакомые морячки дальнего плавания стОит задуматься о Excalibur.
Вот ссылка на официальный сайт, который торгует этими лобзиками и всякими аксессуарами к ним. http://www.seyco.com/saws.html

Отправлено: 28/04/2011 13:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.