Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
120 пользователь(ей) активно (95 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 120

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 7 8 9 (10)


Re: Изонить
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
19/01/2006 10:22
Из: Россия, Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 82
Не в сети
Буквально вчера купила "свежую" книгу Браницкого "Рукоделие. Стильный интерьер своими руками. Картины из ниток.
http://www.ast.ru/author/149965/ Издательство АСТ.
красивое переиздание старых идей)))) Цветное и наглядное, но хууууденькое))))

Отправлено: 26/01/2006 12:53
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Изонить
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
19/01/2006 10:22
Из: Россия, Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 82
Не в сети
Продолжаю мысли вслух
Направлений у изонити (нитяной графики или ниточного дизайна) может быть несколько:
1) репродуктивный способ: работа по шаблону, пошаговая инструкция, раздача готовых схем и наборов вышивания (как много таких комплектов на фото из магазинов Нидерландов, Англии, Америки) и т.д.
2) частично-поисковый (проектный): обучение расчету на картоне (т.е. создание собственных шедевров), поиск своих приемов и комбинаций, "игра" с фоном, нитками - с материалом исполнения
3) комбинированный - когда начинаем с "азбуки", работаем с готовыми схемами, но изменяем вид материала (цвет) и доходим до "шедевра")))
Пути зависят от возможностей и желания учителя, восприимчивости детей и времени, выделенного на изучение этой технологии (степень погружения).

Отправлено: 24/01/2006 11:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Изонить
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
19/01/2006 10:22
Из: Россия, Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 82
Не в сети
Ожидать быстрой удачи хочется, но надо быть реалистом (уговариваю сама себя), может кто и знает про изонить, да сюда не ходит.
Теоретическую базу я естественно знаю, технологию тоже, имея на руках только книгу Браницкого, где описана технология изготовления картин из ниток и гвоздей, я перевела эту технологию на картон (то есть как потом выяснилось "изобрела велосипед"), так как работала в начальной школе, а молоток и гвозди в руках 30 человек опаснее, чем иголка Для себя я сделала азбуку изонити - к двум основным (заполнению угла и окружности), добавила дополнительные (прием наложения, незаконченного угла или окружности, заполнения сектора как угол или окружность и т.д.) А дальше пошла комбинаторика - сплошь геометрия)))) Брали фигуры и думали как их заполнить, получились орнаменты. Был и способ произвольного заполнения, что чаще встречается на просторах инета - любую картинку из раскраски пытались заполнить изонитью. Получалось.
Хотелось бы еще с кем-то, реально работающим или делающим, пообщаться, может я чего-то новое для себя открою. Да еще мечта о банке идей и готовых схем зреет......
(Аннотация к книге: "Геннадий Алексеевич Браницкий охотно согласился поделиться секретами рукоделия, о существовании которого узнал во время служебных командировок в Англию и США. На основе своего почти тридцатилетнего опыта в этой области он издал книгу. В ней не только изложены азбука и техника ниточного дизайна, но и представлены более 100 картин для самостоятельного воспроизведения.")

Отправлено: 24/01/2006 9:24
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Изонить
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
19/01/2006 10:22
Из: Россия, Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 82
Не в сети
Лет 400 как существует технология, придуманная английскими ткачами - нитяная графика - нитки на гвоздики натягивают, с 19 века гвоздики заменили на дырочки в бумаге - открытки стали вышивать. Так что техника не нова, но почему-то приходится изобретать велосипед))))) с 2000 года собираю информацию, не так уж много получилось, особенно мало методики. Есть возможность любоваться картинками в инете, знаю, что ее в школах преподают, хотелось бы пообщаться с любителями этой технологии, полезной для рук и головы - вдруг что новое открою для себя или идей нахватаюсь. Устала булькать в собственном болоте - пора в мир выходить, а то на буржуазном Западе и магазины, и пособия, и шаблоны и..... все что душе угодно, а у нас...

Отправлено: 19/01/2006 16:58
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.