Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
72 пользователь(ей) активно (53 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 72

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 24 25 26 (27) 28 29 30 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

viktor_kur пишет:
Автор из Орехова _ зуева-


Меня что-ли потеряли?
Так я вроде к Вам,Виктор,обращался сообщений пять назад как раз в этой теме.Так-что если вопросы возникли или фото покрупнее снять,скажите.
Разбирать лобзик не буду,но на пальцах объяснить или эскизик набросать-постараюсь.
"Кенза"-это мой первый купленный лобзик-Кензо-840 вроде(он же корвет-87).Пытался его довести до ума,оказалось в работу годен только мотор-асинхронный 1450 об\мин 70 ватт.Он в одном блоке с пусковым устройством-очень культурно и удобно "вписался" в самоделку.

Отправлено: 20/09/2012 20:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
07/09/2012 22:18
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Добрый день уважаемый администратор самого лучшего форума, я так прилип. что больше ни о чём и думать не желаю, сожалею что у меня не было интернета лет пяток тому назад. много большему бы смог научиться и сделать то о чём даже не помышлял. Человек должен жить не только для того чтобы спать и есть, необходимо получать радость от того, что умеешь делать что-то красивое и не только для себя...
В данный момент бьсь над тем чтобы самому изготовить электролобзик станок. На форуме перелопатил всё, до чего только мог добраться. очень понравилась модель 2006 г. столярный лобзик Изготовленный из клеенной фанеры. Я его начал делать, деревянные детали изготовил полностью, в данный момент жду пока поточат шкивки , маховик, втулки , ось, Но познакомившись с изготовленным станком автора Stouna 51 одновременно начал попытки воспроизвести аналог, выйти на автора ни как не получается , он находится на другом форуме и я не могу зарегистрировать себя, он всё время задалбывает, что не знает ттакого. Может дети приедут помогут Автор из Орехова _ зуева- Станок изготовлен из основания швеллер 150, рама сварена из металла15 х 39 см. Рычаги из дюраля, двигатель от кензы ( не знаю что такое кинза) мощность ватт 70. Очень хочу достать размеры и деталировку в чертежах этого ГУРУ. Если сумеете помочь буду великодушно благодарен, а когда что завершу то непременно выложу на форуме во всех подробностях. С уважением - Виктор, За ранее вам благодарен.

Отправлено: 20/09/2012 13:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
05/04/2011 20:41
Из: Тюмень
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Я на своем Хегнере намеряла 53 мм (-+1). Это расстояние от центра одного болтика до центра второго. Только у меня Multicut 2SE.

Отправлено: 20/09/2012 10:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Частенько пишет
Зарегистрирован:
17/07/2011 0:31
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Ребята, такое интересное общение, и без картинок!!


Скажите, а можно Вас попросить связаться с учителем школы где есть Hegner Multikut 2S и попросить его измерить узал на картинке?
Надо убедиться правильно ли я рассчитал этот узел. Интересует межосевое расстояние.

Буду очень благодарен.

Прикрепленные файлы:



jpg  multicut_22m.jpg (13.22 KB)
8389_505a1dc91323d.jpg 225X300 px

Отправлено: 19/09/2012 23:33
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Ребята, такое интересное общение, и без картинок!!

Отправлено: 19/09/2012 23:25
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
07/09/2012 22:18
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Валерий добрый вам вечер ещё раз благодарю вас за внимание и дельный совет, попробую выйти на автора но с вами хочу ещё долго общаться, может я не совсем полный дилетант но честно многому предстоит научиться . С уважением - Виктор.

Отправлено: 19/09/2012 23:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Частенько пишет
Зарегистрирован:
17/07/2011 0:31
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
Цитата:

viktor_kur пишет:
Не ваше ли это детище, где написано "Теперь о своём работяге. основание швеллер 150, одна полка срезана. Рамка сварена из металла 15 х 30, рычаги из дюрали 15мм. в рычаги ввёрнуты бронзовые втулки, отверстия в них развёрнуты. Рычаги качаются на шпильках, которые ввёрнуты в раму." Двигатель от КИНЗЫ - ватт 70."


Нет это не мой станок. Слева вверху над этим сообщением стоит имя автора попробуйте пообщаться с ним в личке.
У меня Einhell, Hegner Multicut 2S поэтому все свои описания, я давал опираясь на эти конструкции.
Хотя все свои шлифовалки я тоже делал своими руками. Считаю что есть вещи которые лучше купить, а есть вещи которые лучше сделать.
И каждый сам определяет что ему купить, а что сделать самому.
Просто вопрос времени и денег.

Отправлено: 19/09/2012 22:42
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
07/09/2012 22:18
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Уважаемый Валерий , доброго вам дня.Не ваше ли это детище, где написано "Теперь о своём работяге. основание швеллер 150, одна полка срезана. Рамка сварена из металла 15 х 30, рычаги из дюрали 15мм. в рычаги ввёрнуты бронзовые втулки, отверстия в них развёрнуты. Рычаги качаются на шпильках, которые ввёрнуты в раму." Двигатель от КИНЗЫ - ватт 70." Что это за двигатель? Похоже что это ваша выкладка, мне слишком по душе пришлась эта конструкция . изготовлен он мило , не знаю как в эксплуатации , а вот на вид просто " БОМБА". Валерий под этим описанием есть штук пяток фотографий, откровенно мне стыдно , что я не умею их вам отправить для наглядности, но уверен что вам этот агрегат знаком. Ежели реально ваш ,то тогда есть надежда на отработанные размеры. с уважением - Виктор . Прошу великодушно меня простить за может чрезмерную назойливость и любопытство... И всё равно я рад , что вы есть и я с вами знаком , хотя хотелось бы о вас знать малость больше.

Отправлено: 19/09/2012 16:01
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Частенько пишет
Зарегистрирован:
17/07/2011 0:31
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 58
Не в сети
Цитата:

viktor_kur пишет:
Из этого более убедительно я понял что стойка на которой крепятся рычаги ворует много площади столешницы и это совершенно не рационально.


Стойку можно сделать по разному, например в виде буквы С на концах которой закрепить рычаги. Эту стойку можно изготовить разных размеров. что даст возможность применить более длинные рычаги.
Но эта работа делается тогда, когда нужно сделать большое изделие
а такого станка нет или он стоит очень больших денег.
Я не знаю какие задачи Вы перед собой ставите.

Цитата:

viktor_kur пишет:
Хочу поступить следующим образом, использовать 10мм. "ОСБи" наклеив по обеим сторонам 5-ти мм. палированую фанеру


Плиту ОСБ в данной конструкции я бы применять не стал - это все таки клееный материал, который неизвестно как поведёт себя под нагрузкой и вибрацией.
Поверьте при пилении массива 15-20мм и приличной подаче нагрузки такие, что у Эйнхеля стол качается.

Цитата:

viktor_kur пишет:
Буду признателен если подскажете соединение втулок и осей верхнего и нижнего рычага.


У Эйнхеля в полый корпус с двух сторон вставлены две стальные втулки в них вставляется ось коромысла, которая как то закреплена внутри коромысла ( может запрессована, я когда разбирал станок на это внимание не обращал. Цель была заменить смазку.)
У Хегнера давал ссылку ниже, смотрите стр 15, детали 8,9,58,59.
В коромысло 305 впрессована втулка 8, в неё вставляется ось 9 с резьбой на конце и закручивается в стойку 502, всё это поджимается пружиной 58 с шайбой 59.
Тут даже немецкого языка знать не надо.

Цитата:

viktor_kur пишет:
Договорился что выточат на заводе шкив диаметром 40 мм. и маятник 80мм. Я так вас понял что маятник также является большим шкивом, если нет поправьте.


Я не могу понять о Каком шкиве и маятнике идет речь. Я говорил о маховике ( детали на валу двигателя, назначение которой уменьшить вибрации станка) и шатуне ( деталь котрая преобразует вращательное движение маховика в возвратно-поступательное движение коромысла). Шкив применяется при передаче вращательного движения от двигателя к другому узлу и может изменять скорость вращения в одну или другую сторону с изменением вращательного момента соответственно.
Уточните что Вы имеете ввиду.

Отправлено: 19/09/2012 0:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
07/09/2012 22:18
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Валерий вы знаете материал отправленный вами для ознакомления великолепен , но он на английском языке так что характеристика не понятна , но фотографии достойны уважения.- Виктор

Отправлено: 18/09/2012 23:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.