Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
95 пользователь(ей) активно (77 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 95

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 53 54 55 (56) 57 58 59 ... 66 »


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Полноразмерная копия McLaren F1из спичек

Благодаря Виктору из города Бельцы (Молдавия) давайте вместе восхищаться очередным чудом из спичек. Казалось бы, после Эйфелевой башни, Титаника, арочного моста и других работ, которые мы уже видели, сложно нас чем-то удивить. Но не тут-то было!!!! И количеством, и рамером на первое место выходит новый Мастер. Давайте смотреть вместе...

Весь нехитрый инструмент:



Точнее, есть один и "хитрый" :





Если я правильно понимаю, то на некоторых снимках автор уточняет нам, сколько спичек пошло на этот конкретный этап.



















Вот такие есть люди! Терпение, мастерство, аккуратность и главное, огромное желание вот, что необходимо для подобной работы. Ой, чуть не забыл! Еще надо много-много-много-... свободного времени.

Отправлено: 19/02/2008 14:51
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
27/01/2008 13:30
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
замечательная работа спасибо за фотографии

Отправлено: 09/02/2008 21:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Статья прошла в новостях, но вот тут ее почему-то не оказалось. Воспролняю пробел и дублирую материал в форуме.

Эйфелева башня из спичек

Лично мне не хватило бы терпения даже просто пересчитать 7464 спичек, а вот Александр Пашкевич из Украины не только пересчитал их, не только сделал из них 15 000 более мелких деталей, но и собрал из этих деталей макет Эйфелевой башни высотой в метр. Так мало того, Александр вмонтировал в модель систему подсветки светодиодами, спрятав проводку ... внутрь спичек! Не верите, что это возможно? Я бы тоже засомневался, если бы не подробные фотографии. Смотрим.



(Фотографии активны - кликайте по ним для увеличения изображения)

Я так понимаю, что на первом снимке - инструменты, с помощью которых башня и была сделана ...



Комментарий от самого Александра - автора этого чуда:

Хочу написать немного про башню.
высота 1м
спичек пошло 7464 целых спичек или около 15000 деталей из спичек
время постройки 5,5 лет
разборный корпус, 96 светодиодов с динамической подсветкой с возможностью подключения как от сети так и от автоносного источника питания. Все диоды в любое время можна сменить т.к. установлены на сменных золоченых панельках, что очень важно в контакте с диодами. Проводка спрятана внутри спичек, которые были предварительно просверлены внутри вертикально.


Немногословен Александр, прямо скажем. Но я чувствую, что у нас будет еще много вопросов к Мастеру. А пока любуемся конструкцией, качеством, и восхищаемся работой.













































Вот такая вот сказочная работа!!!!! Думаю, что сам Эйфель был бы в восторге.

Кстати, Александр делится очень любопытной информацией о спичках вообще на своем сайте: http://www.pimdom.chat.ru/

Всем успехов и терпения. Александру - еще раз персональные благодарности и восторги!

Отправлено: 06/02/2008 2:43
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
<i>"Родился я в 26-ого апреля в 1991 году в Тольятти, ровно через пять лет после Чернобыльской катастрофы. Спустя некоторое время переехал с семьей в Москву, где живу и по сей день. О семье: есть старшая сестра, младший брат-оболтус. Живу с матерью и отчимом, отношения мирные. С отцом спокойно общаюсь и катаюсь в гости - он живет через две троллейбусные остановки после моей. В таких благоприятных условиях я и расту, от безделия выдумывая разнообразные занятия. В детском саду начал писать рассказы (книжка с кривыми буквами по сей день сохранилась). Подтверждение, что из детского сада - в некоторых рассказах главными героями были мои одногруппники. Рассказы (http://zhurnal.lib.ru/p/pogudin_a_w/) пишу и по сей день. Издал книгу небольшого тиража. Позже были предпосылки моделирования - лепка из пластелина (младшие классы школы). Затем - столярное искусство (это примерно 5-7 классы). После чего - моделирование. Покупал модели и склеивал (7-9 классы). Макет м
оста из спичек - первое творение в своем роде, когда у меня не было никаких чертежей, примеров, ничего такого, на что можно было опираться. Все с самого начала и до самого конца было выдумано. И, польстив себе, скажу, что неплохая была задумка... Что подтолкнуло на создание макета? Три вещи.
1. Безделие.
2. Безделие.
3. Окончательно дал пинок под зад макет Эйфелевой Башни на одном сайте. Не на этом)
Так же порой от того же безделия на своем компутере создаю разный креатив. Мультики во Macromedia Flash, монтирую видео файлы и делаю приколы... Так же еще порой люблю заняться пиротехникой и что-нибудь поджечь или взорвать. Недавно успешно была взорвана сера, что была соскоблена со спичек для макета. Для более подробной информации копайтесь в моем ЖЖ. Так же порой люблю посмотреть на звезды в телескоп, что купил на свои средства... А! Так же на даче я делаю макет своей дачи. К сожалению нет ни одной фотографии. Порой рисую... от рисунков, по всей видимости, родители и знакомые приходят в восторг...

А теперь про мост.

Началось все темной, поздней ночью. Я наивно думал, что тридцати коробков вполне хватит для постройки хотя бы половины моста.



Однако применять я их начал не сразу. Сначала сделал, собственно говоря, основание для макета.



Потом, расфигачив какую-то коробку на части, вырезав эдакие фигуры, сделав надрезы и соединив друг с другом, получился симпатичный каркас...



... который был частично покрыт тонким картоном из другой коробки. Покрыл картоном не все, дабы было удобно строить опоры. Я хотел их "вшить" в каркас, что впоследствие и получилось.



<b>Для макета были использованы: картонная коробка, пенопласт оттуда, полиэтиленовая пленка, фольга, песок из песочницы, полотенце (для травы), новогодний венок (расхерачил его и сделал елочки из "еловых" веток), около поллитра клея ПВА, ткани, скрепки, гвозди, саморезы, лампочки, прочая мелочь, около килограмма моих нервов... и самое главное: 8 400 спичек. Это 210 спичечных коробков. Все спички я чистил от серы вручную!</b>





Медленно, упорно и кропотливо я создавал платформы для опор и Главные Опоры ...











Когда покончил с основаниями, я присобачил к некрасивым бокам каркаса пенопласт, немного "покрошив" его, дабы придать эффект обрыва. Положил фольгу, ибо считал, что так будет удобнее потом делать "воду". Берега были покрыты мягким материалом для обертки хрупких вещей. Я решил это сделать, так как то, что я бы использовал в качестве травы, либо бы не приклеелось к картону, либо приклеелось, но стало бы все измазано клеем. Поэтому я с чистой совестью изгадил этот материал. И после этого можно уже было клеить "траву" на берега...







...что получилось очень успешно. Пенопласт был покрашен, на фолгу был насыпан песок и сделана вода. Из полиэтиленовой пленки. Пленку я выжигал плавильным аппаратом (в одной из записей про Макет было про это...). Если смотреть вблизи, то очень красиво...



...особенно после покраски. Как видите, были начаты опоры.



...и вполне успешно закончены спустя немалое время.





Затем при помощи какой-то там матери я начал каркас для дороги. Секрет того, как я это делал, не раскрою никому. Мама его, кажись, так и не раскрыла. Ну, никому и не скажу, мучайтесь)













...вскоре каркас был успешно завершен ...



...и покрыт партией спичек. Получилась приличная дорога. Кстати, посмотрите на окно сзади на этой фоте и прошлой))) И прошлой... Интересно что-то стало)))



Подмел... сделал елочки. Вот, видите? Закрывают часть картинки. Симпатичные вполне. И фота неплохая вышла. А! Обратите внимание на лесенку слева! Я позаботился о пешеходах!



Я сделал место под макет. Сзади - красивая ткань... И еще обратите внимание на лампочки на макете. И еще я сделал шторки. По идее они синие, но при таком освещении, когда свет идет изнутри, они кажутся сиреневыми. Красота) Это моя любимая фотография:













И грех был бы мне не сфотографироваться со своим детищем. Вот он я, довольный:



Забыл благодарность написать. От всего сердца я хочу поблагодарить некоторых личностей:
Маму за ее поддержку, и... материальную поддержку) одни спички вылились в сотню. Мама, спасибо! =)
Сестру за ее восторгания
Дмитрича за его офигевание
Всех, кто написал положительные комментарии на высланные им фоты: Ритку, Кристину, Holy Imp, Алену, Дмитрича снова, Таню, Лихача, Не4то с Фишек.нет, Костину Настю! Спасибо вам всем!
А так же Nirvana, Apocalyptica, Rammstein, Avril Lavigne и Evanescence (особенно двух последних) за музыку, благодаря которой мне было гораздо легче сидеть по три часа в одной позе и полторы тысячи раз повторять одно и то же движение (спички чистил)."</i>
Авторская версия репортажа ЗДЕСЬ.

Отправлено: 06/02/2008 2:18
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Мельница
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
05/08/2007 23:52
Из: Deutschland
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Здравствуйте друзья!!!
Я рад ВАМ показать свою очередную работу.





Вот такая получилась необычная фигура





Я свами не прощаюсь, поздравляю всех с Новым 2008 годом!
У дача ВАМ в новом году.
пишите коментарии

Отправлено: 29/12/2007 17:51
_________________
Schmick
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Ещё один замок
Местный житель
Зарегистрирован:
13/09/2006 12:03
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 294
Не в сети

Отправлено: 25/12/2007 15:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Большая Церковь! ( Инструменты )
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
05/08/2007 23:52
Из: Deutschland
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Здравствуй jack_jack!

Клеем я пользуюсь для склейвания куполов,крестиков, черепицы . а что касается укрепление кубиков это всё без клея,
на спицах которые на фото.

досвидание жду ваших каментарий.

Отправлено: 27/10/2007 18:08
_________________
Schmick
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Большая Церковь! ( Инструменты )
Заглядывает
Зарегистрирован:
21/02/2007 18:55
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 21
Не в сети
andrej, внизу, как я понял, тюбик с клеем?
т.е. вы не придержываетесь того мнения, что строения обязательно должны быть сделаны без скрепляющих материалов?

Отправлено: 27/10/2007 14:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Большая Церковь! ( Инструменты )
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
05/08/2007 23:52
Из: Deutschland
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Здравствуй jack_jack !
прочность моего сооружения я гагантирую,
я уже писал чем скрепляю, секретов нет.
вот мои инструменты. будут ещё вопросы отвечу с радостью.





Я с вами ещё не прощаюсь. ждите моих продолжений.

Отправлено: 24/10/2007 22:52
_________________
Schmick
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Большая Церковь!
Заглядывает
Зарегистрирован:
21/02/2007 18:55
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 21
Не в сети
andrej, в вас чувствуеца любовь к монументальным строениям =))
вот у меня возник вопрос по прочности сооружений- судя по всему(глядя на скрепление между кубами), строения хрупкие? или это обманчивое впечатление?

Отправлено: 24/10/2007 0:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.