Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
82 пользователь(ей) активно (59 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 82

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 26 27 28 (29) 30 31 32 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
А вы посмотрите на свой стол
Посмотрел, железяка как минимум, а быстрей всего чугунина и рёбра жесткости тоже присутствуют, движок конечно коллекторный, но регулятор оборотов с удержанием момента...ну и т.д.
Просто наличие "кучи железа" не может быть оправданием такого приличного ценника....

Отправлено: 13/09/2012 1:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Частенько пишет
Зарегистрирован:
17/07/2011 0:31
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
Цитата:

viktor_kur пишет:
Можно ли такое применить на качающиеся рычаги из фанеры? И ещё применим ли кривошип от компрессора холодильника?


Виктор, такое крепление изготовить легко, к рычагам из фанеры придется прикрутить пластину слегка изогнутую на конце и в этот загиб вставлять данное крепление. Вместо черного винта на фотографии можно поставить винт с накаткой для быстрого откручивания-закручивания на сложных внутренних узорах, я у токаря уже такой заказал.
Применение кривошипа от компрессора скорее всего даст слишком большой ход пилки что приведёт к значительному колебанию пилки вперёд-назад. У большинства лобзиков ход пилки 12-21мм.
У Hegner-a 12 и 15мм, у У Einhell-я 21мм.

Но я высказал только своё мнение и не больше, решение всё равно принимать Вам.

Возьмите и нарисуйте окружность с радиусом равным длинне рычага от оси до крепления пилочки, и посмотрите какое движение вперёд-назад будат совершать пилка при разных ходах пилки (вверх-вниз).
Например 12мм, 6 вверх и 6 вниз и 20мм. А потом измерьте расстояние от центра до оси кривошипа от компрессора, умножьте на 2 и найдете величину хода пилочки и тоже нарисуйте и всё увидите сами.
Это обычная геометрия.

Видите приходе 12мм движение пилки будет AB, а при 22мм AC.
Рисунок чисто схематический для наглядности.
Попробуйте сделать рисунок в натуральныю величину для своего хода при применении кривошипа и многие вопросы отпадут сами собой.
Нужно учесть что чем длиннее коромысло, тем меньше ход вперёд-назад при одном и том же ходе пилки.
Производитель всегда ищет золотую середину чтоб и ход хороший был и колебания туда-сюда минимальны.

Прикрепленные файлы:



jpg  ХодПилки2.JPG (14.32 KB)
8389_5050f50a75d67.jpg 377X307 px

Отправлено: 13/09/2012 0:46
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
07/09/2012 22:18
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Добрый вечер, прошу прощения, но просто необходимо с кем либо поддержать связь на форуме из тех кто имеет больше опыта и практики. Я новичок на этом форуме, пенсионер в прошлом художник, купить ныне вышеизложенные лобзики предлагаемых фирм - мне не по карману. Неоднократно просмотрев выложенные проекты наткнулся на чертёж " Лобзик станок" изготовленный из фанеры с двигателем от швейной машинки. я изготовил заготовки, но решил с кем бы то более практичным посоветоваться. Вы выложили очень интересный чертёж крепления пилочки. Можно ли такое применить на качающиеся рычаги из фанеры? И ещё применим ли кривошип от компрессора холодильника? Если ответите буду вам очень благодарен. С уважением - Виктор

Отправлено: 12/09/2012 22:59
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Частенько пишет
Зарегистрирован:
17/07/2011 0:31
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
А вы посмотрите на свой стол - у Hegnera он из дюраля 7мм + 18 мм ребра жесткости итого 25мм стол, станина 15мм чугун + 15 мм ребра жесткости итого 30мм.
Коромысло - двутавровая балка из черного металла 27мм толщина и 15-27мм ширина.
Асинхронный движок с регулировкой оборотов.
Короче сделано на совесть хотя вибрации при пилении ольхи и клена 32мм конечно присутствуют.
Я бы наверное новый тоже не взял - работал на Ейнхеле.
Так что у меня есть с чем сравнить.

Кстати крепления для Хегнера можно найти тут Резное.ру

Отправлено: 12/09/2012 14:46

Отредактировано пользователем Valerikkon 12/09/2012 15:16:24
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Цитата:
В креплении на " HEGNERE" ничего военного нет там всё просто до безобразия.

У меня посложней на дремеле, есть возможность поворачивать крепление (и пилку соответственно) в любую сторону, хоть наоборот, захват для штырьковых пилок тоже есть и зажимается все от руки...где то тут уже выкладывал фото.
Не пойму если у "HEGNERE" всё так просто и элементарно откуда же такая стоимость?

Отправлено: 12/09/2012 9:52
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Частенько пишет
Зарегистрирован:
17/07/2011 0:31
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
В креплении на " HEGNERE" ничего военного нет там всё просто до безобразия.
Просто мне Hegner достался без этих креплений, я изготовил их за пару часов правда нужен сверлильный станочек сделать перпендикулярные отверстия.
У меня не было такого толстого черного металла , но был кусочек латуни из неё и сделал.
Делал по размерам узла с третьего фото.

А на последнем фото - что получится если шкурку приклеить к старому ножовочному полотну (на фото справа) и зажать в зажимы пару постов выше.

Прикрепленные файлы:



jpg  Изображение 008.jpg (100.50 KB)
8389_504f8d2231403.jpg 480X640 px

jpg  Изображение 009.jpg (118.34 KB)
8389_504f8d3d64048.jpg 480X640 px

jpg  Изображение 011.jpg (34.74 KB)
8389_504f8d7d5658b.jpg 640X480 px

jpg  Изображение 003.jpg (124.04 KB)
8389_504f8dbb40609.jpg 480X640 px

Отправлено: 11/09/2012 23:17
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
07/09/2012 22:18
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Неоднократно просмотрел все темы по лобзикам, пока не могу ничего купить из того, что великолепно предложено. наткнувшись на чертёж " Лобзик - станок" практически изготовленный из десяти мм. фанеры, решил изготовить аналогичный . Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста, можно ли применить крепление зажимов пилочек на качающихся коромыслах подобные тому , как установлены на " HEGNERE" и ещё один вопрос , подойдёт ли 12 ти вольтовый двигатель от автомобилного стеклоочисителя? Буду признателен если кто отзовется. За ранее благодарен

Отправлено: 11/09/2012 9:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Цитата:
Полностью согласен с Олегом.

Да все наверное с ним согласны. Я вот успел урвать наверное самый последний Дремель в России...каким то случайным образом завалявшийся на складах в Питере и в принципе не жалею. Конечно до Хенгера и Деволта ему наверное далеко но это и не джет и не корвет и не еще какой нить китайский клон. Конечно дорабатывать приходится понемногу, но куда без этого. Центральная вставка правда тоже пластмассовая но никогда не прогибалась и никогда не выскакивала, но есть желание выточить например из бронзы - уже есть такая технологическая возможность. Так что ищите и обрящите, к слову я свой несколько месяцев "искал", всю Россию обзвонил.

Отправлено: 11/09/2012 8:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
24/08/2010 11:48
Из: хельсинки
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 124
Не в сети
Полностью согласен с Олегом. Таких копий пруд пруди, сам уже от безвыходности прикупил себе такой клон по дешевке, на маленьком Проксоне мощности не хватало. Да и большенство этих клонов предназначены для штивтовых пилок, а что бы туда поставить обычную приходится колхозить что в свою очередь не всегда получается удачно. Еще мне не нравится эта пластмаска посередине столика, иногда прогибается под заготовкой при сильном нажиме - пропил идет криво. У Хегнера помоему уж слишком цена заряжена, что в нем такого крутого? Не из золота же он сделан. Я бы тоже прикупил бы себе Деволт, но похоже что в этой стране таких вещей не продают, так что я еще в поиске.

Отправлено: 10/09/2012 18:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
02/06/2006 22:23
Из: Россия
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 256
Не в сети
Цитата:

Valerikkon пишет:
О какой потере мощности идет речь?
К счастью мощность от частоты питающего напряжения не зависит.


Здесь я все таки не соглашусь. Особенно если это касается асинхронных двигателей.
Цитата:

Лобзик точно всего этого не заметит.


В данном случае меня больше интересует рейсмус и его аналогов к сожалению в Россию не завозят. А у него мощность минимум в 1,5 кВт и потеря мощности и тем более перегрев меня не очень вдохновляют. Поэтому и ищу стабилизатор сразу с прицелом на некоторые станки с Америки.
Цитата:

Ребят не мучайся вот http://www.zubr.ru/ru/witem/zsl-250
Чем то похож даже на Дремелевский, регулятор, вес...Ну и выглядит весьма не плохо...


Этот вариант тоже не устраивает так-как это очередная копия иностранных станков Axminster AWSS-18 Flex Scroll Saw
И отзывы про такое чудо в оригинале не важнецкие. Не уверен что в Зубре довели все до ума.
При выборе очередного станка выбор лежал среди
1) Hegner топовый вариант - не устроила цена
2)Excalibur EX-30 - не нашел кто смог бы притащить эти 55 кг счастья в Россию
3) DeWalt DW-788 оказался оптимальным вариантом по цене качеству.

Отправлено: 10/09/2012 1:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.