Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
96 пользователь(ей) активно (83 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 96

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 62 63 64 (65) 66 »


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети

Отправлено: 18/01/2006 4:16
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Если уж разговор пошел о самих спичках, то несколько слов и об их производстве.

Перед тем, как кусок древесины превращается в изящную спичку, он проходит немало этапов. Спичечная соломка во избежание ее тления пропитывается 1,5%-ным раствором Н3РО4, а затем парафинируется (окунание в расплавленный парафин). Кроме обычных (бытовых) спичек, изготовляются еще спички специальные: 1. Штормовые, горящие на ветру, в сырости и под дождем. 2. Термические, развивающие при горении более высокую температуру и дающие при сгорании головки большее количество тепла. 3. Сигнальные, дающие при горении цветное пламя. 4. Фотографические, дающие мгновенную яркую вспышку, используемую при фотографировании и др. В США изготовляются также спички, воспламеняющиеся при трении о любую шероховатую поверхность (так называемые спички SAW (strike anywhere)). Особенностью таких составов является наличие в них сесквисульфида Р4S3 . Главным штрихом, как утверждают специалисты, является зажигательная смесь. В нее входит около 20 ингредиентов, а состав смеси хранится в строжайшем секрете. Хотя для тех кого это интересует, могу рассказать и об их составах, но об этом попозже, мы не для того здесь собрались. Далее предлагаю вам рассмотреть производственный процесс, который перед тем, как попасть Вам в руки, проходит немало интересных и трудоемких ступеней: 1. Разделывание поставляемых кряжей (брусьев) на чураки (маленькие спилы, похожие на дрова). 2. Удаление коры. 3. Изготовление спичечного шпона. 4. Укладывание лент шпона в стопы. 5. Рубка лент шпона на спичечную соломку. 6. Транспортирование спичечной соломки. 7. Пропитка спичечной соломки противотлеющим раствором. 8. Сушка спичечной соломки. 9. Полирование поверхности спичечной соломки. 10. Отделение спичечной соломки от изломанной и короткой соломки (сортировка по длине). 11. Отделение соломок с отступлением от установленных размеров поперечного сечения. 12. Нанесение фосфорной массы на коробки. 13. Сушка фосфорной массы. 14. Ориентирование спичечных коробок. 15. Упаковка спичечных коробок в бумагу. 16. Укладывание пачек со спичками в ящики из гофрокартона. 17. Ориентирование наружных и внутренних частей спичечных коробок. 18. Изготовление наружной части спичечной коробки. 19. Изготовление внутренней части спичечной коробки. Только после этого они попадают к нам в руки.

Данное описание взято с сайта Александра Пашкевича, где можно найти еще и описания различных игр и забав со спичками.


Отправлено: 18/01/2006 3:58
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
17/01/2006 16:18
Из: Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
.. Усидчивость играет также огромную роль.
Но на мой взгляд главную роль играют все таки спички, из которых ты делаешь домик.
В наше время на рынке очень ужасные спички, то они кривые (треугольные), то размерами не такие.
Пробывал сам делать некоторые вещи из спичек, мой опыт остановился на 7 домиках, правда разноцветных (черный, красный, зеленый, и разновидность этих цветов). Другие цвета в продаже найти не удалось, хотя по ссылкам и нете видел что они существуют (приблизительно существует до 16 цветов спичек).
Также видел что есть спички разных размеров 42 мм (это стандартные), 50 мм, 95 мм, 200 мм., но увы в моем городе таких и близко не существует...

Может ктото напишет где можна купить длинные спички буду благодарен.
Пишите на мыло dobraleks@mail.ru или стучите в аську 120446132

Отправлено: 17/01/2006 16:27
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
05/04/2004 23:27
Из: Narva
Група:
Зарегистрированные пользователи
Модераторы
Сообщений: 357
Не в сети
Лично у меня усидчивости (в смысле - сделать ) хватит только на такой "шедевр":


или такой:


Хотя, чесно говоря, и это не мои "шедевры": link

Отправлено: 17/01/2006 2:14
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
05/04/2004 23:27
Из: Narva
Група:
Зарегистрированные пользователи
Модераторы
Сообщений: 357
Не в сети
Цитата:
Продолжаем околоспичечную тему.И сегодня покажу вам нечто новое и необычное, не похожее на наши классические домики из кубиков.
Просто полюбуйтесь на фотографию!


Отправлено: 17/01/2006 1:56
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
И еще одна ссылка из Украины.
Несколько фотографий:







Автор этих и еще многих других работ - Александр Колесников из города Саров Нижегородской области. Многие модели - копии реально существующих зданий.

Сборка - на клею ПВА.

Сайт автора и галереи его работ - ЗДЕСЬ.

Отправлено: 14/01/2006 3:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Очень интересную ссылку прислал сегодня наш посетитель из Украины.

Этот замок - тоже из спичек!





Правда, насколько я понимаю, тут идет склейка спичек без головок, но все равно - труд достоин огромного уважения!

Подробности здесь: LINK.

Отправлено: 14/01/2006 2:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Чудеса из спичек. (статья от 13/01/2006)

Продолжаем околоспичечную тему.

И сегодня покажу вам нечто новое и необычное, не похожее на наши классические домики из кубиков.

Просто полюбуйтесь на фотографии!





А как в бутылке собрали вот этот кубик - ума не приложу:



Ну, без домиков, естественно, все равно не обойтись, тем более, что таких у нас еще не было.



А усли кто-то хочет увидеть, как спичечный домик горит, то можете это увидеть, если нажмете вот на эту фотографию (5,9 MB):



Ну, а нашел я это все вот на этом венгерском сайте: LINK.

Полная версия статьи - ЗДЕСЬ.

Отправлено: 14/01/2006 2:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Домики из спичек - 2.

Год прошел с тех пор, как мы собирали вот этот домик (кстати, лично у меня на сборку такого ушло 4 !!! часа).
И вот предлагаю вашему вниманию новую ссылку - те самые сказочные церкви, соборы и мельницы, о которых ходят слухи, но которых своими глазами лично я пока не видел, тем более - в таком хорошем качестве.





Полная версия статьи с большим количеством фотографий - ЗДЕСЬ.

Ну, а все это чудо я нашел вот здесь: LINK.

Отправлено: 14/01/2006 2:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Домик из спичек. (статья от 18/2/2005)

Данный материал полностью скопирован с сайта http://matchhouse.narod.ru/. Автор разрешает это с указанием копирайта. Перетянул все полностью только по причине медленной загрузки с "народа.ру". Дополнительно получил и личное "благословение" автора. Текст, как и фото, - оригиналы, орфография и пунктуация - тоже. Кстати, на сайте автора есть гостевая и даже форум. Если интересно почитать - заходите по вышеуказанному адресу.

Сегодня мы научимся делать домики из спичек. Это очень интересная техника изготовления сувенира (или пиротехнического устройства ) из самого дешевого материала - спичек. Причем, Вам не понадобиться ни клей, ни гвозди. Заинтересовались ? Тогда поехали...



............



............

Продолжение статьи - ЗДЕСЬ.

Отправлено: 14/01/2006 2:00

Отредактировано пользователем Gagarin 16/02/2009 12:08:50
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.